aahz

гл. старшина
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
101
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Беда всех наших судов - очень низкая надежность и высокая степень риска мероприятия. Идеальный вариант такого похода - "группа на воде" + "группа на суше". Если автоколонна осилит буксировку лафета, и будет оснащена рембазой (вплоть до запасного двига, минимум 1 шт на две лодки), а также будет осуществлять решение вопросов снабжения - шансы "на удачу" возрастают неимоверно.

При такой организации лодка идет со скоростью, ненамного ниже чем скорость колонны сопровождения, причем в точке рандеву ее уже ждет требуемое - дозаправка и всяко-разно. При грамотном расчете маршрута из любой точки организовать операцию "ЧП" можно в пределах получаса-часа. Причем потерпевшим аварию даже не обязательно добираться к берегу - наличие у "пешей группы" надувного моторного тузика решит любые проблемы по ЧС.

Расчет простой: при средней скорости лодки в 35-40 км/ч (больше - неразумно и опрометчиво) и времени суточного хода 3 часа (больше - очень напряжно!), суточный пробег составит всего 100-120 км. Авто пробегает такое расстояние ориентировочно за час, следовательно, при двух авто в группе, одна машина уходит вперед утром, проходит требуемое расстояние, рапортует о нахождении места для стоянки, разбивает лагерь и готовит поляну. :) Вторая (легковая) остается на месте до старта дюралек, убедившись, что они завелись и ушли за горизонт, догоняет первую, где и предаются разврату отдыхают до прибытия водной группы.
Наземный же транспорт решает проблемы шлюзования, это позволяет не ломать график движения и четко подкатывать к началу шлюзовки.

При таком раскладе до устья несложно дойти за 5-7 дней, недельку провести там, и еще недельку потратить на обратный путь. Если, конечно, участники не задолбуться захотят вернуться "на лафете". :):
При желании экипажи могут смениться - первый экипаж становится сухопутным, пересаживаясь на автушки, а второй - жрет, НАКОНЕЦ-ТО!!! воттку, ибо не "за рулем" наслаждается водными просторами.
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Ну если посчитать ещё наземные растраты то бюджет на мой взгляд оч тяжёлый будет. Только представить ещё сколько выйдет, ещё оплатить дорогу транспорту. Хотя конечно было юы идельно. Ну акуда тогда на первый раз можна пойти? Только и не оч близко, например дальше Канева, до Канева уже ходили ребята, то достаточно близко. Во всяком случае предлагайте.
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Vovchik сказал(а):
Ну а куда тогда на первый раз можно пойти? Только и не оч близко, например дальше Канева, до Канева уже ходили ребята, то достаточно близко. Во всяком случае предлагайте.
Вовчик смотри как вариант:
DSH сказал(а):
С такой идеей ношусь второй год.
Вот только пришел к другому маршруту - Новгород-Северский - Чернигов - (Киев при желании)
Вот тебе и дальний поход. Киев - Новгород- Северский - Киев. Чем не нравится? Тем более с элементами экстрима. :) И нет мороки с шлюзовкой, и со всем остальным. Да и места на Десне красивые. Надо только уточнить у Димы насколько проходима Десна в тех местах для лодки типа прогресса.
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Дык Десна уже в планах 26.05.2110 с баркасом.А когда Дима хочет пройтись?
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Вовчик, Дима вообще то предлагает немного другой вариант похода. Я его пост привел только как пример дальнего маршрута, взамен похода до устья Днепра.
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Беда всех наших судов - очень низкая надежность и высокая степень риска мероприятия. Идеальный вариант такого похода - "группа на воде" + "группа на суше". Если автоколонна осилит буксировку лафета, и будет оснащена рембазой (вплоть до запасного двига, минимум 1 шт на две лодки), а также будет осуществлять решение вопросов снабжения - шансы "на удачу" возрастают неимоверно.
Надуманно. Или если вернее навеяно эксплуатацией заведомо неисправного плавсредства :)

Докатка мощностью 2лс для дюральки и 6лс для длинномера решают вопрос риска и возвращения на корню и это при условии что в походе участвует 1 (одно) плавсредство. Поход же 2мя лодками оставляет за бортом любые страхи.

