DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Andrey1966 сказал(а):
то же так подумал..пишут валкая очень.
У меня товарищ от Днепра в восторге, потому думаю все индивидуально. Ведь кому то и прогресс - утюг, а кому-то вальяжная точила :) Нужно живьем все-таки прочухать. Опять же не стоит забывать, что для Крыма, Обяшки Вихря 30-го как раз по документам, а Казанке - уже мало, а соответственно это другие вложения в мотор.
 

Andrey1966

ст. лейтенант
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
332
Карма
136
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 30HWC
Ну да согласен. Для Прогресса получается то же 30 тока тока?
 

Andrey1966

ст. лейтенант
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
332
Карма
136
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 30HWC
На казанки 5 ценник выше.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Типа классом повыше. Андрей, думаю выбор при данном бюджете стоит остановить на Прогрессе, плюс учитывать какие-то вложения - подделать, подкрасить и т.п. Тем более варианты за эти цены есть у Вас. Обяшка на мой взгляд маловата. Крым побольше Оби, но за этот бюджет вряд ли удастся найти нормальный вариант, да еще с мотором. Казанкам уже желательно мотор побольше. Но в любом случае удобно рыбачить в два человека. Для троих, например, есть варианты лодок с выходом в носовую часть, но это другие цены.
 

Andrey1966

ст. лейтенант
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
332
Карма
136
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 30HWC
Понял. Я то же все больше к Прогрессу подхожу. Крым нашел корпус за 25 т.р., но требует и вложений соответственно. А Прогресс реально можно найти хорошие варианты или у нас в регионе или на Каме в Пермском крае.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Правильно-Прогресс-он поустойчивей на волне будет!И в плане рыбалки-места побольше,есть куда удочки с прикормом положить,чтобы под ногами не путались!
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Андрей, привет.
Почему народ Прогресс советует - да он "дубовый". И к тому же - "грузовик". Т.е при добавлении груза скорость падает не сильно.
Крым - надо внимательно смотреть дно и силовой набор. Там сравнительно тонкий АМг лист на сварке.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Andrey1966 сказал(а):
Понял. Я то же все больше к Прогрессу подхожу. Крым нашел корпус за 25 т.р., но требует и вложений соответственно. А Прогресс реально можно найти хорошие варианты или у нас в регионе или на Каме в Пермском крае.
Бери П-4.Я много лет в восторге.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Андрей, учитывая ценник, я бы уже давно те два Прогресса посмотрел. Не затягивай!
 

Andrey1966

ст. лейтенант
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
332
Карма
136
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 30HWC
Спасибо большое мужики. Понял. Буду держать вас в курсе.Насколько я понимаю если взять корпус, то приложив некоторые усилия и средства можно достичь желаемой мечты. Да вроде и руки на месте.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Andrey1966 сказал(а):
Спасибо большое мужики. Понял. Буду держать вас в курсе.Насколько я понимаю если взять корпус, то приложив некоторые усилия и средства можно достичь желаемой мечты. Да вроде и руки на месте.
Конечно! Единственное, если начнешь с "содрать и покрасить", то не спеши с корщетками и пескоструем, особенно с тонким факелом. Это все-таки алюминий. Да и возможно до тебя уже кто-то так уже постарался. Не утончай металл. Попробуй для начала смывки.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я бы всеж из бюджета,при условии что волна не большая,рассматривал крым.ходовые качества,маневренисть,вес и скорость,это его плюсы,плоскодонность это его грузоподьемность при малой мощности...это практически единственный корпус который перегруженный если сразу на глис не вышел,то может выйти мин.через 5-10....
 

Andrey1966

ст. лейтенант
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
332
Карма
136
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 30HWC
т.е. корпус лучше не пескоструить? будет уменьшение толщины металла?
 

