ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Telenkov сказал(а):
Скорей всего я машиной избалован.
Дело не только в машине. Это дача родственников, и испортить им лужайку внедорожником как-то не правильно. Чернозём от дождей набрал воды, под ногами проминается.
 

you

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
89
Карма
28
Город
Северск, Томская область
Имя
Николай
Лодка
Казанка, Обь
Мотор
два весла
Олег-Дмд сказал(а):
Симпатичный прицеп. Аккуратненький. Но можно пару вопросов?
Все точки крепления дышла к раме на одной оси. Это ведь самое нагруженное место. Может среднюю палку продлить?
И зачем столько фланцевых соединений спереди дышла?
Уголок на дышле а не профиль - это так задумано или просто потому что было?
нагрузка до первого фланцевого соединения распределяется еще на уголки (уголок потому что профиля не хватило и не стал заморачиваться, использовал уголок). Фланцевых соединений столько, потому что использовал стандартный удлинитель с прицепа КМЗ 8136. (черного цвета). Думаю что продолжение средней палки ощутимого эффекта не даст, там нагрузка идет уже на раму. Причем ось прицепа подвижная и при правильной регулировки нагрузка на шар, а следовательно и на дышло будет не ощутимой.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 587
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
ВК 44 сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Скорей всего я машиной избалован.
Дело не только в машине. Это дача родственников, и испортить им лужайку внедорожником как-то не правильно. Чернозём от дождей набрал воды, под ногами проминается.
Вот это верно!У нас дожди кажин день почти,почти всегда сьезжаю в одном и том же месте,когда то ещё и на семёрке тут начинал спускаться.Сейчас и вода поднялась,и с дождей земля как губка напиталась водой,Нивой подпросел вытаскивая, сразу.Пришлось отцепится,отъехать и буксиром в10м прицеп пустой вытягивать..((
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Вот такой у меня получился прицеп
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Иван 1985 сказал(а):
Вот такой у меня получился прицеп
Ты бы его еще ночью и с того бугра что за рекой сфотал для большей информативности :D
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Владельцы резиножгутовых прицепов - выкидывайте нах. этот резиножгут ..
У меня друг на днях четыре раза через крышу кувыркнулся на Шниве , из-за этого говна . Притащит всё в гараж , попробую фотнуть .
А пока ... полный салон земли , Шнива восстановлению не подлежит .Сам нормально, был пристёгнут .
Скорость была 80 км\час , обломилась ступица целиком ( кстати это не редкость на этом говне ) , с шара , прицеп сорвало практически сразу , но он успел развернуть машину поперёк дроги .... ну и Шнива заковырялась ....Два оборота по асфальту , два по кювету и обратно на асфальт на встречку , повезло , что встречки не было ...
Вот так вот ...ни чего не предвещало ....
Говорил же ему ... давай переделаем на рессоры .....теперь он говорит , что накаркал . :pardon: психология однако . :pardon:
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Вот нашел ещё такое фото
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Адмирал сказал(а):
У меня друг на днях четыре раза через крышу кувыркнулся на Шниве , из-за этого говна . Притащит всё в гараж , попробую фотнуть . Шнива восстановлению не подлежит .Скорость была 80 км\час , обломилась ступица целиком ( кстати это не редкость на этом говне ) , с шара , прицеп сорвало практически сразу , но он успел развернуть машину поперёк дроги .... ну и Шнива заковырялась ....
А что он тащил то? Вообще из нивы тягач говенный, я не говорю что жгут это вещь, тоже дерьмо еще то (сам на таком пока таскаю лодку очень жалко). Нива сама по себе не устойчивая, а причеп на ней таскать это жопа, поэтому он и превернулся. Брат специально покупал длинную ниву (как известно она более на ходу стабильная) подготовил её по полной, свозил разок прогрес на волгу и больше ей не таскал не чего. Говорит ехать не реально, прицеп её постоянно куда то толкает, при резких торможениях стремится с дороги скинуть, машину постоянно приходится ловить и подруливать. Продал нахрен, купил паджеро. Между продажей- покупкой на рабочей газели. пару раз прое..вали колесо, один раз на выстрел (а это с родни отломанной ступицы) даже не заметили пока добрые люди не маякнули. Это я к тому что тяжелую лодку легкой машиной опасно таскать, нива для пвхашек хороша.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Ни когда резиножгуту не доверял... Вчера возникла необходимость привезти брус на балки 100х150х6000 в кол-ве 18 шт. (1,62куба, примерно 1100кг.)- снял лодку с прицепа и на него все нагрузил, рессоры себя показали с лучшей стороны, думаю резиножгут бы развалился...
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
луха сказал(а):
Не совсем до конца пока понятен конструктив,так что давай не затягивай с полной версией....

Да полная версия то она и есть. Как багажник просто привяэывается к автобагажнику.

Едем в отпуск в Себеж...


Но в принципе великовато-тяжеловато для оптимального багажника. Но зато универсальное.