Про поход с "автосопровождением"... это имхо не поход а именно то от чего человек бежит на воду... т.е. "дурная суета"... я не представляю сколько надо заплатить человеку чтобы он в СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ оказывал услуги по сопровождению... цена ареднды такси посуточно известна.

Велосипед на длинномере для обеспечения удобства коммуникаций в далеких и долгих походах имхо обязателен... по этой причине и не выбрасываю раскладной Салют.

З.Ы. Плохо представляю себе дальний приятный поход более чем 4мя лодками... посто из соображений что каждая стоянка превращается в балаган и броуновское движение, кто то встает рано кто то ложиться поздно... четкая организация становится невозможной в принципе, говорить о соблюдении графика передвижения и графика вахт по кухне тоже становится невозможно... нет, конечно, отьехать от киева на один дневной переход и дружно забухать это тоже вариант находящий своих апологетов... однако словом "поход" такое мероприятие можно называть с большой натяжкой.
 

aahz

гл. старшина
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
101
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Sven сказал(а):
Надуманно. Или если вернее навеяно эксплуатацией заведомо неисправного плавсредства :)
Не-а! Читал много отзывов, в которых описывается именно траблы с новыми моторами и лодками... Причем основная причина отказа подвесников (Ямахи, Мерки, Тохатсы, Сузы и т.д) - поломки электроники, реже выходят из строя механика. Плюс отказы рулевого, пойманные бутылки/мели, и еще много всякого.
Опять же - Пасика имеет МС-40 (ненадежный двиг), меня - "Нептун" (опять же ненадежный), но про такие сломки недоделанные я ваще молчу, кто ж на таком ходит 700 км-то :): :): :):
Короче, "надежные ширпотребовские подвесные моторы" - миф.

Докатка мощностью 2лс для дюральки и 6лс для длинномера решают вопрос риска и возвращения на корню и это при условии что в походе участвует 1 (одно) плавсредство. Поход же 2мя лодками оставляет за бортом любые страхи.
Докатка (точнее, ее применение) означает, что поход закончился. Поломка главного двига означает, что можно только вернуться на базу. Наличие равноценного мотора подменного позволит не прерывать поход.
Две лодки - четыре человека. Не уверен, что в такой "дальний" поход захотят сходить всего четверо...
Да и упаковать в две дюральки и воду, и еду, и топливо, и все остальное - а выйдет ли? Чета слабо верится..

Про поход с "автосопровождением"... это имхо не поход а именно то от чего человек бежит на воду... т.е. "дурная суета"... я не представляю сколько надо заплатить человеку чтобы он в СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ оказывал услуги по сопровождению... цена аренды такси посуточно известна.
Было предложение ехать сушей? При чем здесь такси? Я о том, что наверняка найдутся желающие прокатиться туда же с надувнушкой... Именно эта группа может составить компанию по сопровождению, она тоже составляется из отдыхающих :)

