hameleon

матрос
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
9
Карма
1
Возраст
43
Город
Ульяновск
Имя
Алексей
Лодка
в планах
Мотор
в планах
докер сказал(а):
ехать и искать где дешевле тебе не хочется
а есть ли смысл ехать за тысячу километров из-за разницы в цене тысяч в 5-10? Мне кажется, это не та сумма при других равных условиях (я имею ввиду состояние лодки и комплектность).
Наверное, опять я тороплюсь... Надо подождать ноября как минимум. И денег побольше скопить. А то на комплект с ямахой стоимостью в 200 штук я пока не готов.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Дешевле лодку брать по зиме. Как только март наступит ценник пойдет вверх.
 

hameleon

матрос
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
9
Карма
1
Возраст
43
Город
Ульяновск
Имя
Алексей
Лодка
в планах
Мотор
в планах
Вроде определился с комплектом, мониторю объявления о продаже. Попадались интересные варианты, но с финансами пока туго. Зато в курсе, какие лодки давно продаются, а какие нет.
И вот на днях пообщался с товарищем, с которым давно не виделись. Он высказал по этому поводу свое мнение, которое опять вернуло меня на стадию выбора комплекта. Суть в следующем: он убежден, что "кастрюля" имеет ряд проблем с безопасностью. По его мнению идеальным вариантом для рыбалки является комплект на базе ПВХ. Тут и мобильность выше (надо в другой район уехать, сложил лодку с мотором в багажник и уехал) и безопасность намного выше (с его слов: на ПВХ мокрый и по колено в воде, но до берега доберешься, а на катерах очень много людей постоянно пропадают без вести. Как раз в прошлом году наши общие знакомые утопили катер пластиковый и сами чуть не утонули вместе с ним и еще трое рыбаков пропали безвести).
Действительно ли все так грустно с безопасностью и непотопляемостью казанок и прогрессов?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Грустно когда головы нет!
Иногда трагично.
Имхо
Лодку утопить очень сложно!
Все проблемы от пьянки и безмозглости.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
hameleon сказал(а):
Вроде определился с комплектом, мониторю объявления о продаже. Попадались интересные варианты, но с финансами пока туго. Зато в курсе, какие лодки давно продаются, а какие нет.
И вот на днях пообщался с товарищем, с которым давно не виделись. Он высказал по этому поводу свое мнение, которое опять вернуло меня на стадию выбора комплекта. Суть в следующем: он убежден, что "кастрюля" имеет ряд проблем с безопасностью. По его мнению идеальным вариантом для рыбалки является комплект на базе ПВХ. Тут и мобильность выше (надо в другой район уехать, сложил лодку с мотором в багажник и уехал) и безопасность намного выше (с его слов: на ПВХ мокрый и по колено в воде, но до берега доберешься, а на катерах очень много людей постоянно пропадают без вести. Как раз в прошлом году наши общие знакомые утопили катер пластиковый и сами чуть не утонули вместе с ним и еще трое рыбаков пропали безвести).
Действительно ли все так грустно с безопасностью и непотопляемостью казанок и прогрессов?
Утопить можно ВСЁ :yes:Хочешь лодку держать в рюкзаке - купи " резинку" Будет мобильность.....
А остальное " Всяк кулик своё болото хвалит" :pardon:
 
Вверх Снизу