ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Всех с праздником Святой Троицы!!!
Ругаться сегодня нельзя, хотелось бы услышать мнение всех мэтров :).Motorix,MIK,Танкист,Бешеный,Скобарь,Дарьин....

В Ютуб выложено сравнение схем от мастера.
Qa2zM1lyxio[/url]
На видео две схемы: №3 и схема Дмитрия22, немного изменена с помощью Дарьина Алексея,защита накопительной о нагрева.
На видео установлены катушки НЕ правильно, накопительная согласно той же инструкции должна быть по оси двигателя.Фото представляю ниже. Добавлю Видео-инструкцию по установке.
9Ugqc1cm8Vk[/url]

Вопрос. Зачем и почему такое видео ?
Спасибо.
 

Вложения

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Лёша ,а где ты на видео видел сравнение двух схем? Кроме бла-бла-бла нет ничего.Даже простенького стобоскопа.А так получается один производитель пробует сделать себе рекламу,при этом культурным способом очернив конкурентов.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Всех с праздником Святой Троицы!!!
Ругаться сегодня нельзя, хотелось бы услышать мнение

Вопрос. Зачем и почему такое видео ?
Спасибо.
В Ютуб выложено сравнение схем от мастера.
Qa2zM1lyxio[/url]
На видео две схемы: №3 и схема Дмитрия22, немного изменена с помощью Дарьина Алексея,защита накопительной о нагрева.
Начнем по порядку. Схема №3 это ни что иное как кипятильник для накопительных катушек.
Наш мастер схемы №3 прекрасно это знает, тем не менее изготавливает данное зажигание на продажу. Что бы не быть голословным есть его тема на этом форуме, где он перематывает катушку от импортного мотора, которая сгорела именно от схемы №3, только в заводском исполнении.
Это что? Рекламируем и продаем, свой продукт умалчивая о его косяках?
При этом говорим что на другом продукте просто провода короткие? Ну, не смешно ли это всё?

Идем далее. В грудь себя колотим какие мы мастера, но вот не задача- мастер то определит без труда элементарно по схеме- куда и какая катушка должна ставиться. Для этого надо знать как работает схема.
А это что? Пиар "мастера" схемы №3? Типа я знаю, но поставлю так как нарисовано на картинке?
Или элементарное отсутствие знаний как это всё работает?

Идем далее. Два провода на кнопку стоп. Подключит даже ребёнок- Но (!) оказывается если подключить не тот провод катушки зажигания к кнопке, то мотор не заглохнет! :hahaha: Честное слово парни- я такой безграмотности со стороны мастера схемы №3 не ожидал.
Какая нах..р разница- до катушки зажигания будет замкнут конденсатор, или после?
Я в шоке от таких мастеров самоучек........................

Своё мнение, Леша я сказал тебе в личном сообщении, ибо нельзя такое писать на всю нашу огромную страну.
В общем и целом наш мастер с большой "короной" на голове, обоср...ся по полной своим очередным выступлением
в телеэфире.
Маломальски грамотному человеку в электронике, достаточно взглянуть на схему, что бы понять что и как там замыкается кнопкой.
К какому проводу из этих двух что идут на катушку зажигания, кнопку стоп подключать? Я в шоке, схема 5 деталей........ А тут такой вопрос от непревзойденного мастера в телеэфире ..........


П.С. Печально когда не хватает образования в том или ином вопросе, хуже когда человек к нему не стремится, и совсем плохо когда человек считает что он умней всех........................
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Эффектный бросок пластины в угол сарая...-гениальный креативный ход.Остап Ибрагимович отдыхает.
А вообще,неприятно смотреть было.Насколько я помню,это не первый случай. Конкуренция конкуренцией,но вот так вот коряво. И ведь..,пипл хавает,как сказал один честный товарищ.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У максимки давным давно большая корона и самомнение.
Во всех видео один смысл "все гАвно, один я дартаньян"
 

SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
накалило...замаялся...паять умею...я супермен, а все остальные гавно :lol:

Цука, а подключить катушки правильно ума нет :shock: суперзадача для такого супермастера :lol:

Жаль Дима Ледник потер мой пост по поводу Макса 43, но повториться не влом, просто тупое хамло. Было на МТЛ, на конструктивную критику хамство распальцованное, потом здесь на старом зеркале. На вопрос чего хамишь тупое мычание, что-то у него отложилось бля, а что не помню, короче тупо сьехал :lol: вот такое тело с короной. Часто просто смешно, парень только кушает то, что некоторые давно высрали. :D

п.с. Леша, по хорошему в комплект нужно добавить разьем, который не перепутаешь подключая даже в темноте...и разнобой по цвету коммутируемых проводов нехорошо, поправить ситуевину несложно. И в коммутатор добавить диодный мост, крепить все на место родной колодки на штатный крепеж, тоже исполнить несложно. И поменяй сверло, а то треугольными отверстиями любой сверляйстер с задатками токаря будет носом тыкать, хотя на скорость и работоспособность не влияет.