З.Ы. Плохо представляю себе дальний приятный поход более чем 4 мя лодками... посто из соображений что каждая стоянка превращается в балаган и броуновское движение, кто то встает рано кто то ложиться поздно... четкая организация становится невозможной в принципе, говорить о соблюдении графика передвижения и графика вахт по кухне тоже становится невозможно... нет, конечно, отъехать от Киева на один дневной переход и дружно забухать - это тоже вариант, находящий своих апологетов... однако словом "поход" такое мероприятие можно называть с большой натяжкой.
Думаю, что это само собой понятно :) ну, еще и фактор времени... Кагалом уже не тот кайф, 2-3 семьи - еще нормально, пять и более - откровенный перебор. Такие мероприятия хороши для сбора толпой на побухать (а-ля Баркас), но не для интересного времяпрепровождения и обзора достопримечательностей.
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Aahz сказал(а):
Опять же - Пасика имеет МС-40 (ненадежный двиг),
Ну не знаю кто тебе такое сказал, я бы не сказал что он меня имеет. То что решил немного покрутить карб, так то ж не поломка, то модернизация.
Aahz сказал(а):
Докатка (точнее, ее применение) означает, что поход закончился. Поломка главного двига означает, что можно только вернуться на базу.
Согласен. Докатка нужна только для того что бы можно было дотянуть до места ремонта основного двига. Но никак не для того что бы продолжать на ней поход.
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Ну тут я согласен Андреем, на мой взгляд ничего страшного нет, в том что идти на Прогрессе, или длиномере. Четыре экипажа нормально. и мне кажеться если и больше то нет проблем. Перед поездкой устаканиваем программу поездки,принимаем и в путь.

По моторам , то мне видиться что можна найти в запас, да и перед поездкой ,естесно нужно сделать ревизию моторчегу и вполне пройдёт путь. Не уж то сильно с Нептуном возишься? А если на длинномере у тя дизель, который проверен годами.


Ну как писал раньше,оч интересно именно по воде , пройтись, что бы действительно поход был.
 

aahz

гл. старшина
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
101
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Vovchik сказал(а):
По моторам , то мне видиться что можна найти в запас, да и перед поездкой ,естесно нужно сделать ревизию моторчегу и вполне пройдёт путь. Не уж то сильно с Нептуном возишься? А если на длинномере у тя дизель, который проверен годами.
Я очень начинающий водномоторник... и мои моторы еще не вполне вылизаны :) То бишь я никогда не знаю, где меня ждет засада :( но когда-нибудь я их доведу до ума. Пока же - это источник потенциальных проблем :)
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Перед поездкой устаканиваем программу поездки,принимаем и в путь.
Это только с вариантом побухать проходит потому что суть программы - покупаем утоки с коэффициентом запаса х2 выезжаем хх числа... потом через N дней рассказываем друг другу что было и как классно оно было.

Важна не только программа, но регламент, расписание вахт и четкий график передвижения ибо вопросы шлюзовки и прочего можно решить заранее чтобы потом не торчать по дню в ожидании. т.е. Если цель похода не "побухать" то для получения удовольствия от него нужна дисциплина а это

1. Подьем каждый день по графику. Отбой каждый день тоже по графику.
2. Приготовление пищи минимум 2 раза в день на всех одной вахтой (экипажем) по строгой очередности.
3. Продуманный и утвержденный рацион заготовленный в складчину заранее, при чем тут не канает "бухпоходовское" - главно чтоб водки и мяса хватило, и каждый берет на себя и "того" парня-... в походе важен вес и обьем, и чтобы харчи в начале и в конце были одинаково вкусными питательными и качественными...
4. Никаких импульсивных модификаций графика передвижения типо "моей жене понравился вон тот островок, вы ежжайте а мы вас догоним... потом когда уже разбили стоянку звонок мол поломались спасайте..."

Итак что мы видим - ничего сложного... но это только на первый взгляд... дисциплина это не безусловный рефлекс с которым рождаются... к ней человек или привык или нет... а что если даже привык но для него отдых это уход от "рабочей дисциплины" в "пьяный беспредел" чтобы прочистить мозги и с новыми силами на работу???... кроме того есть еще фактор уживаемости "вторых половин" - вот не уживуться хозяйки экипажей, да они нам на второй день испортят все настроение... и полностью сломают вахтовый график кухни... а кайф похода в чем - седня мы готовим, завтра мы чисто жируем!!! а готовить каждый день каждый для себя - дык нах тогда компания в поход???, лучше уж я тогда как нить сам :nez-nayu: Все мы на форуме классные парни, адекватные, вещи всякие умные говорим... только от этого друг друга ближе не узнаем ни разу :) так что в поход например на 5 дней - 2дня в один конец и день на месте я с "незнакомыми" людьми ни в жисть :) сначала трехдневка хотя бы до канева, по итогам - планирование чего то большего но таким же коллективом... суть трехдневки в возможности недовольным отпочковаться на начальном этапе если по каким то причинам не понравилось а не тошнить от безнадеги до конца ибо переход в один конец - один день.
 

