Алексей164

матрос
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
Здравствуйте! Прошу помощи у опытных людей... хочу вступить в ряды лодошников ))). так вот не знаю с чего начать. Что сначала куить лодку или мотор? хочется мотор до 10л.с., но там права нужны, а 5 л.с. вряд ли потянут обь 1 или неман 2, которую желаю купить. презики не рассматриваю)) Заранее спасибо.

тимур

капитан 3-го ранга
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Сухопутный
Мотор
Время от времени весла
Сдай на права.

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
тимур сказал(а):
:) Хороший совет! К тому же по новым правилам регистрации в подсчёт массы лодки подлежащей регистрации ,в расчёт идёт не имеющийся мотор,а вес мотора максимально допустимой мощности.Для Обяшки например это 30 сильный мотор.Так что пока есть время,надо идти и получать удостоверение судоводителя. :pardon:

Игаль

матрос
Город
Ростов на Дону
Имя
Игаль
Лодка
Прогресс-2,Крым,Аллигатор
Мотор
Зиф-5,Привет 22,Нептун 23,Москва 25 были сейчас Москва 10
Лучше сдай на права и не будет проблем!!!

Алексей164

матрос
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
докер сказал(а):
тимур сказал(а):
:) Хороший совет! К тому же по новым правилам регистрации в подсчёт массы лодки подлежащей регистрации ,в расчёт идёт не имеющийся мотор,а вес мотора максимально допустимой мощности.Для Обяшки например это 30 сильный мотор.Так что пока есть время,надо идти и получать удостоверение судоводителя. :pardon:
Интересно по какому принципу они будут выбирать массу мотора?ведь масса допустим вихря будет заметно отличаться вихрь-49, Меркурий -51, вес предполагаемой лодки - 140

Volgasar

капитан 1-го ранга
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Будут считать самый тяжелый мотор мощности,допустимой для данной лодки.Ессно 4Т
Они ж прям встают сутра...-и о народе..,о народе думают.

мах578

лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
посчитают самый тяжелый 4-х тактный. всеж просто БАБЛА НЕ ХВАТЕЕТ, где взять?-у народа. как?- в виде налогов. скоро бензопилы регить бум. сори за флуд. ТС подумайте как, куда, в каких условиях и с какой загрузкой ходить собираетесь- отсюда мрщность мотора нарисуется. на права сдать надо, там хоть азы безопасности изучают, все польза

мах578

лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
О блин опередил.

Алексей164

матрос
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
мах578 сказал(а):
посчитают самый тяжелый 4-х тактный. всеж просто БАБЛА НЕ ХВАТЕЕТ, где взять?-у народа. как?- в виде налогов. скоро бензопилы регить бум. сори за флуд. ТС подумайте как, куда, в каких условиях и с какой загрузкой ходить собираетесь- отсюда мрщность мотора нарисуется. на права сдать надо, там хоть азы безопасности изучают, все польза
Может есть другой вариант кастрюли для меня?

мах578

лейтенант
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
мульен вариантов, тоть тазик, хоть Аврору. Я ж выше написал, что делать с посудиной собираетесь?

Алексей164

матрос
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
мах578 сказал(а):
мульен вариантов, тоть тазик, хоть Аврору. Я ж выше написал, что делать с посудиной собираетесь?
По сути как и основная масса, отдых, рыбалка, Волгу переплыть 1.5 км- там пляж чище и места получше в плане всего.

VMA

капитан-лейтенант
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
А зачем права для 10 л.с? :?

Volgasar

капитан 1-го ранга
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Иной раз не каждый Неман дойдет до середины Волги:))

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Алексей164 сказал(а):
Здравствуйте! Прошу помощи у опытных людей... хочу вступить в ряды лодошников ))). так вот не знаю с чего начать. Что сначала куить лодку или мотор? хочется мотор до 10л.с., но там права нужны, а 5 л.с. вряд ли потянут обь 1 или неман 2, которую желаю купить. презики не рассматриваю)) Заранее спасибо.
ОБЬ-1 и десятка плохо потянет.Если ток десятка и каза-метла.для начала и в деньги небольшие.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

Алексей164

матрос
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
VMA сказал(а):
По закону
после 10 ти..
Т.е. получается я могу купить допустим Днепр т.к масса его 110кг. И ветерок 8 массой 24.5 кг и не регистрируя наслаждаюсь жизнью?

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Алексей164 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
VMA сказал(а):
По закону
после 10 ти..
Т.е. получается я могу купить допустим Днепр т.к масса его 110кг. И ветерок 8 массой 24.5 кг и не регистрируя наслаждаюсь жизнью?
да.

Алексей164

матрос
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
Так все же сначала лодку или мотор? Парадокс. За просто мотолодку оформленную без мотора буду платить 1000 налог а за просто мотор без лодки порядка 200 р. А поставят ли на учёт одно без другого?

VMA

капитан-лейтенант
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
На учёт ставь лодку, мотор до 10 на учёт ставить не нужно, права так же не нужны

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Алексей164 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
VMA сказал(а):
По закону
после 10 ти..
с 10:50минуты

вопрос по массам и регистрации надеюсь закрыт.

По правам.

"До вступления в силу Федерального Закона N 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превышала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:

"В соответствии с требованиями Закона статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
(11.13 КоАП- Выпуск в плавание маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке,.. а равно допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права управления этим судном.. -
..влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублеЙ.")

Указанные статьи КоАП как раз и регламентируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут-ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.

" замначаль-ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона N 36-ФЗ <оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет".

shkiper

капитан 2-го ранга
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
неман 2 -9.9

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Алексей164 сказал(а):
Днепр и Ветерок будет грустно :pardon:

Алексей164

матрос
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
VMA сказал(а):
По закону
после 10 ти..
с 10:50минуты

вопрос по массам и регистрации надеюсь закрыт.

По правам.

"До вступления в силу Федерального Закона N 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превышала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:

"В соответствии с требованиями Закона статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
(11.13 КоАП- Выпуск в плавание маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке,.. а равно допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права управления этим судном.. -
..влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов, в размере от пятисот до одной тысячи рублеЙ.")

Указанные статьи КоАП как раз и регламентируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут-ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.

" замначаль-ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона N 36-ФЗ <оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет".
По его словам я не регистрирю любое маломерное судно, оснащенное мотором 10.8 л.с ? И права на управление мне не нужны? Извиняюсь за то что я нихрена в этом не понимаю.

Алексей164

матрос
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Ищу лодку. Помогите.
Мотор
Ветерок
0104walera сказал(а):
Алексей164 сказал(а):
Днепр и Ветерок будет грустно :pardon:
значит Неман 1 и ветерок 8. Без прав само то. А потом глядишь и накоплю на права и все остальное

Вверх Снизу