Автоприцеп привел в должный вид - убрал запаску, переделал кронштейн под лебедь, вместо заднего борта с трапами поставил обычный борт . Тележка с лодкой в него закатывается в наклонном состоянии, по откинутому борту, и так-же скатывается.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Это для этого это надо было делать? Да вы чё?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Telenkov сказал(а):
Это для этого это надо было делать? Да вы чё?
Ну когда нет возможности к берегу подьехать и что бы не тащить на себе... и что бы прицеп осталься грузовым...
у каждого свои условия..... поэтому каждый - сам себе режисер...
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Одиссей83 сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Это для этого это надо было делать? Да вы чё?
Ну когда нет возможности к берегу подьехать и что бы не тащить на себе... и что бы прицеп осталься грузовым...
у каждого свои условия..... поэтому каждый - сам себе режисер...
Именно так. Задачи про Это я обрисовывал в предыдущем посте. Самостоятельный прицеп для лодки сделать не вопрос. Вопрос что мне просто некуда его ставить - и так перед домом 4 автотранспортных средства живет.
И не собирать -разбирать лодку каждый раз.
И квадриком до близлежащего водоёма тихонько таскать.
И на крыше авто перевозить.
И хранить на ней удобно. Осталось только Эллинг построить. И прощай ещё 15 м кв газона на моих 4-х сотках... :( :(
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Иногда приходится выбирать-или газон,или лодка :pardon:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот, сколхозил за ЛУАЗом по ебеням Романтику таскать.

Расходник:
- Балка 2108 = 2000 рублей
- Диски ВАЗ новые = 1500 рублей
- Амортизаторы ИЖ новые, пара = 1700 рублей
- Прицепное АЛКО новое = 900 рублей
- Камеры 13" с шиномонтажкой = 800 рублей
- Покрышки были от Лубзика
- Профиль 50х50х3 6 метров, болты-гайки-втулки = 1300 рублей.

Итого 8200 за усё. И три часа работы, не считая покраски.

Сверху будет 16 мм фанерка 1100х2200, на нее лодку ставить, дно плоское.
И еще борта съемные, возить всякие нужные вещи (отец, слышишь, рубит :jokingly: )
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
634
Карма
101
Возраст
44
Город
Одесса- Варшава
Имя
Дмитрий
Лодка
Были: джонбот самострой, Южанка 2, Колибри 360 DSL. Есть: Обь ЗиЧ,Бриг Динго 330, Южанка 2...
Мотор
Были: л3/6, В8, МС 40. Есть: Honda BF 30D, Tohatsu MFS 15 (20)С, Yamaha 15, 2т...Чайка ЛМ 20
Как вы балки гнете?
У меня уже 3 года лежит Ось КНЕХТ 1800, пара коротких 4- х листовых рессор АЛ- КО, мешок амортов и стремянок, все никак не решусь сварить лафет, хочу с гнутыми, а не резанными балками.
Да и для Оби лафет шириной 1900 излишне широк будет. Пока вожу на переделанном бортовом прицепе IFA, 76!года выпуска.но лодка высоковато, и ложементы нужно переставить, стоят ещё под ПВФшку
 

Вложения

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
49
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Александр Marx сказал(а):
Хороший вопрос! оценку данного агрегата, провести тестирование. Очень грамотно должна быть оформлена документация, чертежи. После этого дают заключение, после оплаты конечно их услуг. .
Ага, а потом они будут продавать подобные прицепы как своё собственное творение.
У нас вообще ничего не делается в помощ и во благо населению. Никогда и ни где. И не будет делаться. Ужно привыкнуть к тому, что всем нужно отваливать бабло, много и постоянно. Не имея при этом достойной зарплаты.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ сказал(а):
Как вы балки гнете?...
..хочу с гнутыми, а не резанными балками...
Дим, есть спец. приспособа с несколькими роликами и домкратом - прокатывает любую проф.трубу, думаю на просторах паутины есть и способ изготовления сей приспособы :yes: ...
У нас в городе знаю парня - сделал и калымит потИхой, цены низкие и клиентов хватает - количеством берет :D ...
Я для конторы гнул десяток 3х метровых труб у него по разным размерам - полчаса "на всё про всё" :good:
Может и у вас в городе есть умельцы? АВИТО не? :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Во нашел, проще нЕкуда :)

 

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
634
Карма
101
Возраст
44
Город
Одесса- Варшава
Имя
Дмитрий
Лодка
Были: джонбот самострой, Южанка 2, Колибри 360 DSL. Есть: Обь ЗиЧ,Бриг Динго 330, Южанка 2...
Мотор
Были: л3/6, В8, МС 40. Есть: Honda BF 30D, Tohatsu MFS 15 (20)С, Yamaha 15, 2т...Чайка ЛМ 20
Да, есть, но гнут максимум 40*40, а нужно 80*40 и причем ломать сторону 40 )) а такого у нас не встречал
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ сказал(а):
Да, есть, но гнут максимум 40*40, а нужно 80*40 и причем ломать сторону 40 )) а такого у нас не встречал
80х40 гнёт легко(вопрос длины педали :D ), главное домкрат приподнимать потихонечку-понемножку :yes:
 
Вверх Снизу