Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
GulDen сказал(а):
Лыжник сказал(а):
GulDen сказал(а):
Спасибо за ответ!
Осталось с креном на левый борт разобраться
и тахометр приобрести
Скорее всего, это реактивный момент от винта. Место судоводителя справа?
Да,справа.
Думаю, что так. Сидишь один и уравновешиваешь кренящий момент. Садится кто-то слева, лодка уравновешивается в статике. Но в движении момент опять возникает, лодка кренится. Попробуй на время пассажира разместить по центру или чуть правее. Посмотри, что происходит.
 

GulDen

матрос
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Чебоксары
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30e
Лыжник сказал(а):
GulDen сказал(а):
Лыжник сказал(а):
GulDen сказал(а):
Спасибо за ответ!
Осталось с креном на левый борт разобраться
и тахометр приобрести
Скорее всего, это реактивный момент от винта. Место судоводителя справа?
Да,справа.
Думаю, что так. Сидишь один и уравновешиваешь кренящий момент. Садится кто-то слева, лодка уравновешивается в статике. Но в движении момент опять возникает, лодка кренится. Попробуй на время пассажира разместить по центру или чуть правее. Посмотри, что происходит.
Всё так как Вы говорите!Если пассажир садится к центру, то более или менее ровнее становится.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Для баланса надо ещё кроме пассажира девчонок взять и пусть туда сюда двигаются и ровняют)))))
 

GulDen

матрос
Регистрация
22.07.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Чебоксары
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30e
neherta сказал(а):
Для баланса надо ещё кроме пассажира девчонок взять и пусть туда сюда двигаются и ровняют)))))
когда "девочки туда сюда двигаются", то уже не до рыбалки :D
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Карамазов сказал(а):
Дима, да не вопрос, но садить, как ты на Сарепте на вытяжные мне религия не позволяет (очко играет), а на полнотелые я не умею.
Я тоже ставил на вытяжные, естественно герметичные - они кстати совсем другого качества и усилие на разрыв у них выше. 5 сезонов и в волну и в берег на камни - пока ещё не одна не потекла. И ! да! заклёпочник нужен двухручный или пневматический.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
niki73 сказал(а):
Карамазов сказал(а):
Дима, да не вопрос, но садить, как ты на Сарепте на вытяжные мне религия не позволяет (очко играет), а на полнотелые я не умею.
Я тоже ставил на вытяжные, естественно герметичные - они кстати совсем другого качества и усилие на разрыв у них выше. 5 сезонов и в волну и в берег на камни - пока ещё не одна не потекла. И ! да! заклёпочник нужен двухручный или пневматический.

Герметичные. Это которые усиленные?
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Лыжник сказал(а):
niki73 сказал(а):
Карамазов сказал(а):
Дима, да не вопрос, но садить, как ты на Сарепте на вытяжные мне религия не позволяет (очко играет), а на полнотелые я не умею.
Я тоже ставил на вытяжные, естественно герметичные - они кстати совсем другого качества и усилие на разрыв у них выше. 5 сезонов и в волну и в берег на камни - пока ещё не одна не потекла. И ! да! заклёпочник нужен двухручный или пневматический.

Герметичные. Это которые усиленные?
Усиленные - ху изыт? :) http://zaklepka.s-chudo.com/products/za ... m-burtikom
вот примерное описание, знаю - особенно после кризиса не везде продают , могу дать В ЛИЧКУ! тел Валеры Алласа с мотолодки ру, при звонке или письме надо сказать что с мотолодки. он продаст по оптовой цене - 3й год у него покупаю, как себе так и на шабашки.
 
Вверх Снизу