vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Дак уставы и конституцию кто принимал??? Всенародным голосованием, когда всем по уху было. Так что зеркало не виновато.
А кто вносил то проекты? И потом изменения?Может тут собака зарыта?
Население толком не знает как семью прокормить-а ты ему в вину вменяешь что оно юридические казусы не рассмотрело. В УК- это вроде как мошенничество называется.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
neherta сказал(а):
И про закон. Закон этот нужен. Недоработки в проекте есть. Как и всякий проект с законом рядом не поставишь. Возможно необходимо сменить название. Регистрация это мелочь. Ну сменят 2,5 на 3,5 . И что? И никак не большинство , как написано в письме президенту против этого закона. Письмо кстати ни о чем. Как по форме. так и по содержанию. Бла бла бла и не более. Как и все (99 %)о нем написанное на русфишинге. Регистрации боятся те, кому надо выехать на воду и раздавить пузырек и что б ни кто к ним претензий не имел. Лучше бы обсудили про спуск лодок. Вот там проблема. 99 % мелкого флота, за исключением лодочных, нарушители. И за каждый спуск лодки на воду по большому счету штраф от 3тр. По маринам- нет сейчас единого прописанного в законе порядка выделения земли под лодочные стоянки. Отсюда и бардак.
Имхо пузырёк тут не причём, зарегистрировать не проблема, вопрос зачем этот геморрой, если многие выезжают 5 раз за сезон и на водоёмы где судоходства нет и не было не когда. А если и есть то в день один пароход. Давай будем регистрировать всё личное имущество телефоны, часы и тд. Будем носить все документы на это барахло с собой. При таком количестве регестрата который "они" хотят обхватить штат чинуш Гимс увеличится как минимум в трое, в зависимости от региона.А кто всю эту "стаю"кормить будет? И как только всё это узаконят цена с л.с. варастит имхо автоматом.
Мне и без них деньги есть куда девать, и как многим и без этой суеты есть чем себя занять. А ещё мне бы не хотелось чтобы мой "надувной круг" выглядел так ( http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=135 ). А с правами у нас каждый на авто ездит, и что стало меньше погибших в дтп. Мой водоём не судоходный, и на нём развлекаются только "законопослушные" с правами на пятиметровых яхтах, порой пьяные в хлам. И я должен сдать на права, чтобы зарегить свой надувной " г----н " и на вёслах по правилам от них уварачиваться? Правила три ДДД ( дай дураку дорогу) я и так знаю и применяю. Сегодня зашёл на местный ресурс и вот пример (http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=92134.680 ).
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
5 раз за сезон это уже хорошо. И 90 % рыбаков за румпелем нерегистрата в поддетом состоянии. И не надо боятся регистрации как таковой. Надо ее упростить. Все помнят что творилось в ГАИ десять лет назад. И как сейчас. От силы часа полтора, а не неделями стоят. А по регистрации мелких лодок вообще сделать как с регистрацией рации. Послал доки почтой и через пару недель в почтовом ящике все доки на регистрацию.
 

drummer

матрос
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
23
Карма
3
Возраст
50
Город
санкт-петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка М , было викинг 340
Мотор
SUZUKI 9.9 -18.было сузуки 5
у меня страница открывается но КРАСНЫМИ буквами Данный ресурс не включен в каталог государственных сайтов. Отображение виджета невозможно
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
drummer сказал(а):
у меня страница открывается но КРАСНЫМИ буквами Данный ресурс не включен в каталог государственных сайтов. Отображение виджета невозможно
какой сайт то?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
dron4ik сказал(а):
Имхо пузырёк тут не причём, зарегистрировать не проблема, вопрос зачем этот геморрой, если многие выезжают 5 раз за сезон и на водоёмы где судоходства нет и не было не когда.
Вот правильно изложено! И непонятна поддержка закона со стороны "больших братьев" на кастрюлях, которые весь сезон на воде. Нет бы попытаться себе жизнь упростить, но лучше другим жизнь испортить.
