серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
-что именно обрабатывать? квинтет не надо. а дюраль если не окрашена нужно хотя бы кислотным грунтом пройти. и когда будешь обшивать-делай все через герметик. чтобы 2 металла не звенели между собой
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
агидель77 сказал(а):
С грунтом и герметиком проблема -в наших магазинах такого нет.Вопрос-Перед тем как закрыть квинтетом надо как то обрабатывать?Грунтом ил еще чем? Хочу верх палубы и транец зашить
:) Палубу надо грунтовать и красить.Краски достаточно в один слой.На всю палубу Прогресса хватает одного листа,но на транец уже не хватит.Если взять полтора листа то хватит .Можно оформить транец примерно такИли вот так
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
нафига вы и так тяжелые лодки обшиваете рефленым алюминием?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

агидель77

ст. матрос
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
34
Карма
0
Возраст
47
Город
башкирия
Имя
сергей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
марлин 15
серега 116 сказал(а):
-что именно обрабатывать? квинтет не надо. а дюраль если не окрашена нужно хотя бы кислотным грунтом пройти. и когда будешь обшивать-делай все через герметик. чтобы 2 металла не звенели между собой
С голым металлом это я понял,а с теми местами что уже окрашены.тоже грунтовать или снимать краску и грунтовать.Палуба обработана бывшим хозяином что типа боди битумного праймера по днищу.Сверху на него грунт лить смысла наверное нет,а чистить пипец как не охота между шпангоутами.Рецесс буду уменьшать,но боковых рундуков не будет наверное .Все полости под блоки плавучести пойдут.Хочу засунуть 400 литров.А в корму как самое тяжелое место хотел побольше
 

агидель77

ст. матрос
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
34
Карма
0
Возраст
47
Город
башкирия
Имя
сергей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
марлин 15
shkiper сказал(а):
нафига вы и так тяжелые лодки обшиваете рефленым алюминием?
Вот когда я в "надувастике" АКБ на 70Ач возил вот это действительно нафига,а тут 12 кг квинтета погоду не сделают.А если серьезно,то лодка кроме рыбалки используется для семейного отдыха.А квинтет на палубе меньше скользит при купании
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
shkiper сказал(а):
нафига вы и так тяжелые лодки обшиваете рефленым алюминием?
:hahaha: Этим лодкам по 30 -40 лет отроду!И за их нелёгкую жизнь их так потоптали что от ровной палубы остались одни воспоминания :( Рифлёнка это не панацея,а один из способов ремонта палубы.Лодка выглядит опрятней .Палуба становится жёстче и не скользкой.И если её не красить то и ухода почти не требует.Вес действительно не большой(шмурдяка лишнего у некоторый в лодке больше бывает)Ну а кому пофиг как лодка выглядит ,может и на жёванной ходить.Дело вкуса,а о вкусах не спорят! :pardon:Можно так,а можно и скромнее.Всё зависит от необходимости и желания
 

Вложения

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
потоптали что от ровной палубы остались одни воспоминания :( Рифлёнка это не панацея,а один из способов ремонта палубы.Лодка выглядит опрятней- я тоже делал по той же причине
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
а потом поёлы из 10 ки нержи поболше-спрашивают чего ж не вывозит...........
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Да бросьте - квинтек 1-1.2 мм один из самых лёгких вариантов отделки лист 1200х3000 1 мм весит 9,9 кг. А вот фанера, да ещё водостойкая (хотя не водостойкая после того как влаги наберёт ещё тяжелее будет) . Такого листа хватает как раз на весь нос и полностью зашить борта изнутри от зада до того места где заканчивается сидение на П2. За счёт рифления он достаточно жёсткий.
 

Владимир М.

матрос
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
29
Карма
1
Город
Братск
Лодка
Прогресс - 4
Мотор
Сузуки 30

Владимир М.

матрос
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
29
Карма
1
Город
Братск
Лодка
Прогресс - 4
Мотор
Сузуки 30
Вот когда я в "надувастике" АКБ на 70Ач возил вот это действительно нафига,а тут 12 кг квинтета погоду не сделают.А если серьезно,то лодка кроме рыбалки используется для семейного отдыха.А квинтет на палубе меньше скользит при купании
Ну, насчёт 12кг. квинтета Вы очень поскромничали. Даже если так, то рифлёнка, это лишь часть бездумных и пошлых улучшайзингов. Добавьте сюда слани из 12, нет лучше 14 мм. фанеры (непременно ламинированной), стёкла от "Лодка 44" (непременно триплекс), аккумулятор на 75 А/ч. (вместо компактного мотоциклетного на 12В.) и т.д. и вы получаете бронекатер.
 

Владимир М.

матрос
Регистрация
20.05.2020
Сообщения
29
Карма
1
Город
Братск
Лодка
Прогресс - 4
Мотор
Сузуки 30
Вот когда я в "надувастике" АКБ на 70Ач возил вот это действительно нафига,а тут 12 кг квинтета погоду не сделают.А если серьезно,то лодка кроме рыбалки используется для семейного отдыха.А квинтет на палубе меньше скользит при купании
Ну, насчёт 12кг. квинтета Вы очень поскромничали. Даже если так, то рифлёнка, это лишь часть бездумных и пошлых улучшайзингов. Добавьте сюда слани из 12, нет лучше 14 мм. фанеры (непременно ламинированной), стёкла от "Лодка 44" (непременно триплекс), аккумулятор на 75 А/ч. (вместо компактного мотоциклетного на 12В.) и т.д. и вы получаете бронекатер.
 
Вверх Снизу