Andrey1966

ст. лейтенант
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
332
Карма
136
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 30HWC
По Крыму все пишут что место маловато будет если трое...хотя рыбачить по любому будут двое..
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 659
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Опять 25. Лишний раз убеждаюсь, что любой кто спрашивает на форуме совета по выбору лодки или мотора, попадает под пресс собственных мнений пользователей. Голова идёт кругом. Это как бабу трахнуть на площади. Советами замучают. У каждой лодки есть и плюсы и минусы. Тобой ещё и лодка не выбрана, а тут уже о пескоструе речь идёт.
Смотри из бюджета, общего состояния, выбора мотора, места хранения, условий перевозки, личных способностей и т.д.
Зайди к себе на стоянку лодочников и спроси там. У меня несколько лодок. Под разные условия и задачи. Тебе, не зная ваших условий и обычаев, ни кто дельного совета не даст. Только голову заморочат. Моё личное мнение: либо Прогресс-4, либо Казанка-5. Можно и другие, и Крым, и Обь. Но то что сказано в начале, оставляют выбор за двумя указанными.
Какие навыки?
По сути лодок плохих нет. Есть неумелые пользователи.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 659
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Andrey1966 сказал(а):
По Крыму все пишут что место маловато будет если трое...хотя рыбачить по любому будут двое..
Кто сказал?
У Крыма места хватает.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
О чем и речь! Главное озвучено - модели лодок на которые обратить внимание. Задача то стоит от бюджета, потому заморачиваться моделью лодки я сильно бы не стал, тем более и выбор невелик - в основном Прогрессы. Андрею нужно уже сломя голову бежать смотреть те варианты, которые укладываются в его бюджет! А уже потом со временем и с наличием дополнительных денежек можно заморачиваться выбором под себя, тем более уже будет какой-никакой опыт эксплуатации металлической лодки. После ПВХ любая лодка из перечисленных будет иначе восприниматься. Если и не как Волга, то как Жигули точно!
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
hanter2013 сказал(а):
Кто сказал? У Крыма места хватает.
Я сказал :lol: Это мое личное мнение - в лодке удобно ловить вдвоем - имеется ввиду ловить на спининг, чтобы не мешаться друг другу - один в передней части, другой в задней. Разумеется ловить можно и втроем и вчетвером и ... от этого только будет уменьшаться степень удобства.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Andrey1966 сказал(а):
По Крыму все пишут что место маловато будет если трое...хотя рыбачить по любому будут двое..
Здесь главное не путать - ловить и кататься. Да и смотря на что ловить. А вообще Крым пятиместный, так что места там вполне достаточно. НО Крым дороже, потому под указанный бюджет и не предлагаю рассмотреть. Конечно вариант может подвернуться, но либо хлам, либо повезло.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Andrey1966 сказал(а):
т.е. корпус лучше не пескоструить? будет уменьшение толщины металла?
При механической обработке металла идет его "уменьшение". Соответственно делаем выводы.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 659
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Со сказанным согласен.
 

Andrey1966

ст. лейтенант
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
332
Карма
136
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 30HWC
Рыбачу 99% на спиннинг. Джерковая ловля, спиннинг на воблеры, т.е. на хищника. Рыбачу в основном в заброс. Троллинг только по "убедительным просьбам"))).
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Andrey1966 сказал(а):
Вообще есть Крым корпус за 25...и за 50 в более хорошем состоянии.https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny ... 1075559026
Какой-то уставший судя по фото :?
Андрей, лодку смотреть только живьем надо. Днище в том числе. На фото это нет. Не затягивайте - у вас есть несколько вариантов, проедьте, посмотрите живьем. Сердце подскажет :) Кроме того не упустите момент с жидкой водой - сейчас у вас еще есть шансы успеть при осмотре лодки/мотора попросить проехаться на них с хозяином. Зимой уже только визуально и на веру. Кроме того сейчас конец сезона, соответственно можете и по цене сторговаться, чтобы хозяину не заморачиваться с зимним хранением лодки. Да и вы за зиму лодку подготовите к сезону. Весной, как правило, ценник уже более жесткий, так как спрос повышается.
 
Вверх Снизу