Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Выкручивал свечки из из одного колпачка вывалился сердечник с пружинкой, который на свечу насаживается.
33510-98601-000 вроде как номер колпачка по каталогу сузы
По каталогу NGK идет как LB10EHAK 10 Kиллоим.

Может от чего другого подойдет? Кто менял на сузе свечные колпачки?
Там вообще бронепровод можно из катушки вытаскивать?
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Дмитрий61 сказал(а):
Выкручивал свечки из из одного колпачка вывалился сердечник с пружинкой, который на свечу насаживается.
33510-98601-000 вроде как номер колпачка по каталогу сузы
По каталогу NGK идет как LB10EHAK 10 Kиллоим.

Может от чего другого подойдет? Кто менял на сузе свечные колпачки?
Там вообще бронепровод можно из катушки вытаскивать?
Сам отвечу на свой вопрос. Подошли от скутера, из ближайшего ларька запчастей. По 100 рублей, силиконовые.
 

Вложения

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
393
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Дмитрий61 сказал(а):
Там вообще бронепровод можно из катушки вытаскивать?
Как на лодочных моторах не знаю, а на мотоциклах провод выкручивается. В катушке саморез торчит как контакт.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дмитрий61 сказал(а):
Сам отвечу на свой вопрос...
Молодец! :good:



VMA сказал(а):
Дмитрий61 сказал(а):
Там вообще бронепровод можно из катушки вытаскивать?
Как на лодочных моторах не знаю, а на мотоциклах провод выкручивается. В катушке саморез торчит как контакт.
Бывает "и так и так", а ещё и одеваться может :D ...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А бывает что и вклеин.......
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
луха сказал(а):
А бывает что и вклеин.......
Вот и мне интересно вкручен броепровод в катушку или вклеен.
Как запчасть он отдельно в каталоге не идет, том только колпачки и катушка с проводами.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Т.к.но проводе сверху одевается колпачек,то думаю что он не вклеен........
 

globax75

матрос
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
48
Город
Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
фрегат м 11,групер 330
Мотор
в поиске
Попробовал выкрутить ВВ провод из катушки...,чего то у меня не получилось,а применить силу побоялся,не хочется потом искать новую катушку...
Кому удалось выкрутить...-отпишитесь пожалуйста.Очень хочется заменить старые ВВ провода на свежие силиконовые.
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
не надо силиконовые, так как у них внутри графитовое волокно, которое боится неаккуратного обращения и имеет сопротивление от 2 до 5 кОм, а Ваш имеет медный провод внутри с нулевым сопротивлением.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Фото катушки очень помогло бы.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
МоторНик сказал(а):
не надо силиконовые, так как у них внутри графитовое волокно, которое боится неаккуратного обращения и имеет сопротивление от 2 до 5 кОм, а Ваш имеет медный провод внутри с нулевым сопротивлением.
совсем не на всех селиконовых пр-х графит внутри, не мешайте в одну кучу изоляцию и сам провод. ЗЫ))дам наводку, при изготовлении неоновой рекламы используется провод как раз тот что надо: мягкий, изоляция не дубеет на морозе(проверено на снегоходе 5лет :good: ) не ломается и в и сами жилки не ломучие, в NGK-колпачки как родной, в вихревские катушки чуть тонковат, но с подмоткой стоит крепко, цвет белый(ну мне такой достался) рекомендую, везде его ставлю: бензопила, буран, вихрь, скоро на сузуки 65 встанет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
мах578 сказал(а):
МоторНик сказал(а):
не надо силиконовые, так как у них внутри графитовое волокно, которое боится неаккуратного обращения и имеет сопротивление от 2 до 5 кОм, а Ваш имеет медный провод внутри с нулевым сопротивлением.
совсем не на всех селиконовых пр-х графит внутри, не мешайте в одну кучу изоляцию и сам провод. ЗЫ))дам наводку, при изготовлении неоновой рекламы используется провод как раз тот что надо: мягкий, изоляция не дубеет на морозе(проверено на снегоходе 5лет :good: ) не ломается и в и сами жилки не ломучие, в NGK-колпачки как родной, в вихревские катушки чуть тонковат, но с подмоткой стоит крепко, цвет белый(ну мне такой достался) рекомендую, везде его ставлю: бензопила, буран, вихрь, скоро на сузуки 65 встанет.
А сделай фото жилы из нутри и общий вид
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
на выходных в гараж выберусь, прихвачу кусочек. дома нет.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Гавно эти колпачки! Хрен в жилу попадешь с ними. Я с такими случался уже. Поставил,и потом месяц не мог понять,почему мотор толком не работает. То же самое мне сказал и наш профессор Овчинников! Тебе слова,в первой фразе! :D
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
zavitay сказал(а):
Гавно эти колпачки! Хрен в жилу попадешь с ними. Я с такими случался уже. Поставил,и потом месяц не мог понять,почему мотор толком не работает. То же самое мне сказал и наш профессор Овчинников! Тебе слова,в первой фразе! :D
это кому адресовано и про какие колпачки речь? :eek: я пользую NGK TB05EMA.Мне нравятся, никогда проблем не было, не соскакивают, не пробиваеет (на воздушках актуально) :yes: , много раз переставлялись с вихря на буран. :good: На вкус и цвет фсе фломастеры разные :hahaha:
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
zavitay сказал(а):
Гавно эти колпачки! Хрен в жилу попадешь с ними. Я с такими случался уже. Поставил,и потом месяц не мог понять,почему мотор толком не работает. То же самое мне сказал и наш профессор Овчинников! Тебе слова,в первой фразе! :D
Да все отлично с колпачками от скутера, те что я разместил.
В жилу отлично попал, вкрутились в провод намертво, силикон плотно облегает провод.
Уже испробовал на воде, все отлично.
Да, у них хвостик длинноват, тут я не спорю, поэтому он был успешно укорочен ножом на 1 СМ. Как раз в размер родных.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
:D :D :D телефон сам исправляет! Может тебе повезло. У меня не получилось закрутить как следует. Пишу,что было у меня. Но когда заменил на обычные колпачки,сразу холостые ровные стали.
 

