Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Помогите определить модель лодки

Andrey SD сказал(а):
В интернете полно инфы на этот счёт. Замена прокладки под карбом, уменьшающей проходное сечение, снятие ограничителя открытия дроссельной заслонки, Честно говоря, не вдавался в подробности. Двигатель hangkai 9.9.
Понятно. Отец стал очередной жертвой программы "наедалово". Сколько отдали за "увеличение" мощности?
Andrey SD сказал(а):
замена винта с 9 на 11.
А это как понять?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Не понял, а зачем документы. Нет шильдиков, да и ладно. Всем говори что она самодельная.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Зачем лепить "горбатого"?
Ну что полицаи не знают что это не "Кайман"? Себе лишние проблемы. ГИМСу пох вот и радуйся.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
hanter2013 сказал(а):
Зачем лепить "горбатого"?
Ну что полицаи не знают что это не "Кайман"? Себе лишние проблемы. ГИМСу пох вот и радуйся.
:yes:


Сделай со старым хозяином ДКП на самодельную пластиковую лодку с указанием размеров и всё...
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
У друга в Саратове есть Кайман 350(могу свести или тел.дать) Выше писали про 9.9 и 15.На самом деле с 15 тот-же Кайманс 15 идет гораздо бодрее(реальные 15)
З.Ы. с Ветром 8 ходил на нем,понимаю о чем говорю.
 

Вложения

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Транцевая труха. Доской назвать язык не поворачивается.
 

Вложения

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
По поводу 9.9 и 15. Сделали все при отце, вроде без доплат. Мне собственно говоря, пофиг, если так ехала псевдо15, реально 9.9, мне этого хватит. Для гонок есть каза 5м3 с ямой 40 у товарища, мне и прогрессовских 42 км/ч под вихрем 30 хватает. Эта малявка взята как игрушка, если после восстановления устроит, значит будет у меня легкий мобильный комплект. ПВХ в этом качестве не рассматриваю, не переношу, ни жену, ни детей в нее не посажу.
 

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Вариант заложить на днище экструдированный пенополистирол, запенить, сверху затянуть все стеклотканью, сделав таким образом ровный пол, имеет право на жизнь?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Andrey SD сказал(а):
Вариант заложить на днище экструдированный пенополистирол, запенить, сверху затянуть все стеклотканью, сделав таким образом ровный пол, имеет право на жизнь?
Это не вариант, делай жесткий настил и обязательно съемный. Днище изнутри лодки должно вентилироваться и быть доступным для ремонта в случае необходимости.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
танкист сказал(а):
Это не вариант, делай жесткий настил и обязательно съемный. Днище изнутри лодки должно вентилироваться и быть доступным для ремонта в случае необходимости.
Поддержу на 100проц! :yes:
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Так же поддержу.
В свое время хотел формовать ФЛАМИНГО,но дорого получалось
 

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Дело в том, что у неё сплошные шпангоуты, плюс по центру лежит местами сгнивший килевой брус и нет пробки для слива воды. Брус планирую заменить на квадратную алюминиевую трубу, напрягает то, что попавшая в лодку вода будет все время в ванночках, образованных шпангоутами, даже если врезать сливную пробку. На мой взгляд, ровный пол решит эту проблему, плюс появится определенный объём плавучести.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Andrey SD сказал(а):
Дело в том, что у неё сплошные шпангоуты, плюс по центру лежит местами сгнивший килевой брус и нет пробки для слива воды. Брус планирую заменить на квадратную алюминиевую трубу, напрягает то, что попавшая в лодку вода будет все время в ванночках, образованных шпангоутами, даже если врезать сливную пробку. На мой взгляд, ровный пол решит эту проблему, плюс появится определенный объём плавучести.
А если насверлить отверстия в шпангоутах для того чтобы вода стекала к славной пробке?
 

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
1. Это ослабление шпангоутов
2. Шпангоуты фанерные, без обработки будут гнить
3. Самое основное. Грязь быстро забьет небольшие отверстия и они не будут работать.

