Sdriver

пассажир
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Всем доброго времени суток! Простите если повторяюсь, подходящей темы не нашел. У меня такая история... Давным давно один дедушка отдал мне прогресс 2М со всеми документами(не нужен он ему был) и я его забрал, но так как тогда я водомоторной темой не интересовался, то вопрос о хар-ках и правильности оформленных документов я не углубился, просто забрал и поставил на долгие годы у себя на даче. И вот недавно решили взяться за прогресс. Посмотрел в паспорт, разрешен мотор до 30 л.с., ну мы с тестем поехали и купили мотор меркурий 30. Приехали, расчехлили лодку, глянул я на шильдик, а там максимальная мощность мотора 12 л.с.!!!!! И тут вопрос форумчанам: на шильдике и в паспорте номер и год одинаковы, а максимальные мощности моторов разные (в паспорте 30, а на шильдике 12). Как так и как быть? Зарегистрируют её в ГИМСе? Обидно как-то, мотор дорого стоил и такой косяк.

P.S. Как рассказывал дедушка, что лодка мол с какого-то судна, была дежурным катером.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Смотри лучше! Быть такого не может! Прогресс 2 и 2м -30 лошадок по "госту" Туристско-прогулочный катер Прогресс -40 лошадок :) Зарегистрируют Прогресс 2м с 30 лошадками , так что не переживай.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
ленаlena4 сказал(а):
Смотри лучше! Быть такого не может!
Бывает такое, к сожалению.
Это "Прогресс 2М-Р" - модификация, предназначенная для использования на больших судах в качестве моторной шлюпки. У нее некоторые косметические отличия от обычного "Прогресс 2М"
(например, нет креплений для колес и дышла), но максимально разрешенная мощность действительно 12 лошадок.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Sdriver сказал(а):
Всем доброго времени суток! Простите если повторяюсь, подходящей темы не нашел. У меня такая история... Давным давно один дедушка отдал мне прогресс 2М со всеми документами(не нужен он ему был) и я его забрал, но так как тогда я водомоторной темой не интересовался, то вопрос о хар-ках и правильности оформленных документов я не углубился, просто забрал и поставил на долгие годы у себя на даче. И вот недавно решили взяться за прогресс. Посмотрел в паспорт, разрешен мотор до 30 л.с., ну мы с тестем поехали и купили мотор меркурий 30. Приехали, расчехлили лодку, глянул я на шильдик, а там максимальная мощность мотора 12 л.с.!!!!! И тут вопрос форумчанам: на шильдике и в паспорте номер и год одинаковы, а максимальные мощности моторов разные (в паспорте 30, а на шильдике 12). Как так и как быть? Зарегистрируют её в ГИМСе? Обидно как-то, мотор дорого стоил и такой косяк.

P.S. Как рассказывал дедушка, что лодка мол с какого-то судна, была дежурным катером.
Тут выход только один - как бы не нарочно повредить шильдик в том месте, где указана максимальная мощность, чтобы не было видно цифр. Вряд ли рядовой ГИМСука отличит на глаз "Прогресс 2М-Р" от обычного "Прогресс 2М". А раз паспорте 30 сил, то может и прокатит.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Sdriver сказал(а):
Всем доброго времени суток! Простите если повторяюсь, подходящей темы не нашел. У меня такая история... Давным давно один дедушка отдал мне прогресс 2М со всеми документами(не нужен он ему был) и я его забрал, но так как тогда я водомоторной темой не интересовался, то вопрос о хар-ках и правильности оформленных документов я не углубился, просто забрал и поставил на долгие годы у себя на даче. И вот недавно решили взяться за прогресс. Посмотрел в паспорт, разрешен мотор до 30 л.с., ну мы с тестем поехали и купили мотор меркурий 30. Приехали, расчехлили лодку, глянул я на шильдик, а там максимальная мощность мотора 12 л.с.!!!!! И тут вопрос форумчанам: на шильдике и в паспорте номер и год одинаковы, а максимальные мощности моторов разные (в паспорте 30, а на шильдике 12). Как так и как быть? Зарегистрируют её в ГИМСе? Обидно как-то, мотор дорого стоил и такой косяк.

