агнец

пассажир
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1
Карма
0
А где вообще можно найти комплект дистанционного рулевого управления на Вихрь 30. Слышал что эти комплекты вообще не выпускаются. Если не выпускают комплекты для дистанции зачем вообще тогда продолжают выпускать Вихри
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
уверен что продолжают?

по поводу поиска, объяву дай, должно всё найтись. я в этом не спец, но по ходу для каждой лодки детали немного отличаются(длинна тросов и пр...).
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Я живу в красноярске у нас проблем с этим нет поставил на пр 2 импортное цена вопроса 10000 р все подходит без переделок, нашего производства в продаже нет. как говорят продавцы орентировачная цена 10000-11000р так лучше на одном тросу без роликов и пружин
 

Вложения

Сергей_М

матрос
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
13
Карма
0
Я тоже долго искал д.у. для лодки п4 и мотора вихрь,но в нете ничего не нашел.Чтобы не покупать импортное (если есть лишние деньги то можно) решил оставить все родное,и вот что вышло:1)Долго искал переключение реверса мотора,но на городском форуме( Я сам из ростова) нашел мужичка который на заводе изготовил мне комплект переключения реверса и газа за 1000 руб. 2) Руль также на городском форуме нашел маленький спортивный от ваз с переходником за 350 руб. 3) Троса купленные на рынке: на управление 2,5 мм.,на переключение реверса 2,0 мм. 4) Машинка управления на лодочной станции(многие выкидывают когда ставят импорт) обошлась в 200 руб. 5) Пружина взята от пневматической винтовки и разрезана напополам,а тяги в пружине сделаны из электрода 3 мм. 6) Боуденовская оплетка (троса от муровья).День делов и у тебя все ок.И того примерная стоимость вышла 2500 руб.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 817
Карма
2 878
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
агнец сказал(а):
А где вообще можно найти комплект дистанционного рулевого управления на Вихрь 30. Слышал что эти комплекты вообще не выпускаются. Если не выпускают комплекты для дистанции зачем вообще тогда продолжают выпускать Вихри
с завода казанки 5м-4 до сих пор комплектуются тросами,рулёвкой,дистанцией,и всеми прибамбасами для вихря и нептуна.
при стоимости 150000 рубл на неё ни кто вихри не вешает,все причендалы в основном оседают у продавца.



ищи тех кто продаёт казанки.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сергей_М сказал(а):
Я тоже долго искал д.у. для лодки п4 и мотора вихрь,но в нете ничего не нашел.Чтобы не покупать импортное (если есть лишние деньги то можно) решил оставить все родное,и вот что вышло:1)Долго искал переключение реверса мотора,но на городском форуме( Я сам из ростова) нашел мужичка который на заводе изготовил мне комплект переключения реверса и газа за 1000 руб. 2) Руль также на городском форуме нашел маленький спортивный от ваз с переходником за 350 руб. 3) Троса купленные на рынке: на управление 2,5 мм.,на переключение реверса 2,0 мм. 4) Машинка управления на лодочной станции(многие выкидывают когда ставят импорт) обошлась в 200 руб. 5) Пружина взята от пневматической винтовки и разрезана напополам,а тяги в пружине сделаны из электрода 3 мм. 6) Боуденовская оплетка (троса от муровья).День делов и у тебя все ок.И того примерная стоимость вышла 2500 руб.
+1 , РЕСПЕКТ :cool: !!! :D
 

Denis37

матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
8
Карма
0
Мы купили и руль и управление газ-реверс от иномарок, путем небольших доработок в виде небольших рычажков на двигатель (переходничков) и одного шарового соединения все встает, могу в пятницу выложить фотки.
Система уже установлена на 2х лодках, Прогресс-2, прогресс-4
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 817
Карма
2 878
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Denis37 сказал(а):
Мы купили и руль и управление газ-реверс от иномарок, путем небольших доработок в виде небольших рычажков на двигатель (переходничков) и одного шарового соединения все встает, могу в пятницу выложить фотки.
Система уже установлена на 2х лодках, Прогресс-2, прогресс-4
с иномарочными тросами проблем нет вообще
я так понимаю не всех устраивает цена кругом-бегом рублей так в 10-11(без машинки газ-реверс)?
 

komar1982

старшина 2ст.
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
52
Карма
0
Город
Уфа
Имя
Константин
Лодка
П4
Мотор
HDX 40
Сергей_М сказал(а):
Я тоже долго искал д.у. для лодки п4 и мотора вихрь,но в нете ничего не нашел.Чтобы не покупать импортное (если есть лишние деньги то можно) решил оставить все родное,и вот что вышло:1)Долго искал переключение реверса мотора,но на городском форуме( Я сам из ростова) нашел мужичка который на заводе изготовил мне комплект переключения реверса и газа за 1000 руб. 2) Руль также на городском форуме нашел маленький спортивный от ваз с переходником за 350 руб. 3) Троса купленные на рынке: на управление 2,5 мм.,на переключение реверса 2,0 мм. 4) Машинка управления на лодочной станции(многие выкидывают когда ставят импорт) обошлась в 200 руб. 5) Пружина взята от пневматической винтовки и разрезана напополам,а тяги в пружине сделаны из электрода 3 мм. 6) Боуденовская оплетка (троса от муровья).День делов и у тебя все ок.И того примерная стоимость вышла 2500 руб.
Сергей. Координаты этого умельца не дадите. Проблема аналогична. Купил прогресс-4 машинка и троса все родное. А этого агрегата нет.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Искал тоже где бы подсмотреть, тему создал topic1399.html , сделал все сам.Когда искал наткнулся вот на это- http://sdupm.narod.ru/index-p6.html не связывался,облапошат не судите :roll:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
136
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
mihas сказал(а):
Искал тоже где бы подсмотреть, тему создал topic1399.html , сделал все сам.Когда искал наткнулся вот на это- http://sdupm.narod.ru/index-p6.html не связывался,облапошат не судите :roll:
Вообще копейки. Дистанция на казанку пять у нас магазине 15000 р. ценник.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
13
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Сергей_М сказал(а):
нашел мужичка который на заводе изготовил мне комплект переключения реверса и газа за 1000 руб.
Сергей, очень был бы тебе презнателен, еслиб ты чертежик скинул комплекта переключения реверса и газа. У нас в Казани сейчас этого добра днем с огем не сыщешь, а мужичек на заводе знакомый имеется. Поищи плиз!
 
Вверх Снизу