Novell

ст. матрос
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
44
Карма
0
Возраст
43
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

у меня камбуза нету :(( готовить могу только на берегу :)

у нас с друзьями уже не первый год барышни готовят... а мы помогаем... ведь не мешать это немаленькая помощь у меня камбуза нету :(( готовить могу только на берегу :)

у нас с друзьями уже не первый год барышни готовят... а мы помогаем... ведь не мешать это немаленькая помощь :)))
я к примеру больше чем уверен что у моей жены эксцессов с другими половинками не будет.... ну опять же это все покажет практика, вот несильно меня привлекает дежурная пара в ракурсе двое работаю все смотрят....... а вот выделять дежурного матроса (типа принеси, подай, иди и не мешай) это считаю правильно чтоб был кто-то для мужской или черновой роботы т.п т.д.... или может вообще распределить роли... я к примеру люблю палить костер мариновать и жарить шашлык когда мне не мешают (на дальние походы можно делать шашлык в горчице он пару тройку дней может храниться без проблем).... Ходить за дровами считаю что для этого нужно хотя бы 2 человека, точно также считаю что одно дело принести дрова а другое сделать запас, чтоб не пилить потом ночью, поэтому оптимальным считаю двое носят один рубит, потом меняются....... а вот разбивать/собирать лагерь, мыть посуду чистить кастрюли не особо люблю....

меню ИМХО только централизовано... расписали продукты поделили, кто что покупает (в плане кому что удобней и по пути) я могу на роботе взять колбасы балык и т.п подешевле... без проблем заехать в МЕТРО за выпивкой и купить мяса на шашлык (недалеко от дома открылся уже второй мясной магазин) ....
сумму потом поделили на к-во людей...

По режиму отбой/подъем.... то это правильно, если без фанатизма в 9-ть отбой в 5ть подъем... вот по будильнику есть смысл вставать дежурному матросу/экипажу... встать на часик раньше распалить костерчик сварить супчик с утра я думаю нечего другого и не надо.......

ну естественно никаких мы поспим и догоним и т.п. т.д...
четкий маршрут с местом/районом остановки и расписание это тоже надо....но так чтоб это было реальное расписание, а не вся дорога впопыхах.....

ЗЫ: я за то чтоб роли были расписаны, девушки на готовку (и внутри себе распределяют кто что делает) , парни на заготовку леса и тоже внутри себя распределяют (кто что пьет :) ).... + дежурный пара на утро и дежурный матрос на день...... что касается обеда.... есть ли смысл убивать на него пару часов.... каждый же может на ходу перекусить :)

ЗЫ ЗЫ: что касается длинных походов 3х и больше дней то с моей работой в сезон если один поход будет то это будет очень хорошо...... а вообще хочу/планирую выходить в пятницу после роботы

ЗЫ ЗЫ ЗЫ: не пинайте сильно это просто мысли в слух
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

2 Novell в походе шашлык пищей не считается т.к. готовится в первый и максимум второй день на покупных углях (пока не испортился)... соотв готовит его доброволец(цы), а скидываются и жрут - все.
Дрова = тоже факультатив, хошь собирай и пали себе кастрик наздоровье... нихошь - не нада.


Задача дежурной пары (экипажа) в походе это приготовить комбикорм в казане на всех + помыть овощи и проч стандартные прибабахи, + помыть после принятия пищи посуду общего пользования т.е. казан(ы), чайник и плиту. В том и смысл дежурной вахты чтобы определенные люди выполняли определенные операции с ОБЩЕЙ ПОСУДОЙ от начала и до конца собственно вахты... иначе мыть казаны и плиту придется всегда их хозяину... а оно надо каждый день???? За одно и конкурс на лучшую сданную вахту :) Личную посуду - каждый моет сам по определению...