Сезон пролетает, я на воде два дня только был. И ради чего мне бумажки оформлять?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
А я один день был. И теперь до следующего года. И что??? " Меньшие " братья на надувастиках вы лучше подумайте о том как лодку спустить на воду не нарушая закон и не подпадая под штрафы. К владельцам (50%примерно) кастрюль это тоже относится. Вот это действительно проблема. Требующая решения на самом высоком уровне.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Безусловно закон о подъезде к воде излишне суров. Вот как так, хозпостройки на расстоянии 50 метров от воды можно строить, а на авто за 200 метров приближаться нельзя?
Смолчали в своё время.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
А я один день был. И теперь до следующего года. И что??? " Меньшие " братья на надувастиках вы лучше подумайте о том как лодку спустить на воду не нарушая закон и не подпадая под штрафы. К владельцам (50%примерно) кастрюль это тоже относится. Вот это действительно проблема. Требующая решения на самом высоком уровне.
Все очень просто.Чтобы тело и душа были молоды-закаляйся как сталь!Занятия физкультурой и фитнесом-помогут быть в хорошей физ.форме.А 200 метров по пересеченке, с моторчиком на плече-для тренированного-тьфу! :D
Вот так одним законом об экологии позаботились и о здоровом образе жизни водномоторников! :D
А скоро места для лодок на маринах предоставят-вообще лафа будет!
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Я раньше тоже носил. Метров за 100. Вихрь на плечо в руку бензобак и за плечами рюкзак. Вот теперь пожинаю плоды((((((
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
neherta сказал(а):
Кстати, с добрым утром, Виталий!!! Кооперативы, как и колхозы, рудимент социализма. Они остались только формально. И у какого кооператива есть договор аренды воды под стоянку ? Я не встречал. Попробуй организовать новый кооператив на пустом месте и получить землю и участок воды. Никак. Ничего не получится. Водоохранная зона. Пробелы и разночтения в законе. А будет четкое определение соответственно и будет и процедура выделения участка у воды и воды. Ну и должен быть хозяин, а не колхоз. Проходили неоднократно все это. И не только по лодочным стоянкам.
У нас обе станции заставили оформлять водопользование. Земля только аренда.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Я раньше тоже носил. Метров за 100. Вихрь на плечо в руку бензобак и за плечами рюкзак. Вот теперь пожинаю плоды((((((
Вот-надо брать неригистрат.Лодочка до 2.5 метров кг 15 будет весить да мотор 2-сильный около 10- и вперед покорять необъятные водные просторы нашей Родины! :D
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Рудольф сказал(а):
neherta сказал(а):
Кстати, с добрым утром, Виталий!!! Кооперативы, как и колхозы, рудимент социализма. Они остались только формально. И у какого кооператива есть договор аренды воды под стоянку ? Я не встречал. Попробуй организовать новый кооператив на пустом месте и получить землю и участок воды. Никак. Ничего не получится. Водоохранная зона. Пробелы и разночтения в законе. А будет четкое определение соответственно и будет и процедура выделения участка у воды и воды. Ну и должен быть хозяин, а не колхоз. Проходили неоднократно все это. И не только по лодочным стоянкам.
У нас обе станции заставили оформлять водопользование. Земля только аренда.
то есть в принципе вопрос решаемый-и без всяких марин,
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Сначала одна станция оформила. Причём долго и муторно. А вторая уже по накатанной.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Везде по разному на местном уровне. Единообразия нет. Законы у нас как столб, перелезть нельзя, а обойти всегда.))))))
Переоформили те которые были. А вот новую так не сделаешь.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Рудольф сказал(а):
Сначала одна станция оформила. Причём долго и муторно. А вторая уже по накатанной.
Ну первопроходцам всегда тяжелее! :D
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
neherta сказал(а):
Везде по разному на местном уровне. Единообразия нет. Законы у нас как столб, перелезть нельзя, а обойти всегда.))))))
Переоформили те которые были. А вот новую так не сделаешь.
Думаю что.все можно решить.Кооператив это одно,некомерческое партнерство другое,коммерческая фирма третья.Еще что будешь указавать.под какие цели.Какой вид деятельности заявишь.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
vit-dv сказал(а):
neherta сказал(а):
Везде по разному на местном уровне. Единообразия нет. Законы у нас как столб, перелезть нельзя, а обойти всегда.))))))