globax75

матрос
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
48
Город
Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
фрегат м 11,групер 330
Мотор
в поиске
Я тоже колпачки NGK TB05EMA поставил на ямаху 8.Верхний ВВ провод получился довольно сильно натянут,а нижний очень свободно,почти болтается(не в колпачке!).Вот и хочу поменять родные деревянные(за 30 с лишним лет) на мягкие силиконовые,забыл марку,цвет внешней оболочки синий.Родной ВВ провод из катушки ямахи без применения грубой физической силы,извлекаться не хочет ни как,а ломать нет желания...-как быть?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Дмитрий61 сказал(а):
Выкручивал свечки из из одного колпачка вывалился сердечник с пружинкой, который на свечу насаживается.
33510-98601-000 вроде как номер колпачка по каталогу сузы
По каталогу NGK идет как LB10EHAK 10 Kиллоим.

Может от чего другого подойдет? Кто менял на сузе свечные колпачки?
Там вообще бронепровод можно из катушки вытаскивать?
Задам вопрос...Что такое "Колпачок" и зачем он нужен?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
0104walera сказал(а):
Дмитрий61 сказал(а):
Выкручивал свечки из из одного колпачка вывалился сердечник с пружинкой, который на свечу насаживается.
33510-98601-000 вроде как номер колпачка по каталогу сузы
По каталогу NGK идет как LB10EHAK 10 Kиллоим.

Может от чего другого подойдет? Кто менял на сузе свечные колпачки?
Там вообще бронепровод можно из катушки вытаскивать?
Задам вопрос...Что такое "Колпачок" и зачем он нужен?
Колпачек-в данной теме, это то, что одевается на свечу. нужен он для фиксации в/в провода на свече, можно и гаечкой к свече прикрутить(раньше на вихрях делали), но от вибрации и затяжки(сильной) провод отламывается, при несильной затяжке, гаечка откручивается. А если учесть то ,что на современных моторах применяется эл. зажигание, которое может сгореть при обломе/откручивании провода, то колпачек должен: надежно фиксировать провод, не перегибая/не ломая его, надежно фиксироваться на свече, служить хорошей изоляцией от пробоя. как то так
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
мах578 сказал(а):
0104walera сказал(а):
Дмитрий61 сказал(а):
Выкручивал свечки из из одного колпачка вывалился сердечник с пружинкой, который на свечу насаживается.
33510-98601-000 вроде как номер колпачка по каталогу сузы
По каталогу NGK идет как LB10EHAK 10 Kиллоим.