Как вариант вижу следующее:
1. Обшить борта изнутри, заложив под планширь пенопласт. Родную обшивку оставлять не буду, т.к. она есть не вся, а та, что есть будет использована частично.
2. Между готовыми бортами сделать сплошной ровный пол из одного куска фанеры.
3. Стык бортов и пола уплотнить уголком, применяемым для стыка ванны и стены (клеится к одной стороне)
4. Под рецессом, в последней ванночке (кстати, она гидроизолирована, обмазана чем-то чёрным) насверлить отверстий в полу и поставить помпу с поплавком.
5. На всякий врезать сливную пробку.

Таким образом думаю можно минимизировать количество воды, которая сможет попасть в подпайольное пространство.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
1. Ничего подобного Андрей, нагрузка, которую воспринимают стрингера/шпангоуты(если в них будут круглые отверстия сделанные дрелью с "коронкой"/сверлом) им не повредит, главное не увлекаться диаметром отверстий :yes:
Думаю Терентич с Женей не будут против их фоток в этой теме :oops:



2. Обработанная качественной химией - будет "жить" долго :yes:
3. Отверстия сделать "тругольные с округлыми углами" аккуратно - не забьются :yes:

з.ы. Сливная пробка - обязательна, тем более она стОит от 300руб. :D
 

Вложения

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
М-да, наверное соглашусь. И заодно стрингеры также сделаю, сейчас вместо них какое-то жалкое подобие, штапики.
 

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Что, кроме дерева, можно использовать в качестве транцевой доски? К примеру, набор из квадратных алюминиевых труб, скреплённых между собой не будет лучше дерева?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Andrey SD сказал(а):
Что, кроме дерева, можно использовать в качестве транцевой доски?..
Обрезки "ламинированной фанеры для опалубки" на любой стройке где фундамент льют - подарят :D ...
Ну или кто нить слани из такой делал(остатки) - "бутерброд" на водостойких "жидких гвоздях" собрать :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Andrey SD сказал(а):
Что, кроме дерева, можно использовать в качестве транцевой доски? К примеру, набор из квадратных алюминиевых труб, скреплённых между собой не будет лучше дерева?
На сегодняшний день мне известен самый простой и надежный способ для использования в качестве транцевой доски. Разумеется речь идет о влагостойкой фанере. Собственно нарезать в нужный размер и склеить эпоксидным клеем. Нужная толщина вычисляется элементарно, количеством слоёв, или просто измеряется.
 

Вложения

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Я так понимаю, что бакелитка будет не хуже. Возьму шестерку, сделаю бутерброд, и на слани пойдёт. Не совсем понимаю, как в скорлупу транца потом вклеивается этот бутерброд... внутреннюю стенку-то новую сделаю, кницы поставлю, но ведь при приклейке бутерброда к наружней стенке транца неминуемо останутся пустоты или воздушные пузыри... ее тоже срезать и выклеивать новую?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Andrey SD сказал(а):
... при приклейке бутерброда к наружней стенке транца неминуемо останутся пустоты или воздушные пузыри...
С чего им оставаться, если будет достаточно клея и стянуто струбцинами и винтами сквозными?

з.ы. Струбцины(что у Андрея на фото выше) на выходные на прокат возьми если есть у кого ;)
 

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Струбцин полно, я мебель люблю делать)))
 

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Подлечил днище снаружи.
 

Вложения

Andrey SD

матрос
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Сегодня уже вышкурил днище и проклеил изнутри. На днях буду соединять половины. Кто есть из Саратова, подскажите контору по пошиву тентов с вменяемыми ценами, хочу всю необходимую фурнитуру поставить до зашивки бортов.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
О... Андрюха опять с нами :drugi: ... К сожалению про тенты не подскажу, я в "Тент Плюс" заказывал стандартный на Сарепту - вышел по халяве :pardon: Может размеры им сообщить, подойдет какой нить стандартный - дешевше выйдет чем заказывать эксклюзив :yes:

Продолжай ремонт, следим за процессом :popcorn
 
Вверх Снизу