Wolf59

старшина 1ст.
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
98
Карма
8
Возраст
38
Город
Пермский край г.Березники
Имя
Максим
Лодка
Обь-М
Мотор
Прибой-5,Вихрь-М
Адмирал сказал(а):
Wolf59 сказал(а):
Мот посажён так чтоб охлаждение нормально работало,на этой лодке он не много глубже чем надо.Транец не под этот мотор был сделан.
А про какие тогда 200-250 мм речь ????
Может про те что под винтом ?
Если б под винтом было 200-250 мм ездили бы мы без коз и других защит для винта.За нами ещё одна лодка сзади шла,а вот она уже не смогла с первого раза проити это место.Ну это такое место где без напряга проходишь,а есть где уже и перекат проити не можешь и только на себе тащишь лодку и дальше в путь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Wolf59 сказал(а):
Господа капитаны ! не болтайте ерундОЙ .
Покажите кино , фото мотора на транце или отсыпте мне той же хрени , которую сами курите .
Мы находимся на серьёзном сайте , в теме о легендарной лодке Обь .
Заявления типа .....
..." Сам слышал , как один мужик рассказывал , как у его кума лодка ..."
Тут не прокатывают . Или показывай или не рассказывай .....
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Для тех кто в танке. Про деревяшки рискните и пройдите по реке Чусовой и Вишера за местными аборегенами на деревянных лодках. И Вы придете к мысли что водомет пустая трата денег. Лодка на видео из фанеры с копанями из уголка и при том короткая. Я про те лодки говорил которые от 7м длинной, короче смысла нет. Далее на такой лодке при сбросе газа поднимается транец лодки. на перекатах это позволяет буквально проползать по дну реки. Про легендарную Обь если её не утяжелить доп фанерой и оберегом 5 точки, то она при старте с места уходить на 200мм под воду(это провал кормы от веса) не будет и можно спокойно ходить по мелям.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Вот фото не мое кордон Лыпья Заповедник вишерский. посмотрите по карте куда винтовые моторы добрались! И живые!
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да нахрена ты мне эти вязанки дров показываешь ?
Ты ещё расскажи , что этот корм для короедов на глиссер выходит .
Вот это чьи слова ????
Александр 59 сказал(а):
40-50 см это мель)))))) поржать тока пол метра глубина я на такой глубине спокойно с глиса падаю перестраиваюсь и далее на глис и пошел!!!!! пол метра это глубоко!
На кой куй ты мне теперь про водоизмещающие корыта толкуешь в теме про Обь ?
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Я вас понять не могу 400 - 500 мл до дна для вас критичны и все винты в хлам (придумываем способы вернуть втулки к жизни) и это на Оби 1 - хотя для меня это нормально при такой глубине реки ходить летом. весной глубина у нас где летом 0.4м весной 8 метров и это нормально. показал лодки уже , да че лодки кто был у нас видели глубину где катомаран 8м тащат на руках лодка деревяшка проходит на моторе. И какие водоизмещающие карыта? вы не поняв вопроса и опыта 1000 летний (вогулы на таких лодках ходили) вы со своим знанием критикуете конструкцию лодки. Русских не было тут где ща я но были Вогулы и были лодки а руские с моторами на них ходят. по глубине от 150мм
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да как ты не поймёшь то ???
Есть лодки глиссирующие , есть для водоизмещающего режима , есть для переходного режима ....
Мы находимся в теме Обь ..... разговариваем про глиссирующие лодки . Ярким представителем гл. лодки - является Обь .
Да по барабану мне , на чём ездят чукчи или Абрамович .
ЭТА ТЕМА ПРО ОБЬ!!!!!!!
Как ещё объяснить ????
Глиссирующая лодка с ПЛМ ( без специальных приспособлений и спец. движетелей ) не способна проехать по глубине меньшей чем диаметр винта на глиссере ( ЧПВ не в счёт ) !!!!
У меня нет времени тошнотить в водоизмещающем режиме 100 - 200 километров . Поэтому мне не нужна ни вязанка дров ни любая другая фильдиперсовая шлюпка с мотором . Мне на них - параллельно и фиалетово , даже если они по берегу будут ехать .
ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ПРО НИХ РАССКАЗЫВАЕШЬ ?????
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Вы опять на попятную вы ходите на оби и ломаете все че можете в моторе ,и виновата река. Я хожу по мели и тп и не че не ломаю . Но вы не верите как так возможно. Я за румпелем Ну очень давно, вы нет. и вы цените свою жизнь а я нет. вы боитесь реки и воды в целом. я нет и многие тут тоже не бояться и не будут боятся. Вот разница!Как тут недавно мелкий спас друга ценой своей жизни и при том все это на глазах взрослых но город нефтяников и взрослые даже не подумали спасать ребенка. чем больше денег тем ценнее опа. Вы научитесь на лодке ходить и не будите ломать винты. ЕЩЁ РАЗ ВОПРОС НУ НАУЧИТЕ КАК МЕЛЬ ЦЕПЛЯТЬ!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Бл... такой хрени я ещё точно не курил ....

Какой у тябя мотор ???? Т-18 ????
Считаем .....
АКП на Т18 не может быть ниже 26 см от кончика пера .
В лучшем случае при идеальной сбалансированности комплекта ты сможешь проскочить на глиссере мель в 26 см . До первой ракушки на дне .
Уже не 250 мм .


Осадка Оби (не на глиссере) - до середины булей = 26 см + 26 см перо ниже киля торчит = 52 см . Это под дистанцией . Под румпелем ( как у тебя ) осадка ещё больше .
Про какие 40 см ты мне зачёсываешь ?????
Я тебе несколько раз предложил попробовать сбросить газ на 40 см глубины . Ты всё равно споришь . Сбрось газ и твой винт --- в говно .
Пришли его мне , я тебе его без платно починю . Только давай уже закончим этот без толковый разговор .


.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
даже на видео замера скорости обь моя идет по водной гладе где були вообще не касаются воды начнем с этого . у меня були начинаю касатся воды когда в лодке 300 кг груза. лопасть весел сколь в длину у оби?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ребята хватит уже флудить в теме про Обь. Хотите продолжать беседу пожалуйста делайте это в личке. С уважением...
 
Вверх Снизу