Может от чего другого подойдет? Кто менял на сузе свечные колпачки?
Там вообще бронепровод можно из катушки вытаскивать?
Задам вопрос...Что такое "Колпачок" и зачем он нужен?
Колпачек-в данной теме, это то, что одевается на свечу. нужен он для фиксации в/в провода на свече, можно и гаечкой к свече прикрутить(раньше на вихрях делали), но от вибрации и затяжки(сильной) провод отламывается, при несильной затяжке, гаечка откручивается. А если учесть то ,что на современных моторах применяется эл. зажигание, которое может сгореть при обломе/откручивании провода, то колпачек должен: надежно фиксировать провод, не перегибая/не ломая его, надежно фиксироваться на свече, служить хорошей изоляцией от пробоя. как то так
Молодец, Максим!Правильно вспомнил и про гаечку прикрученную на свечку.....Она, гаечка, на свечке не одному спасла жизнь, когда моторы уходили под воду, но работали.....
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
0104walera сказал(а):
мах578 сказал(а):
0104walera сказал(а):
Дмитрий61 сказал(а):
Выкручивал свечки из из одного колпачка вывалился сердечник с пружинкой, который на свечу насаживается.
33510-98601-000 вроде как номер колпачка по каталогу сузы
По каталогу NGK идет как LB10EHAK 10 Kиллоим.

Может от чего другого подойдет? Кто менял на сузе свечные колпачки?
Там вообще бронепровод можно из катушки вытаскивать?
Задам вопрос...Что такое "Колпачок" и зачем он нужен?
Колпачек-в данной теме, это то, что одевается на свечу. нужен он для фиксации в/в провода на свече, можно и гаечкой к свече прикрутить(раньше на вихрях делали), но от вибрации и затяжки(сильной) провод отламывается, при несильной затяжке, гаечка откручивается. А если учесть то ,что на современных моторах применяется эл. зажигание, которое может сгореть при обломе/откручивании провода, то колпачек должен: надежно фиксировать провод, не перегибая/не ломая его, надежно фиксироваться на свече, служить хорошей изоляцией от пробоя. как то так
Молодец, Максим!Правильно вспомнил и про гаечку прикрученную на свечку.....Она, гаечка, на свечке не одному спасла жизнь, когда моторы уходили под воду, но работали.....
Я выкинул все колпачки с Вихрей.На ВВ-провод клему закрепил(паял) и прикручиваю к свече гайкой на М3 в тенстолитовом изоляторе.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Молодец, Максим!Правильно вспомнил и про гаечку прикрученную на свечку.....Она, гаечка, на свечке не одному спасла жизнь, когда моторы уходили под воду, но работали.....[/quote]
А чем гаечка спасла жизнь? :shock: я, например, эти гаечки крутил потому, что при совке, нормальных колпачков ваще небыло, то соротивление в них такое, что искру тушат :crazy: , то слетают постоянно (т.к. фиксируются маленькой скобочкой за шаг резьбы), то пробой на корпус( били такие с мет. экраном) наепся :-x я с ними на мотоцикле "шили" постоянно через экран на ребро охлаждения, но сейчас есть нормальные качественные вещи, а пайки и скрутки имеют свойство обламываться из-за вибрации. Или вот пример: на новой ямахе в комплекте шли свечи, на которых стержня с резьбой НЕТ, а сразу стоит
головка которая под колпачек :crazy: , и таких свечей все больше. как туда проводок мотать будете :unknown: :pardon:
ЗЫ)) И сколько этих гаечек похерено было........., особенно когда на воде ковыряешся :D
 

globax75

матрос
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
48
Город
Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
фрегат м 11,групер 330
Мотор
в поиске

Вложения

globax75

матрос
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
48
Город
Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
фрегат м 11,групер 330
Мотор
в поиске
А ВВ провода хотел эти поставить.
 

Вложения

Вверх Снизу