Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Ну для того чтоб собрать прицеп я ничего не покупал были только калёса от культиватора и в основном металлолом всякий разный . В основу нессановский кардан на две крестовины да пару ураловских амартизаторов , пару труб разного диаметра ну и сварка благо умею ей пользоватся .Крестовины позволили сделать независимую подвеску.И ехать с любой скоростью.А для казанки ураловские мартёры то что надо. В задней части прицепа два подшыпника в резине каторые розволяют не загоняя в воду снимать лодку просто поднимаю нос с передней рамки, толкнул, лодка в воде .Ну и фиксирую с верху автомобильным ремнём безопасности . Тоскаю пока уралом он её почти не замечает. Не знаю если получится, фотки сюда зашлю
 

Вложения

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Kisloff.Aleks сказал(а):
Ну для того чтоб собрать прицеп я ничего не покупал были только калёса от культиватора и в основном металлолом всякий разный . В основу нессановский кардан на две крестовины да пару ураловских амартизаторов , пару труб разного диаметра ну и сварка благо умею ей пользоватся .Крестовины позволили сделать независимую подвеску.И ехать с любой скоростью.А для казанки ураловские мартёры то что надо. В задней части прицепа два подшыпника в резине каторые розволяют не загоняя в воду снимать лодку просто поднимаю нос с передней рамки, толкнул, лодка в воде .Ну и фиксирую с верху автомобильным ремнём безопасности . Тоскаю пока уралом он её почти не замечает. Не знаю если получится, фотки сюда зашлю
Шикарно!!! Ждем фото.
Еще раз убеждаюсь, народ может жить автономно используя плоды цивилизации :)
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Фотографии сегодня загнал в кампьютер ,но только не знаю как их загнать в форум ,я с интернетом пока на вы, кто нибудь бы подсказал
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Фотографии сегодня загнал в кампьютер ,но только не знаю как их загнать в форум ,я с интернетом пока на вы, кто нибудь бы подскажет7
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Фото необходимо сжать до размера 100-250 Кб. Большего размера не войдут, будут отклонены.
Прикрепить файл, есть такая функция. и там же есть комментарий к файлу. Это чуть ниже можно найти вовремя ответа на странице. Выбрать нужно стандартный ответ, и там все будет понятно
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Сидел ковырялся что то не хрена не получается , показать наглядно некому, я с интернетом пока на вы, мне пролще с железякоми кавырятся . Но тема такая я прецеп пока не доделал полнастью крылья не предумал и не покрасил там просто аснова . Я посматрел по моему вы или ты незнаю, тоже с железом любите кавырятся значет есть скем поопщятся, уменя тема, хачу попробывать винт трёх лопасной сделать для Москвы 10 .Я в одном форуме спрашывал там риально чутли не обосрали говарят это практически не вазможно, я ураловское калесо собрал бес стенда ,оно ходит бес проблем .Ну это я просто для опщения.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Ничего, всему свое время.
Руки есть, это главное. Мы не рождаемся умными, нам помогают те, кто рядом. И желание.
Форум должен быть местом общения, иначе зачем мы здесь.
Про винт ничего сказать не могу, зайди на ту тему, где про винт. Оставь там сообщение, надеюсь помогут.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Я лубитель с железом повазится .То что немогу купить собираю руками недавно собрал второй кампресор прикольноя тема давит до дисати очков дальше побоялся нагнетать .Вещь очень удобная можно красить всё что угодно.Если интересно раскожу как собрать .
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Мне пока в этом нет необходимости. Если действительно вещь хорошая, создай тему ( там где полезности) отдельно будут обсуждать твою конструкцию.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Это я просто для общения сейчас проще купить чем собирать .
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Не знаю получилось или нет ,у меня фотки открываются .Сжимать я пока не научился.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Kisloff.Aleks сказал(а):
Не знаю получилось или нет ,у меня фотки открываются .Сжимать я пока не научился.
Все отлично!!! :D
Такую систему впервые вижу, крестовины и стойки, я имею ввиду при изготовлении прицепа.
Как твои домашние, оценили проект?
Молодец!!! Удобно и практично!
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Ну как,нормально если учитывать что мне они помогали,попробуй покрути такую конструкцию в одну харю.Никак в башке пока не могу придумать защитные крылья для колёс и как их там закрепить.Как то после дождя тащили,у нас тут грунтовые дороги,так приволакли не намного чище самой дороги по краски хрен видно так что крылья надо делать так или иначе потом буду красить,но это уже по теплу.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Можно вот так выйти из положения.
Каркас сварить, привернуть к краю опоры. Использовать пластиковую защиту, на девятках ставят. укрепив ее металлом на саморезах, конструкция произвольная. И вес не большой.
 

Вложения

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
До тепла ещё есть время подумать сейчас неохота снег мисить .На девятках, это в смысле внутриняя часть крыла?
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Так называемая защита. Не только на девятках, на наши машины в широкой продаже. Это выглядит как полусфера из пластика черного цвета, ее под крылья ставят, от камней и всякого абразива защищает крылья. Должны четко подойти от задних, у них есть выемка под стойку, что очень полезно в твоем случае. Нужно будет только укрепить дополнительно полосками из металла.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Я так и подумал. Самое интересное не расказал, я на нём дрова приспасобился возить перегружал спецыально чтоб праверить канструкцию подвески вроде всё намести дальше пасмотрим.
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Вот интересно, как все же быть с регистрацией?
 
A

Anonymous

Guest
Вот интересно, как все же быть с регистрацией?
Гаишники тоже люди. На крайний случай штраф выпишут. Я на сомодельном прицепе лет 7 лодку таскаю - по нескольку раз в год, в том числе и мимо постов ДПС, не разу никто не докопался.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
У нас спокойно к этому относятся. Человеческий фактор все же есть у работников ДПС. Главное не допускать грубых нарушений, огни, вместо можно предупреждающий знак подвесить. И крепление достойное быть должно, дополнительно зафиксировать тросиками на карабинах, что бы в пути не слетела лодка.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Kisloff.Aleks сказал(а):
До тепла ещё есть время подумать сейчас неохота снег мисить .На девятках, это в смысле внутриняя часть крыла?
Что с крыльями? Получилось???
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Пока ещё не делал,материал вроде подобрал,взял со старой стиральной машинке бак,он из нержавейки,если разрезать пополам и не много разогнуть,думаю пойдёт,а крепление ещё не придумал,но уже есть мысли
 
Вверх Снизу