P.S. Как рассказывал дедушка, что лодка мол с какого-то судна, была дежурным катером.
Тут выход только один - как бы не нарочно повредить шильдик в том месте, где указана максимальная мощность, чтобы не было видно цифр. Вряд ли рядовой ГИМСука отличит на глаз "Прогресс 2М-Р" от обычного "Прогресс 2М". А раз паспорте 30 сил, то может и прокатит.
Согласен , я в этом месте отверстие просверлил - вопросов не было .
 

Sdriver

пассажир
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Oleg_samara сказал(а):
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Sdriver сказал(а):
Всем доброго времени суток! Простите если повторяюсь, подходящей темы не нашел. У меня такая история... Давным давно один дедушка отдал мне прогресс 2М со всеми документами(не нужен он ему был) и я его забрал, но так как тогда я водомоторной темой не интересовался, то вопрос о хар-ках и правильности оформленных документов я не углубился, просто забрал и поставил на долгие годы у себя на даче. И вот недавно решили взяться за прогресс. Посмотрел в паспорт, разрешен мотор до 30 л.с., ну мы с тестем поехали и купили мотор меркурий 30. Приехали, расчехлили лодку, глянул я на шильдик, а там максимальная мощность мотора 12 л.с.!!!!! И тут вопрос форумчанам: на шильдике и в паспорте номер и год одинаковы, а максимальные мощности моторов разные (в паспорте 30, а на шильдике 12). Как так и как быть? Зарегистрируют её в ГИМСе? Обидно как-то, мотор дорого стоил и такой косяк.

P.S. Как рассказывал дедушка, что лодка мол с какого-то судна, была дежурным катером.
Тут выход только один - как бы не нарочно повредить шильдик в том месте, где указана максимальная мощность, чтобы не было видно цифр. Вряд ли рядовой ГИМСука отличит на глаз "Прогресс 2М-Р" от обычного "Прогресс 2М". А раз паспорте 30 сил, то может и прокатит.
Согласен , я в этом месте отверстие просверлил - вопросов не было .
Спасибо! Я понял, буду что-нибудь думать. Извиняюсь может за глупый вопрос, а как же тогда на прогрессы ставят моторы более 30-40 л.с.? Я сам лично видел прогресс с 60 л.с., но он правда весь был тюнингованный.
Вот этот злополучный шильдик.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:shock: Простите,а где вы на табличке увидели что это ПРОГРЕСС-2М !? У вас рабочая лодка. :pardon: Думаю "дырочкой" здесь не обойтись.Надо бы табличку поменять на такую;Или сразу с запасом и перспективой на будущее на вот такую;
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Табличка сама подготовилась к фальсификации, краска вспучилась почти там где надо, осталось в нужных местах ножо "нечаянно" поскрести.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Если уж менять, табличку надо по максиму на 53 лошади .
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Oleg_samara сказал(а):
Если уж менять, табличку надо по максиму на 53 лошади .
на основании чего 53 лошади ? это ваще , по шильде, не Прогресс ,тем более не четвёрка.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
докер сказал(а):
:shock: Простите,а где вы на табличке увидели что это ПРОГРЕСС-2М !? У вас рабочая лодка. :pardon: Думаю "дырочкой" здесь не обойтись.Надо бы табличку поменять на такую;Или сразу с запасом и перспективой на будущее на вот такую;
Внешне это тот же "Прогресс 2М", только с небольшими косметическими отличиями. Потому если табличку менять - то от "П2М" и ставить.
Вторая табличка не прокатит, так как даже неопытные ГИМСуки (или с ударением на второй слог) на глаз отличат "П2М" от просто "Прогресса" (который катер). К тому же, раз в документах стоит 30 сил, от этого и нужно отталкиваться
 

