Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Pilot-by сказал(а):
Motorix, ну посмотри компасом :) хотя я б не стал наверно. Просто отвёрткой поводи, прилепи\оторви, должно магнитить........ну как на динамике, таком типа 25гдн... даже сильней.
а если отвёртка отрывается без всякого усилия, то магниты сели.
Ну вообщем почувствуешь сразу.
Это я сразу проверил, как маховик снял. Магнитят , но есть ощущение что немного по разному. Делал даже как писали на форуме... поднести к магнитам поочередно, молоток. И отпускать его. Если не отрывается и не падает, то магнит нормальный. Только вот вес у молотков разный. Лепил какой то , около 450 гр. весом. Половина держит на грани, на других - отрывается. Так что магниты не совсем убитые. Но, вообщето зарядка идет на аккум неважная. Хотя она и в изначально новом Вихре тоже не бог весть какая. Вот и думаю, потянет он два коммутатора? Одноканальную схему точно ставить небуду.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Pilot-by сказал(а):
Motorix сказал(а):
.....и рычаг на самом магнетто разболтался почему то.
по подробней если можно, а вообще,..
плохо... везде по чуть чуть, вот и не хватает доворота платформы.
Рычаг , который формирует угол ОЗ , который закреплен к платформе магнетто. Он там крепится на две точки болтиками мелкими. Так вот болтики затянуты, а рычаг на них люфтит. И еще, не подскажешь, а может фото какое есть, как закрепить тяги на карбе что бы люфтов небыло. Может какие то шайбы ставят и поджимают таким образом шплинты или еще кто как поступает?
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Motorix сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
Motorix сказал(а):
.....и рычаг на самом магнетто разболтался почему то.
по подробней если можно, а вообще,..
плохо... везде по чуть чуть, вот и не хватает доворота платформы.
Рычаг , который формирует угол ОЗ , который закреплен к платформе магнетто. Он там крепится на две точки болтиками мелкими. Так вот болтики затянуты, а рычаг на них люфтит. И еще, не подскажешь, а может фото какое есть, как закрепить тяги на карбе что бы люфтов небыло. Может какие то шайбы ставят и поджимают таким образом шплинты или еще кто как поступает?
...кстати у меня с рычагами тоже трабл...тяга стойки газа и застонки карба болтается сурово......вот думаю как люфт уменьшить...зажигалка МБ2......а вооще этот узел с тягой гавно...выработка дикая! :P
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
52
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
С жигулёвского карба береш тягу с пластиковыми защёлками(белыми)вытачиваешь палец на конце шарик , (по образцу как на жигулёвском карбе) ПривариваешЬ( прикручиваеш припаеваеш)к тяге дроссельной заслонки и тяге привода уоз в штатные отверстия .защёлкиваеш тагу новую на место и всё .не лювтов не шплинтов!!!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
дмитрий панфилов сказал(а):
С жигулёвского карба береш тягу с пластиковыми защёлками(белыми)вытачиваешь палец на конце шарик , (по образцу как на жигулёвском карбе) ПривариваешЬ( прикручиваеш припаеваеш)к тяге дроссельной заслонки и тяге привода уоз в штатные отверстия .защёлкиваеш тагу новую на место и всё .не лювтов не шплинтов!!!
А это хорошая идея...еще бы фотки кто выложил! :P
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
52
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Да я просто с компом на вы ,а так я три мотора переделывал один себе и два друзьям Что то не как не вьеду как фото выложить
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Нажимай "цитата" и внизу увидишь!!!.....Форум по функционалу вааще фука!!!(((
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Motorix сказал(а):
Рычаг , который формирует угол ОЗ , который закреплен к платформе магнетто. Он там крепится на две точки болтиками мелкими. Так вот болтики затянуты, а рычаг на них люфтит. И еще, не подскажешь, а может фото какое есть, как закрепить тяги на карбе что бы люфтов небыло. Может какие то шайбы ставят и поджимают таким образом шплинты или еще кто как поступает?
а ясно. ну да, там болтики по ключик на 8.
видно когда то не зажаты были, вот и раздолбало. посмотри состояние самих болтиков, может слизаны, ну и сам рычаг. Небольшой люфт там - большая погрешность на "выходе".
возможно в этом вся проблема. Устраняй по месту.

кстати болтики эти должны контрагаится шайбами(усиками)

насчёт тяги карба П-образной, я её новую делал, более толстую. в отверстия плотно заходит и не люфтит.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
Motorix сказал(а):
Рычаг , который формирует угол ОЗ , который закреплен к платформе магнетто. Он там крепится на две точки болтиками мелкими. Так вот болтики затянуты, а рычаг на них люфтит. И еще, не подскажешь, а может фото какое есть, как закрепить тяги на карбе что бы люфтов небыло. Может какие то шайбы ставят и поджимают таким образом шплинты или еще кто как поступает?
а ясно. ну да, там болтики по ключик на 8.
видно когда то не зажаты были, вот и раздолбало. посмотри состояние самих болтиков, может слизаны, ну и сам рычаг. Небольшой люфт там - большая погрешность на "выходе".
возможно в этом вся проблема. Устраняй по месту.