В походе пища (комбикорм) готовится на газу т.к. быстрее и мыть потом меньше... все вкусности типо залетной ухи на костре (вдруг рыппко поймали) считается факультативом :) и делается добровольцами (если не вписано в штатное расписание).

Быт и пища дальнего похода имеет мало общего с соотв аналогами "выходных на островах", когда все полны энтузиазма, разбредаются по лесу назбырають хмызу, каждый крошит свой салатик, ставит на общий стол, всем в кайф че нить сделать вкусненькое и похвастаться :) такое настроение обычно царит только в первый день... на третий (когда по обыкновению все уже должны быть дома) настроение СОВСЕМ другое, вот тут то и наступает черед дисциплины и вахт :) и ГЛАВНОЕ - после ударного перехода наступает кайф от большой миски вкусного комбикорма и ничегониделания :) (когда вахта не твоя)
 

Novell

ст. матрос
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
44
Карма
0
Возраст
43
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

а как делить вахты?? 3 лодки 5 дней?
хтя это дележ шкуры не убитого медведя.....

если в ракурсе комбмкорма на 3тий и подальших дней то идея с вахтой подходит.... а если в ракурсе првых дней когда шашлык машлык и куча хавки то несильно интересно..... как помне то на дежурнных яб повесил супчик утром и мытье общей посуды ..... а вечером дружненько встали и вместе зделали себе празднечный стол...

ЗЫ: шашлык в горчице прожил 4дня на острове в яме потом закончился.....
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Ребята я под прогаммой подразумевал то что написал Свен. И как раньше писал что должны быть правилак поведения данных мероприятий, и всё что написали предыдущих постах, я бы предложил создать , и внести сводку правил по которым организовываеться поход. И по них проводить данное мероприятие. ну продукты и тд итп, это можна обмозговать. По заправкам могу уточнить у ребят с клмПрогресс с Баркаса которые этим летом ходили в поход по Днепру до Канева.
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

а вечером дружненько встали и вместе зделали себе празднечный стол...
все верно, для 3х дневки т.е. 2 ночевки безсмысленно делиться на вахты... но предпоходная трехдневка важна для притирки коллектива, чтбы все имели возможность оценить и сделать для себя обьективные выводы - идти с "ними" в поход или лучше уж самим как нибудь.

шашлык в горчице прожил 4дня на острове в яме потом закончился.....
так в походе он будет жить у тя на катере а это ну совсем не яма :) разве что поход будет радиальным - лагерь на острове около Ржищева и каждый день выходы на экскурсию то к церкви затопленной то в Украинку то под Канев.... постоянно работающий генератор и подключенный к нему холодильник

З.Ы. для трехдневки общаковым могут быть только ужины аля общий-стол-с-каждого-по-2-блюда и мясо на шашлыки...

всё что написали предыдущих постах, я бы предложил создать , и внести сводку правил по которым организовываеться поход
2 Vovchik каждый поход должен организовываться индивидуально со своей программой, расписанием передвижения, меню, разделением на вахты. За 3 дня до похода "программа" должна быть принята всеми участниками, уровень детализации на 5 дней достигнет минимум 2х страниц А4 мелким почерком :)

потому что

1. расписание вахт исходя из компромисса личных ожиданий участников от отдельных частей похода... например я не рыбак - согласен нести вахту на "рыбной стоянке" пока рыбацюги будут отрыватьс..
2. меню - исходя из опять же сбалансированного пожелания участников - а вдруг половина язвенники итд...
3. график движения опять же исходя из задач и целей... каждый раз будет как первый раз :) иначе дежавю
4. сводка правил вывешенных на форуме это пшик :cry_ing: и то что человек стукнул себя кулаком в грудь и заявил что он "поддерживает и обязуется соблюдать" абсолютно не значит что на четвертый день похода, когда будет его вахта, все не останутся без завтрака только потому что ночью перед этим у него была душевная беседа у костра и с утра подьем был "осложнен"... до "невозможности"...