еще по секрету скажу, Макс 43 в добровольном порядке участвует в учебном процессе будущих технарей, его видео разбирается как учебное пособие и наглядно учит будущих ломастеров про то, как делать нельзя даже гаражному ломастеру. Шикарное бесплатное видеопособие :lol: Хотя точит парень неплохо.

сейчас нордик301 придет, подлизнет Максу :lol:
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Просто Макс перепутал местами катушки, не понял инструкцию человек.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
танкист сказал(а):
Начнем по порядку. Схема №3 это ни что иное как кипятильник для накопительных катушек.
Наш мастер схемы №3 прекрасно это знает, тем не менее изготавливает данное зажигание на продажу. Что бы не быть голословным есть его тема на этом форуме, где он перематывает катушку от импортного мотора, которая сгорела именно от схемы №3, только в заводском исполнении.
Это что? Рекламируем и продаем, свой продукт умалчивая о его косяках?.........
В принципе полностью согласен с Андрюхой.Добавить собсно и нечего. ПАЦТАЛОМ от такого сценария :lol:
Однако добавлю и от себя. Не хватает парню авторитету. Ну прямо совсем чуточку. Ибо однажды авторитетный чел на мотолодке уже был "продвиженцем" схемы ТРИ ,и при этом гнобил Дмитрия 22. Впрочем дело прошлое ,но история как известно имеет свойство развиваться по спирали и это яркий пример тому.

п.с.Макс ты конечно же читаешь эти строки и я обращаюсь к тебе- Не смеши честной народ. Ну не смеши. Хотя ... Смеши ,говорят жизнь продлевает ;) Вообщем полный абзац

Весело тут :lol: :lol: :lol:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Алексей, мне давно уже делает товарищ на плазме пластины сотнями.Недавно ещё один товарищ на ЧПУ стал делать. Мой лазер только мет. не режет. Поэтому каркасы в таком огромном кол-ве просто не найти,пытался в Рыбинске на заводе-нет уже как лет десять. Посему клеит несколько человек. Задействована практически вся семья :hahaha: Но вариантов нет,это единственный мой хлеб, в 50лет работу в селе не найти.
По цвету конечно правы,но не знаю как поступить. Если по гарантии отправлять- не поставят,цвет не тот будет. Всегда думал всего 4 провода,дальтоники -редкость :D
Думаю резать крепеж под катушку Газель и заодно крепление блока. По типу как МБ23.
Как то так. ;)

P/S Подписчиков сегодня привалило на канал, как за две недели :hahaha:
 

Вложения

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Воспользуюсь темой для вопроса.
Где то мелькала информация, что для стабильной работы зажигания в моторах со слабыми магнитами, требуется стандартные схемы дополнить то ли диодами, то ли стабилитронами, для "ограничения напряжения обратной полярности".
Кто подскажет о чём речь была?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
В параллель накопительной ставлю дву направленный диод 1.5 ке 220са. Это мне Дарьин Алексей указал.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Леша, единственно правильное в этом ролике это то, что тебе по цветам проводов, действительно, катушки с блоком согласовать не мешало бы. Тогда будет вообще "фирмА". Остальное блудняк, конечно.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Всех с праздником Святой Троицы!!!
Ругаться сегодня нельзя, хотелось бы услышать мнение всех мэтров :).Motorix,MIK,Танкист,Бешеный,Скобарь,Дарьин....

В Ютуб выложено сравнение схем от мастера.
Qa2zM1lyxio[/url]
На видео две схемы: №3 и схема Дмитрия22, немного изменена с помощью Дарьина Алексея,защита накопительной о нагрева.
На видео установлены катушки НЕ правильно, накопительная согласно той же инструкции должна быть по оси двигателя.Фото представляю ниже. Добавлю Видео-инструкцию по установке.
9Ugqc1cm8Vk[/url]

Вопрос. Зачем и почему такое видео ?
Спасибо.
На рисунке в инструкции действительно есть ошибка. Леша, посмотри внимательно сам. На большом рисунке где коммутатор и схема подсоединения катушка L1 нарисована на первом роге. На маленьком рисунке рядом катушка стоит уже на втором роге. Среднестатистический человек будет смотреть всегда на большую картинку и не обратит внимания на маленькую. Надо изменить инструкцию во избежание подобных непоняток.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Олег 1974 сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Всех с праздником Святой Троицы!!!
Ругаться сегодня нельзя, хотелось бы услышать мнение всех мэтров :).Motorix,MIK,Танкист,Бешеный,Скобарь,Дарьин....