кстати болтики эти должны контрагаится шайбами(усиками)

насчёт тяги карба П-образной, я её новую делал, более толстую. в отверстия плотно заходит и не люфтит.
...Какой метал применял для изготовления тяги!? :)
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Pilot-by сказал(а):
Motorix сказал(а):
Небольшой люфт там - большая погрешность на "выходе".
возможно в этом вся проблема. Устраняй по месту.

кстати болтики эти должны контрагаится шайбами(усиками)

насчёт тяги карба П-образной, я её новую делал, более толстую. в отверстия плотно заходит и не люфтит.
Как думаешь, можно тросик газа дистанции напрямую к карбу пристроить? УОЗ электронный уже сделал и проверил. Кто нибудь встречал схемы подключения тросика к вихревскому карбу? Еще не определился с кривыми опережения, но пока пики не впаяны, стоят на дипах, легкосъемные. Всегда можно перешить и откатать лучшую кривую. Катушки сегодня купил от Ниссана, они на свечки сразу одеваются. Будет двуканальная система. Тяга для уоз и карба вроде как и не нужна становится вообще.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
тут где то тема, карб к68 ставят, от Ижа. Вот он как раз на тросик.
поищи тему
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Pilot-by сказал(а):
тут где то тема, карб к68 ставят, от Ижа. Вот он как раз на тросик.
поищи тему
Читал эту тему... она спорная. Не все ясно с жиклерами. И к тому же старый карб найти нельзя скорее всего а китайский совсем нехочу. :) Так что буду переделывать привод стандартного вихревского.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну это решать тебе :)

Хотя и родной вихрёвский карб, идеальным не назовёшь. аппетит хороший, отверстие в жиклёре "со спичку".
не обязательно оно там такое, если некоторые узлы доработать ;)
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Еще хотел спросить у Уважаемых Вихреводов, когда газ на малый ставится, кто нибудь обращал внимание, как при этом устанавливается магнетто. У меня после того как уже карб закрылся полностью, ручка газа из за люфта тяги продолжала доворачивать магнетто еще градуса на 4. Только потом магнетто останавливалось.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Motorix сказал(а):
Еще хотел спросить у Уважаемых Вихреводов, когда газ на малый ставится, кто нибудь обращал внимание, как при этом устанавливается магнетто. У меня после того как уже карб закрылся полностью, ручка газа из за люфта тяги продолжала доворачивать магнетто еще градуса на 4. Только потом магнетто останавливалось.
у меня тоже самое!
 

Серёга941

матрос
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
22
Карма
0
Город
Новосибирск Мошково
Димасик сказал(а):
Motorix сказал(а):
Еще хотел спросить у Уважаемых Вихреводов, когда газ на малый ставится, кто нибудь обращал внимание, как при этом устанавливается магнетто. У меня после того как уже карб закрылся полностью, ручка газа из за люфта тяги продолжала доворачивать магнетто еще градуса на 4. Только потом магнетто останавливалось.
у меня тоже самое!
анологично
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Серёга941 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Motorix сказал(а):
Еще хотел спросить у Уважаемых Вихреводов, когда газ на малый ставится, кто нибудь обращал внимание, как при этом устанавливается магнетто. У меня после того как уже карб закрылся полностью, ручка газа из за люфта тяги продолжала доворачивать магнетто еще градуса на 4. Только потом магнетто останавливалось.
у меня тоже самое!
анологично
Получается что оно становится еще более позднее, причем не контролируемо позднее. Интересно, и как это повлияет на холостой ход? Настраиваешь его на одном положении, добиваешься каких то оборотов... а потом все опять теряется из за этого произвольного доворота?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Motorix сказал(а):
Серёга941 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Motorix сказал(а):
Еще хотел спросить у Уважаемых Вихреводов, когда газ на малый ставится, кто нибудь обращал внимание, как при этом устанавливается магнетто. У меня после того как уже карб закрылся полностью, ручка газа из за люфта тяги продолжала доворачивать магнетто еще градуса на 4. Только потом магнетто останавливалось.
у меня тоже самое!
анологично
Получается что оно становится еще более позднее, причем не контролируемо позднее. Интересно, и как это повлияет на холостой ход? Настраиваешь его на одном положении, добиваешься каких то оборотов... а потом все опять теряется из за этого произвольного доворота?
Я много раз выстраивал ХХ,но потом сбивалось все...после стал настраивать ХХ после набора газа и резко сбрасывал и только после этого настраивал ХХ...! :P
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
[quoteЯ много раз выстраивал ХХ,но потом сбивалось все...после стал настраивать ХХ после набора газа и резко сбрасывал и только после этого настраивал ХХ...! :P[/quote]
Т.е. настраивал, что бы не глох в реальных условиях эксплуатации?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Motorix сказал(а):
[quoteЯ много раз выстраивал ХХ,но потом сбивалось все...после стал настраивать ХХ после набора газа и резко сбрасывал и только после этого настраивал ХХ...! :P
Т.е. настраивал, что бы не глох в реальных условиях эксплуатации?[/quote]
Конечно...не в бочке же настраивать.... :D
 
Вверх Снизу