Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
kav75 сказал(а):
Motorix сказал(а):
Просто интересно, зачем в подводной части такое дополнительное сопротивление?
:)
С этим порошком производители с ума посходили, гребные винты им покрывают. :crazy: Что Ветерковские, что Вихрёвские.
Наверное планируют... "на стол ставить"... Как в старом анекдоте. :)
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Вечер добрый! А меня Вихрь-30. Хочу поставить электростартер и ручной стартер вместе. Электростартер ставится сверху на передние крепления. Потом ставим ручной стартер. А вот потом собачки ручного стартера не будут доставать до маховика! Подскажите как быть! Или корпус ручного стартера подбирать нужно?! Заранее спасибо!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Саня81 сказал(а):
Вечер добрый! А меня Вихрь-30. Хочу поставить электростартер и ручной стартер вместе. Электростартер ставится сверху на передние крепления. Потом ставим ручной стартер. А вот потом собачки ручного стартера не будут доставать до маховика! Подскажите как быть! Или корпус ручного стартера подбирать нужно?! Заранее спасибо!


Нужно подбирать..Их два типа..Один от вихрь 30 Р с лапками длинными,старого образца.Второй с короткими,ставится на кронштейн эл.стар. или на проставки..
Если у тебя с длинными лапками-желательно их укоротить ..Лучше распилив и аргоном сварить,т.к подтачивать низ лапки мало остаётся у неё мяса.
Фотка от соседей,разница лапок видна.
 

Вложения

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
вЯчЕславович сказал(а):
Саня81 сказал(а):
Вечер добрый! А меня Вихрь-30. Хочу поставить электростартер и ручной стартер вместе. Электростартер ставится сверху на передние крепления. Потом ставим ручной стартер. А вот потом собачки ручного стартера не будут доставать до маховика! Подскажите как быть! Или корпус ручного стартера подбирать нужно?! Заранее спасибо!


Нужно подбирать..Их два типа..Один от вихрь 30 Р с лапками длинными,старого образца.Второй с короткими,ставится на кронштейн эл.стар. или на проставки..
Если у тебя с длинными лапками-желательно их укоротить ..Лучше распилив и аргоном сварить,т.к подтачивать низ лапки мало остаётся у неё мяса.
Фотка от соседей,разница лапок видна.
Вячеславович спасибо большое!!! Теперь понятно! :good:
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Всех приветствую! Подскажите примерно в каком магазине купить тросик на газульку чтобы вывести к рулю. Мотор Вихрь-30, лодка Обь-М. Заранее спасибо! Может кто подскажет из чего сделать простенькую машинку просто на газ. Что то не охота палку деревянную со шлангом до руля выводить. :)
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
В теме ДУ спрашивал. Не отвечают.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Саня81 сказал(а):
Всех приветствую! Подскажите примерно в каком магазине купить тросик на газульку чтобы вывести к рулю. Мотор Вихрь-30, лодка Обь-М. Заранее спасибо! Может кто подскажет из чего сделать простенькую машинку просто на газ. Что то не охота палку деревянную со шлангом до руля выводить. :)
Смотря какой бюджет планируется.
От Ultraflex до 3 мм тросика и роликов от стеклоподъемного механизма Жигулей.
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Motorix сказал(а):
Саня81 сказал(а):
Всех приветствую! Подскажите примерно в каком магазине купить тросик на газульку чтобы вывести к рулю. Мотор Вихрь-30, лодка Обь-М. Заранее спасибо! Может кто подскажет из чего сделать простенькую машинку просто на газ. Что то не охота палку деревянную со шлангом до руля выводить. :)
Смотря какой бюджет планируется.
От Ultraflex до 3 мм тросика и роликов от стеклоподъемного механизма Жигулей.
:good: Спасибо!
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
вЯчЕславович сказал(а):
0104walera сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Motorix сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Motorix сказал(а):
sergey081965 сказал(а):
Прикинул еще вариант: возможно, собачки имеют разную длину или разный изгиб, из-за этого диск перекашивается на втулке и подклинивается. Или гайка маховика задевала втулку. Но, блин, чудес не бывает. :shock:
Да знаю что не бывает... Завтра постараюсь попасть на базу и разобрать.
Поосторожнее диск снимай(сперва прооткрутив его в обратку до ослабления пружинки).Ато она цука любит спрыгнуть концом с крепа,и разворачиватся в раскрут по пальцам...
Спасибо за замечание полезное. Сколько их разбирал в 90 годы, всегда только по одной причине - лопалась возвратная пружина. Накрывали тряпками и откручивали что бы не разлетелась. Собирать никогда не приходилось. :) Потому как пружин не было таких да и с веревочки как то все в округе заводили. Нефиг выделяться было. :) Ее, пружину эту, реально после разборки назад воткнуть или... сразу новый покупать идти
Когда дефицит они были-если кончик сломался,на шмеле грели,подгибали и на место обратно.смазать, и ходили ещё долго...Но лучше новую конечно...Вставляется она элементарно и легко...в свободном состянии заводишь концы и закручиваешь диском..Пару раз проскочит свалится-на третий уже сам руку набьёшь и поставишь легко....
Всё равно на месте сгиба пружина ломалась....А вот по нятягу пружины +! Самое главное не затянуть пружинку и чтобы не болталась "заводилка" :yes:

ломалась..на шмеле грели сгиб и гнули,и ходила и укороченая...Если загиб делать круглый на сгибе,не углом-то ходила.
вконтакте продаёт один чел новый редуктор,открашен такой же пупер краской ток цвет модней.Красота....всего 8500р))Представляю какой там потрох.Отписал ему свои мысли-оскорбился,послал меня в чермет советское искать..даже он сам непонял видимо-как он прав с адресом хороших запчастей.
День добрый! Чем сапог красили? что за краска?
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Всем привет! Не могу найти корпус ручного стартера мотора вихрь на коротких ногах. Может кто переваривал ноги по короче?!
 
Вверх Снизу