basarab

матрос
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
28
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Виталий
Лодка
прогресс 2М
Мотор
Меркури 30
А если вообще эту табличку убрать при регистрации будут проблемы? Мне по ходу такой же прогресс попался(крепления под колеса и дышло отсутствуют). А табличка вся выцвела кроме выбитого номера ничего не видно)))
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
basarab сказал(а):
А если вообще эту табличку убрать при регистрации будут проблемы?
При регистрации проводится первичное тех. освидетельствование, при котором ГИМСука снимает лодку на камеру. К отсутствию таблички наверняка прикопается. Так что проблемы скорее всего будут.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я думаю самое главное номер, если на корпусе есть номер и он соответствует номеру в доках ,то проблем с отсутствием таблички быть не должно.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Сотри шкуркой пол таблички и дел то.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Там пол таблички вспучино, поскрести само отвалится.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
луха сказал(а):
Я думаю самое главное номер, если на корпусе есть номер и он соответствует номеру в доках ,то проблем с отсутствием таблички быть не должно.
Вопрос: а где номер на корпусе у "Прогресс 2М-Р" набит? А у обычного "П2М"? На своем так и не смог найти
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
basarab сказал(а):
А если вообще эту табличку убрать при регистрации будут проблемы? Мне по ходу такой же прогресс попался(крепления под колеса и дышло отсутствуют). А табличка вся выцвела кроме выбитого номера ничего не видно)))
Ну а что ты заморачиваешься то?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вопрос: а где номер на корпусе у "Прогресс 2М-Р" набит? А у обычного "П2М"? На своем так и не смог найти[/quote]
:) Номер набит рядом с правой швартовой на носу лодки ;)
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
докер сказал(а):
Вопрос: а где номер на корпусе у "Прогресс 2М-Р" набит? А у обычного "П2М"? На своем так и не смог найти
:) Номер набит рядом с правой швартовой на носу лодки ;)[/quote]

Хм, там как раз и искал. Не нашел...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Это плохо...Надо искать.Не найдёшь надо будет набить.Благо там шрифт простой.
 

basarab

матрос
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
28
Карма
0
Город
Абакан
Имя
Виталий
Лодка
прогресс 2М
Мотор
Меркури 30
zavitay сказал(а):
basarab сказал(а):
А если вообще эту табличку убрать при регистрации будут проблемы? Мне по ходу такой же прогресс попался(крепления под колеса и дышло отсутствуют). А табличка вся выцвела кроме выбитого номера ничего не видно)))
Ну а что ты заморачиваешься то?
Хочу сделать выход на нос через калитку в стекле а табличка посреди панели)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D Ну для такой хотелки сначала надо зарегистрировать,а потом резать.И всё будет хорошо пять лет,а потом могут быть проблемы с техосмотром.Никто предположить не может как он будет проводиться через пять лет!Ну и в случаи продажи,проблемы могут возникнуть и у нового владельца.А выглядеть это может например вот так; :pardon: Или так; Ну фантазии могут ограничиться толь финансовыми возможностями! :pardon:
 

Вложения

  • 63,3 КБ Просмотры: 1 042
  • 36,9 КБ Просмотры: 1 131
  • 74,6 КБ Просмотры: 1 114
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
basarab сказал(а):
zavitay сказал(а):
basarab сказал(а):
А если вообще эту табличку убрать при регистрации будут проблемы? Мне по ходу такой же прогресс попался(крепления под колеса и дышло отсутствуют). А табличка вся выцвела кроме выбитого номера ничего не видно)))
Ну а что ты заморачиваешься то?
Хочу сделать выход на нос через калитку в стекле а табличка посреди панели)))
Не советую!

Во-первых, такую переделку ГИМСуки скорее всего не зарегят - и будут правы. Вы ведь вырежете и переборку, которая является элементом силового набора.

Во-вторых, вырезанием носовой палубы Вы убьете на корню 4 преимущества корпуса:
- вместительный сухой трюм (после вырезания палубы, вещи будут валяться, мешаться под ногами и мокнуть под дождем);
- шикарное место на носу для рыбалки (после вырезания уже нельзя будет, как раньше, поставить на нос удобное кресло и расслабиться с удочкой/чашкой чая/книжкой и т. д.);
- защиту от заливания (в дождь и при ходе по волне через вырезанный нос вода будет попадать в кокпит, что чревато, особенно учитывая, что "П2М" склонен принимать воду на палубу);
- огромный носовой блок плавучести.

В итоге, подобные лодки - жертвы "садистов-вырезальщиков" очень скоро надоедают своим же хозяевам и оказываются на "авито". Тогда как целые, нерезанные корпуса десятилетиями радуют своих хозяев.

В общем, резать НЕ надо.

Лучше поставить нормальное стекло с калиткой для выхода на нос.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Согласен
 
Вверх Снизу