Лично я против любого "устаканивания" и "формализации" правил походов - просто в виду безсмысленности затеи...
"Подписываться" надо под конкретным планом конкретного мероприятия и только после хотя бы притирочной трехдневки... а если берем с собой незнакомых для "основной массы коллектива" людей то как минимум с рекоммендациями 2х участников предыдущих дел (рекоммендацией считается ссылка на свой личный опыт похода с "кандидатом" а не заявление типо "да мы вместе росли/учились/работали и он классный парень")... или в исключительных случаях - под личную ответствтенность...
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Опять же поддержу Свен , нужно выработать правила, поробовать по них провести мероприятие.
 

Novell

ст. матрос
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
44
Карма
0
Возраст
43
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

ну не знаю, с утром все понятно сварить супчик это дежурные..... ну и если вечернее застолье будет заключаться в "порезать овощи сварить гречки" а ка "Комбикорм" то можно и вахты если вечер подразумевает а ля посиделки то тогда готовят все...но дежурный матрос для помыть котелок и т.п. должен быть....
 

aahz

гл. старшина
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
101
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Мы уже перешли к обсуждению детально? :)

Леха, почти все правильно написал... в теории. На практике немного по-другому все, но в целом - где-то так.
На счет женской совместимости - гг, сами виноваты, нефик половинок ныкать - мы видимся чаще, чем они... и более того, у нас одни и те же интересы, потому и сдыбались... а они, у них... Женские отношения - это отдельная тема, кучка незнакомых барышень в замкнутом объеме на долгий срок = банка с пауками :)
Поверь, утверждаю не голословно :)

А на счет мяса - да на хрена оно в походе впилось? Один шашлык (для любителей шашлыка, мне он давно уже не в кайф) в первый вечер старта (типа, за отход) - более чем достаточно. Остальное по желанию.
Готовка на общак - архиправильно, смены перекрестные - тоже правильно, дрова? Ну, дрова, то такое. Вечерком уху на костре замутить - самый наслаждец. А в процессе перехода - дрова в пень, газ рулез!. :)
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Ну а что , можна приступить к обсуждению деталей. Или пака рано вообще о чём говорить. Хотя это другая тема.
 

nagual

пассажир
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
2
Карма
0
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

С удовольствием присоединяюсь к томе этой!

А давайте может примерно спланируем небольшой походик - пятница с обеда - суббота - вск.
До открытия сезона далеко еще - но хоть примерно. Куда реально можно прокатиться на выходных, с двумя ночевками? :):
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

nagual сказал(а):
С удовольствием присоединяюсь к томе этой!

А давайте может примерно спланируем небольшой походик - пятница с обеда - суббота - вск.
До открытия сезона далеко еще - но хоть примерно. Куда реально можно прокатиться на выходных, с двумя ночевками? :):
Куда угодно, я например бы всё же хотел бы посмотреть на Церковь на острове, на Каневском вдх. все были я нет вот и хотелось бы посмотреть.
 

Novell

ст. матрос
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
44
Карма
0
Возраст
43
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

мы уже про это говорили .... думаю это и будет наша первая 3х дневка
 

nagual

пассажир
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
2
Карма
0
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Я тоже пойду.
У меня получается от Вышгородской ГЕС - до церкви этой прим.90 км
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
51
Город
Киев
Re: Туристические поездки на мотолодке. Обсуждение. Вопросы.

Vovchik сказал(а):
Куда угодно, я например бы всё же хотел бы посмотреть на Церковь на острове, на Каневском вдх. все были я нет вот и хотелось бы посмотреть.
Ну я например тоже не был так что +1
 
Вверх Снизу