Reiner

пассажир
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Великий Новгород
Лодка
Казанка метла
Мотор
Mercury 2т 4 лс
Здравствуйте!
Хочу сделать телегу для лодки, чтоб удобнее спускать на воду. В основе планируется там два продольных деревянных бруса 100*100 мм метра 3 длиной, на которых лодка и будет стоять. Лодка в деревне, т. е. померять не могу - подскажите, пожалуйста, какой должно быть расстояние между этими брусьями, чтоб лодка правильно на них лежала?. Если у Вас прицеп с брусьями, то расстояние между ними будет мне отличным ориентиром
Я слышал, что надо, чтоб брусья были под бортами, но слышал, что нормально и под днищем. Если у кого-то есть чертежи Казанки с размерами, очень прошу кинуть ссылку

Заранее огромное спасибо!
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Reiner сказал(а):
Здравствуйте!
Хочу сделать телегу для лодки, чтоб удобнее спускать на воду. В основе планируется там два продольных деревянных бруса 100*100 мм метра 3 длиной, на которых лодка и будет стоять. Лодка в деревне, т. е. померять не могу - подскажите, пожалуйста, какой должно быть расстояние между этими брусьями, чтоб лодка правильно на них лежала?. Если у Вас прицеп с брусьями, то расстояние между ними будет мне отличным ориентиром
Я слышал, что надо, чтоб брусья были под бортами, но слышал, что нормально и под днищем. Если у кого-то есть чертежи Казанки с размерами, очень прошу кинуть ссылку

Заранее огромное спасибо!
У меня две доски 50 / 150 мм лежат, ширина между центрами досок (по ширине доски) 102 или 104 см, (точно не помню), доски лежат под бортами... с работы вечером приеду, замеряю и скажу точнее :)
 

Reiner

пассажир
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Великий Новгород
Лодка
Казанка метла
Мотор
Mercury 2т 4 лс
Буду очень благодарен за размеры, а того лучше - фото!
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Reiner сказал(а):
Буду очень благодарен за размеры, а того лучше - фото!
короче, растояние между досками (ложементами) по внутренней стороне будет 98 см, это первые продольные реданы (рёбра) от борта, растояние от редана до борта 14 см. Если положишь доску шириной 150 мм, то когда лодка ляжет на прицеп то доски в кормовой части будут выступать за пределы ширины лодки по 10мм с каждой стороны. Сама рама сделана из профтрубы 60/80/3 мм., ребята говорят тяжеловат получился, но у меня не было возможности купить профтрубу меньшего сечения с толщиной металла 3мм, а делать из 2х милиметровки мне показалось что рама получится жидковата, да и сваркой варить неудобно, потому как прожигать будет 2мм, и сгниёт он быстрее, так что делал наверняка, чтобы до правнуков дожил :-D Прицеп делал без рессор, от дома до речки около пяти километров таскаю жигулями семёркой, нормально. Фоток пока нет, извиняй, камера не работает... Будут какие вопросы задавай, по возможности подскажу :)
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Как то так :yes:
 

Вложения

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Да, разница небольшая, у меня немного шире.
 

Reiner

пассажир
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Великий Новгород
Лодка
Казанка метла
Мотор
Mercury 2т 4 лс
Спасибо большое за информацию! А насколько вообще критично, как лодка лежит на брусьях?
Так понял, что если сделать между брусьями 98-100 см, потом что брусья 100*100, будет нормально?
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Reiner сказал(а):
Спасибо большое за информацию! А насколько вообще критично, как лодка лежит на брусьях?
Так понял, что если сделать между брусьями 98-100 см, потом что брусья 100*100, будет нормально?
нормалёк :)
 
Вверх Снизу