В Ютуб выложено сравнение схем от мастера.
Qa2zM1lyxio[/url]
На видео две схемы: №3 и схема Дмитрия22, немного изменена с помощью Дарьина Алексея,защита накопительной о нагрева.
На видео установлены катушки НЕ правильно, накопительная согласно той же инструкции должна быть по оси двигателя.Фото представляю ниже. Добавлю Видео-инструкцию по установке.
9Ugqc1cm8Vk[/url]

Вопрос. Зачем и почему такое видео ?
Спасибо.
На рисунке в инструкции действительно есть ошибка. Леша, посмотри внимательно сам. На большом рисунке где коммутатор и схема подсоединения катушка L1 нарисована на первом роге. На маленьком рисунке рядом катушка стоит уже на втором роге. Среднестатистический человек будет смотреть всегда на большую картинку и не обратит внимания на маленькую. Надо изменить инструкцию во избежание подобных непоняток.
Спасибо,это переставлю. Только при отправке обязательно даю видео по установке
9Ugqc1cm8Vk[/url] Лучше один раз увидеть .наглядно так сказать. :)
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
[ток.[/quote]
Спасибо,это переставлю. Только при отправке обязательно даю видео по установке
9Ugqc1cm8Vk[/url] Лучше один раз увидеть .наглядно так сказать. :)[/quote]


Для такого случая есть старое, но мудрое фраза-если у вас в пятый раз не получается, все таки прочитайте инструкцию!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
:hahaha:
Олег 1974 сказал(а):
Спасибо,это переставлю. Только при отправке обязательно даю видео по установке
9Ugqc1cm8Vk[/url] Лучше один раз увидеть .наглядно так сказать. :)[/quote]


Для такого случая есть старое, но мудрое фраза-если у вас в пятый раз не получается, все таки прочитайте инструкцию![/quote]
Самые сложные для меня инструкции-из Икеи,всегда лишнее остается :hahaha:
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Я так понял ты схему Дмитрия доработал. Не выкладывал ее? Можно с ней ознакомиться или то коммерческая тайна?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Какая тайна? Эта схема Димы 22 :hahaha: Добавить дву.напр.диод в параллель накопительной.Более добавлять там не чего.
Диме огромное спасибо.
 

Вложения

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
А ДН. диод параллельно только одной катушке? Или его подсоединяем к точкам 2 и 5?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На схеме - VD4- диод дву напр. 1.5КЕ 220
Спасибо.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Вам спасибо за информацию. Буду пробовать устранить перебои в работе двигателя.
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Если говорить про двунаправленный диод, то 1.5КЕ220 однонаправленный https://www.chipdip.ru/product/1.5ke220, а 1.5КЕ220СА двунаправленный https://www.chipdip.ru/product/1.5ke220ca.
Я правильно понял, что обычный выпрямительный мне нужно выпаять и впаять двунаправленный? Причем только VD4, а остальные обычные однонаправленные?
ЗЫ. Или можно ставить однонаправленный защитный?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Zolotko сказал(а):
Если говорить про двунаправленный диод, то 1.5КЕ220 однонаправленный https://www.chipdip.ru/product/1.5ke220, а 1.5КЕ220СА двунаправленный https://www.chipdip.ru/product/1.5ke220ca.
Я правильно понял, что обычный выпрямительный мне нужно выпаять и впаять двунаправленный? Причем только VD4, а остальные обычные однонаправленные?
ЗЫ. Или можно ставить однонаправленный защитный?
Именно дву напрвленный и заменить только VD4. Чип мега дорогой стал.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
конечно, от Макса43 такое видео выглядит подло. кто кто, а он в состоянии был разобраться, но шанс себя похвалить перекрыл всё.... ладно.
ну с другой стороны, автору опыт, есть над чем поработать. многие замечания по существу. рабочий девайс из коробки, куда привлекательней, того, где надо паять, что то выгибать, подбирать ИМХО.
 
Вверх Снизу