Переоформили те которые были. А вот новую так не сделаешь.
Думаю что.все можно решить.Кооператив это одно,некомерческое партнерство другое,коммерческая фирма третья.Еще что будешь указавать.под какие цели.Какой вид деятельности заявишь.
Если не ошибаюсь пришлось на учёт в налоговую вставать. сторожей официально проводить. и оплата взносов сейчас только через банк на расчётный счет кооператива.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Рудольф сказал(а):
vit-dv сказал(а):
neherta сказал(а):
Везде по разному на местном уровне. Единообразия нет. Законы у нас как столб, перелезть нельзя, а обойти всегда.))))))
Переоформили те которые были. А вот новую так не сделаешь.
Думаю что.все можно решить.Кооператив это одно,некомерческое партнерство другое,коммерческая фирма третья.Еще что будешь указавать.под какие цели.Какой вид деятельности заявишь.
Если не ошибаюсь пришлось на учёт в налоговую вставать. сторожей официально проводить. и оплата взносов сейчас только через банк на расчётный счет кооператива.
И отчеты сдавать в обязательном порядке в налоговую и прочие.Иначе через 3 года из реестра налоговики сами исключат.Сторожей-никто вас обязать не может,проводите как сами дежурите.А взносы-это наверное вашему бухгалтеру удобнее с наличкой не возиться.А так это не запрещено-ведь ваш кооператив коммерческой деятельностью не занимается,а взносы-это целевые средства,налогоблажению не подлежат.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
neherta сказал(а):
5 раз за сезон это уже хорошо. И 90 % рыбаков за румпелем нерегистрата в поддетом состоянии. И не надо боятся регистрации как таковой. Надо ее упростить. Все помнят что творилось в ГАИ десять лет назад. И как сейчас. От силы часа полтора, а не неделями стоят. А по регистрации мелких лодок вообще сделать как с регистрацией рации. Послал доки почтой и через пару недель в почтовом ящике все доки на регистрацию.
С почтовым ящиком вряд ли прокатит, у нас если что то делают для народа, то только для него, и не для кого " больше". И буду я свой эвик6 90г ( на данный момент без каких либо документов) узаконивать танцами с бубном :evil: А что касаемо Гаи, то да сейчас всё быстро, вот только страховка стоит как "чугунный мост" и цену л.с.плм после всех этих нововведений тоже имхо поднимут. Так как аппетит приходит во время еды, и если " стричь" народ то по полной.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
В некоторых МРЭО с заботой перестарались, и регистрация автомобилей усложнилась. Вместо обычной очереди нужно ехать в МФЦ и брать талончик, и уже с ним ждать когда в заветное окошко позовут. Притом блатных и платных никто не отменял, и простым людям стоять в очереди приходится дольше. Вот что значит "лучшее враг хорошего"!
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
А зачем? Записался через инет и никакого гемора. Но если не ищите лёгких путей тогда да.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Что за народ у нас, только по себе и судят, о других вовсе не думают. Ничего что интернет не у всех есть? А такая хрень с регистрацией как раз в районных МРЭО происходит, в которую сельчане приезжают, и вместо обычной регистрации за пару часов, им приходится по незнакомому городу мыкаться, стоять в очереди в МФЦ, а там талон как правило дают на следующий день. Вот и думают или пару дней терять, или денег давать ушлым помощникам.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
И что? И телефона нет? И соседей? Уж у нас область глухая, три МРЭО на всю область и то никакого гемора. Тем более щас можно ставить где угодно.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
А нафига телефон и соседи? Ты приехал в МРЭО снять-поставить машину на учёт. Зачем ненужные действия? Как без них жили?
Бывало за 20 минут номера получал. Без блата и денег. Просто сдав доки в окошко. Сейчас это стало нереальным, испытал на себе месяц назад. Спасибо нововведениям.
Отдельная песня - единая электронная база. Вот где торжество бюрократии! Теперь даже бумажка с печатью никак не котируется, ответ один - в базе числится!
 
Вверх Снизу