Алексей164

матрос
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
26
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
Здравствуйте! Прошу помощи у опытных людей... хочу вступить в ряды лодошников ))). так вот не знаю с чего начать. Что сначала куить лодку или мотор? хочется мотор до 10л.с., но там права нужны, а 5 л.с. вряд ли потянут обь 1 или неман 2, которую желаю купить. презики не рассматриваю)) Заранее спасибо.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Сдай на права.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
тимур сказал(а):
:) Хороший совет! К тому же по новым правилам регистрации в подсчёт массы лодки подлежащей регистрации ,в расчёт идёт не имеющийся мотор,а вес мотора максимально допустимой мощности.Для Обяшки например это 30 сильный мотор.Так что пока есть время,надо идти и получать удостоверение судоводителя. :pardon:
 

Игаль

матрос
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ростов на Дону
Имя
Игаль
Лодка
Прогресс-2,Крым,Аллигатор
Мотор
Зиф-5,Привет 22,Нептун 23,Москва 25 были сейчас Москва 10
Лучше сдай на права и не будет проблем!!!
 

Алексей164

матрос
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
26
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
докер сказал(а):
тимур сказал(а):
:) Хороший совет! К тому же по новым правилам регистрации в подсчёт массы лодки подлежащей регистрации ,в расчёт идёт не имеющийся мотор,а вес мотора максимально допустимой мощности.Для Обяшки например это 30 сильный мотор.Так что пока есть время,надо идти и получать удостоверение судоводителя. :pardon:
Интересно по какому принципу они будут выбирать массу мотора?ведь масса допустим вихря будет заметно отличаться вихрь-49, Меркурий -51, вес предполагаемой лодки - 140
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Будут считать самый тяжелый мотор мощности,допустимой для данной лодки.Ессно 4Т
Они ж прям встают сутра...-и о народе..,о народе думают.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
посчитают самый тяжелый 4-х тактный. всеж просто БАБЛА НЕ ХВАТЕЕТ, где взять?-у народа. как?- в виде налогов. скоро бензопилы регить бум. сори за флуд. ТС подумайте как, куда, в каких условиях и с какой загрузкой ходить собираетесь- отсюда мрщность мотора нарисуется. на права сдать надо, там хоть азы безопасности изучают, все польза
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
О блин опередил.
 

Алексей164

матрос
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
26
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
мах578 сказал(а):
посчитают самый тяжелый 4-х тактный. всеж просто БАБЛА НЕ ХВАТЕЕТ, где взять?-у народа. как?- в виде налогов. скоро бензопилы регить бум. сори за флуд. ТС подумайте как, куда, в каких условиях и с какой загрузкой ходить собираетесь- отсюда мрщность мотора нарисуется. на права сдать надо, там хоть азы безопасности изучают, все польза
Может есть другой вариант кастрюли для меня?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
мульен вариантов, тоть тазик, хоть Аврору. Я ж выше написал, что делать с посудиной собираетесь?
 

Алексей164

матрос
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
26
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
мах578 сказал(а):
мульен вариантов, тоть тазик, хоть Аврору. Я ж выше написал, что делать с посудиной собираетесь?
По сути как и основная масса, отдых, рыбалка, Волгу переплыть 1.5 км- там пляж чище и места получше в плане всего.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
А зачем права для 10 л.с? :?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Иной раз не каждый Неман дойдет до середины Волги:))
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Алексей164 сказал(а):
Здравствуйте! Прошу помощи у опытных людей... хочу вступить в ряды лодошников ))). так вот не знаю с чего начать. Что сначала куить лодку или мотор? хочется мотор до 10л.с., но там права нужны, а 5 л.с. вряд ли потянут обь 1 или неман 2, которую желаю купить. презики не рассматриваю)) Заранее спасибо.
ОБЬ-1 и десятка плохо потянет.Если ток десятка и каза-метла.для начала и в деньги небольшие.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

Алексей164

матрос
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
26
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
VMA сказал(а):
А зачем права для 10 л.с? :?
По закону
после 10 ти..
Т.е. получается я могу купить допустим Днепр т.к масса его 110кг. И ветерок 8 массой 24.5 кг и не регистрируя наслаждаюсь жизнью?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Алексей164 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
VMA сказал(а):
А зачем права для 10 л.с? :?
По закону
после 10 ти..
Т.е. получается я могу купить допустим Днепр т.к масса его 110кг. И ветерок 8 массой 24.5 кг и не регистрируя наслаждаюсь жизнью?
да.
 

Алексей164

матрос
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
26
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
Так все же сначала лодку или мотор? Парадокс. За просто мотолодку оформленную без мотора буду платить 1000 налог а за просто мотор без лодки порядка 200 р. А поставят ли на учёт одно без другого?
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
На учёт ставь лодку, мотор до 10 на учёт ставить не нужно, права так же не нужны
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Алексей164 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
VMA сказал(а):
А зачем права для 10 л.с? :?
По закону
после 10 ти..
Т.е. получается я могу купить допустим Днепр т.к масса его 110кг. И ветерок 8 массой 24.5 кг и не регистрируя наслаждаюсь жизнью?
с 10:50минуты

вопрос по массам и регистрации надеюсь закрыт.

По правам.

"До вступления в силу Федерального Закона N 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превышала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:

"В соответствии с требованиями Закона статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
(11.13 КоАП- Выпуск в плавание маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке,.. а равно допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права управления этим судном.. -
..влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублеЙ.")

Указанные статьи КоАП как раз и регламентируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут-ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.

" замначаль-ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона N 36-ФЗ <оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет".
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
неман 2 -9.9
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Алексей164 сказал(а):
Т.е. получается я могу купить допустим Днепр т.к масса его 110кг. И ветерок 8 массой 24.5 кг и не регистрируя наслаждаюсь жизнью?
Днепр и Ветерок будет грустно :pardon:
 

Алексей164

матрос
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
26
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
VMA сказал(а):
А зачем права для 10 л.с? :?
По закону
после 10 ти..
Т.е. получается я могу купить допустим Днепр т.к масса его 110кг. И ветерок 8 массой 24.5 кг и не регистрируя наслаждаюсь жизнью?
с 10:50минуты

вопрос по массам и регистрации надеюсь закрыт.

По правам.

"До вступления в силу Федерального Закона N 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превышала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:

"В соответствии с требованиями Закона статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
(11.13 КоАП- Выпуск в плавание маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке,.. а равно допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права управления этим судном.. -
..влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублеЙ.")

Указанные статьи КоАП как раз и регламентируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут-ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.

" замначаль-ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона N 36-ФЗ <оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет".
По его словам я не регистрирю любое маломерное судно, оснащенное мотором 10.8 л.с ? И права на управление мне не нужны? Извиняюсь за то что я нихрена в этом не понимаю.
 

Алексей164

матрос
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
26
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
0104walera сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
Т.е. получается я могу купить допустим Днепр т.к масса его 110кг. И ветерок 8 массой 24.5 кг и не регистрируя наслаждаюсь жизнью?
Днепр и Ветерок будет грустно :pardon:
значит Неман 1 и ветерок 8. Без прав само то. А потом глядишь и накоплю на права и все остальное
 
Вверх Снизу