cresta

пассажир
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
2
Карма
0
Подскажите пожалуйста сколько надо грунта и краски чтобы покрасить прогресс2?
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
взял себе казанку-5 в сосеоянии "от забора",пробовал щелочную смывку-она берет только 1 слой старой краски,аих было,как минимум,3 .на болгарку поставил стальную щетку-чашку(жосткую!) и ободрал корпус за 3 вечера.отмыл теплой водой с мылом. есть в Саратове магазин "Финнколор".краска-грунт для аллюминия при контакте с водой.супер! замешивают любой цвет.в банке около 3кг,развели под возд пистолет-5кг,покрыли дно 3раза одним днем.палубу-1раз,,внутри освежили,хватило выше крыши!палубу крыл обычной автоэмалью"вико",1-ой банкой пульнули 3 раза. итого-грунт-2800, вико-600, растворитель-300 .но оно того стоит!!!!!!!да,на жаре не красить-облезет!лучше вечером по холодочку.получилась как картинка!удачи!
 
A

Anonymous

Guest
На лодку Крым ушло менее 2 литров краски - красил кисточкой на 2 раза, правда только то, что видно - дно не красил.
 
A

Anonymous

Guest
На своем Прогрессе смывал 4 слоя краски. В конце концов, увидев, что анодированный слой на днище утерян на 90% взялся за болгарку с "барбоской". Зачистив весь, задумался чем красить. В нете нашел инфу о красках. Для аллюминия и дюраля идеальны глифталевые и полифосфатные покрытия. Чем выше первая цифра в номере краски или грунта (например ГП-321)-тем лучше. Идеал-4ка, она самая водостойкая. А вот найти её-проблема. Поставляют только 3-ку оптовики по предоплате в бочках мин 20 кг. Компаньонов не нашел, обратился за советом к знакомому ГИМСовцу- они постоянно на воде, знают что и как. Они не заморачиваются - красят обычным грунтом ГП-021, потом краской ПФ-115. Рассмотрел вариант с финской краской и грунтом-там свои тараканы. Специальный грунт надо перекрыть не позже 10-ти дней их-же краской. Цены не "эконом". Исходя из бюджета сделал как посоветовал ГИМСовец, только поосновательней. Обезжирка ацетоном, 2 слоя грунта и 2 краски валиком на плоскостях, кистью на стыках и ребрах-так меньше расход и ровней ложиться. Ушло 2,5 кг грунта и 5кг (потомучто заморочился под камуфляж) краски. С пистолета ушло бы мин в 1,5 раза меньше. Считайте сами.
В итоге-на воде 3й сезон и хотьбы х.. Ободрался только киль (ребро)20-30 см, сам виноват-нужно аккуратней подходить к берегу, да и собственно подкрасить не проблема. Краску и грунт обязательно взять одной фирмы. Я взял питерский "ТЭКС". Не выгорает, хороший глянец досих пор.
Всем привет!
Жека, Тольятти
 

lom

пассажир
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
1
Карма
0
красил свой прогресс2, старую краску смыл спецсмывкой для красок которая в любом магазе с автокрасками продается, затем шкуркой единичкой и нолевкой, затем брал грунт дла аллюминия ушло 2 литра с учетом того что красил на два слоя тока по вотерлинию, ну а затем уже краской тиккурила для водостоков верх белый а борта серые сделал, выглядит не плохо, а на воду буду спускать тока в этом году))
 
A

Anonymous

Guest
В инструкции к любой специализированной краске, должен быть её рекомендованный расход [гр/м.кв], считаем площадь, умножаем на рекомендованный расход - получаем количество:)...
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
По дюрали и алюминию нужен травящий грунт,потом подложка (грунт под краску) лучьше НОВОЛ, а потом краска. Разводить надо родными оазбовителями. Расход зависит от того чем наносить кистью или пульвером.
 

mityay081

пассажир
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
4
Карма
0
Город
Кемерово
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Tohatsu 40
у меня ушло 2литра краски , красил на 2 слоя всю,. краску брал специальную для бассейнов. если интересно могу посмотреть марку и производителя
 
A

Anonymous

Guest
была таже проблема три года назад.чистил грунтовал красил.чтобы снять старую краску(было 5 слоев) ушло вобщем часов 20 и 11 банок срецтва для снятия старой краски(какое-то росийское) пробовал польское хуже.после срецтва смыл бензином. перед грунтовкой протер растворителем хватило 1 литра. грунта брал 2 литра(грунт эпоксидный) хватило полностю на все. днище 2 раза остатками еще по стыкам прошолся.краска обычная автомобильная(садолин).брал также 2 литра.хватило и на лодку(прогрес) и на рамку для стекла тентовые дуги и лесенку.грам 200 еще осталось.разводил по инструкции красил пульвером.покраской доволен.
 
Вверх Снизу