Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
По случаю приколхозил стартер от лифан 160 F на свой Ветерок 12
 

Вложения

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
Здорово фантазия наша безгранична :) а на практике как, мотор при заводке не откидывается? и сколько этот стартер стоит
 

ups

ст. матрос
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
Симферополь
Имя
Александр
Лодка
Storm-310
Мотор
Ветерок 8м
Вынашиваю эту идею месяц, не могу найти стакан под храповик (у меня только сам стартер). Какая высота стакана?

З.Ы. при норм компрессии мотор опрокидывается чутка + есть геммор со снятием капота, есть не делать шпильки под заводилку
 

Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
ted сказал(а):
Здорово фантазия наша безгранична :) а на практике как, мотор при заводке не откидывается? и сколько этот стартер стоит
стоит вместе с храповиком 970 рублей, а при заводке откидывается маленько но можно рукой придерживать или не сильно дергать
 

Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
ups сказал(а):
Вынашиваю эту идею месяц, не могу найти стакан под храповик (у меня только сам стартер). Какая высота стакана?

З.Ы. при норм компрессии мотор опрокидывается чутка + есть геммор со снятием капота, есть не делать шпильки под заводилку
с открыванием капота правда гемор но надо поменять заднюю защелку можно приклепать такуюже как на передняя защелка можно любую другую.
Поездий по магазинам я у себя в городе нашел правда пришлось поездить можно в интернет магазинах посмотреть их там вагон
 

Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
Aleksei67 сказал(а):
ups сказал(а):
Вынашиваю эту идею месяц, не могу найти стакан под храповик (у меня только сам стартер). Какая высота стакана?

З.Ы. при норм компрессии мотор опрокидывается чутка + есть геммор со снятием капота, есть не делать шпильки под заводилку
с открыванием капота правда гемор но надо поменять заднюю защелку можно приклепать такуюже как на передняя защелка можно любую другую.
Поездий по магазинам я у себя в городе нашел правда пришлось поездить можно в интернет магазинах посмотреть их там вагон
высота 45 мм диаметр 65 мм
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Видел я уже такой вариант и сам делал подобное. Но я стартер брал от бензопилы Урал. Нужна хорошая центровка, но колпак не садится идеально и понемногу елозит по поддону. Через некоторое время центровка сбивается и система начинает давать сбои. Пришлось демонтировать, дырки в колпаке заделать. К счастью подвернулся нижний стартер, еще в приличном состоянии, пока пользуюсь. Думаю, что автор через некоторое время пожалеет испорченный колпак и стартер установит на уголки на сам мотор. По принципу установки стартеров от Нептуна или Вихря.
 

Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
Voivano сказал(а):
Видел я уже такой вариант и сам делал подобное. Но я стартер брал от бензопилы Урал. Нужна хорошая центровка, но колпак не садится идеально и понемногу елозит по поддону. Через некоторое время центровка сбивается и система начинает давать сбои. Пришлось демонтировать, дырки в колпаке заделать. К счастью подвернулся нижний стартер, еще в приличном состоянии, пока пользуюсь. Думаю, что автор через некоторое время пожалеет испорченный колпак и стартер установит на уголки на сам мотор. По принципу установки стартеров от Нептуна или Вихря.
время покажет пока все работает исправно
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Aleksei67 сказал(а):
время покажет пока все работает исправно
Наверное сложно с деталями на Нептун у вас Алексей? Если честно техническое решение и его исполнение довольно простое. Но вот эстетическое восприятие такого решения не очень впечатлило.
Почему про Нептун упомянул? Стартер от него довольно гармонично на Ветерок под колпак садится.
topic7898-125.html#p233739
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
блин а колпак всё таки жалко :?
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
Почему про Нептун упомянул? Стартер от него довольно гармонично на Ветерок под колпак садится.
topic7898-125.html#p233739[/quote]

у него В12 колпак выдавливать надо а так согласен с танкистом
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.

Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
танкист сказал(а):
Aleksei67 сказал(а):
время покажет пока все работает исправно
Наверное сложно с деталями на Нептун у вас Алексей? Если честно техническое решение и его исполнение довольно простое. Но вот эстетическое восприятие такого решения не очень впечатлило.
Почему про Нептун упомянул? Стартер от него довольно гармонично на Ветерок под колпак садится.
topic7898-125.html#p233739
надо было быстро и не дорого цена комплекта 970 руб и переделки час. а от нептуна буду пробовать зимой
 

Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
Aleksei67 сказал(а):
танкист сказал(а):
Aleksei67 сказал(а):
время покажет пока все работает исправно
Наверное сложно с деталями на Нептун у вас Алексей? Если честно техническое решение и его исполнение довольно простое. Но вот эстетическое восприятие такого решения не очень впечатлило.
Почему про Нептун упомянул? Стартер от него довольно гармонично на Ветерок под колпак садится.
topic7898-125.html#p233739
надо было быстро и не дорого цена комплекта 970 руб и переделки час. а от нептуна буду пробовать зимой
пока данный девайс буду юзать
 

ups

ст. матрос
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
Симферополь
Имя
Александр
Лодка
Storm-310
Мотор
Ветерок 8м
Я поставил меньшего диаметра заводилку от 5,5 пони- все ок. Была в загашнике от 13 л.с., но она желтая :D Шучу. Ставить ее не так удобно из-за того, что колпак слегка горбинкой.
Защелку на зад не замастырил еще, но что бы колпак не гулял и центровался со стаканом я чуть чуть подогнул поддон для более плотного расширения и совпадения с пазами колпака. Прощелкиваний нет, все хорошо
 

Вложения

Greemlen

старшина 2ст.
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
78
Карма
2
Город
Тольятти
Имя
Дмитрий
Лодка
Beluga Green 335
Мотор
seepro 9.9 OTH (15)
Чтобы колпак не гулял , к нему внутрь можно подклеить полоски АБС , по кругу, ну конечно при условии что колпак из АБСа, а защелки можно посмотреть там где ремонтируют сумки и чемоданы, там много всякого подходящего, например застежка с фотоувеличителя вообще шикарно подошла.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сегодня на третий свой мотор :), купил комплект: стартер от Лифана или какого другого китайца, и стакан. Стакан идеально подходит по винтам на маховик. Но слишком высок. Думаю, что надо вырезать примерно 25 мм из середины и сварить. Тогда стартер установится аналогично стартеру от Нептуна или Вихря и полностью войдет под колпак. Думал, что если не найду стакан (стартера, обычно продают без него), то просто в пластину для шморгалки вверну 8 винтов на 6 по кругу резьбой вверх, законтрю, и они будут выполнять роль стакана. Конечно, сейчас есть на чем ездить, и других дел хватает. Даже не знаю, на сколько затянется эта эпопея. Рыбачить на открытой воде нам остается недолго, поэтому жалко терять свободное время, на другие занятия кроме нее :)
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сегодня на рыбалку не поехал, целый день дождь. Во дворе тоже сильно не поработаешь, поэтому и занялся установкой стартера. Я ставил на блок. Сначала взял полоски для крепления оцинкованного строительного профиля. На них выставил. А потом уже сделал капитальное крепление. Стакан с утра съездил в депо, там мне обрезали как надо. Дома сварил. В общем вся работа неспеша заняла часов 6. Колпак немного не подходит, завтра после рыбалки заеду возьму строительный фен и попробую выдавить грыжу на эти пару сантиметров. Фотки выложу, как все готово будет. Но запуск действительно отличный, просто спокойно потянул и моторчик заурчал :)
 

Hy noroqu

ст. матрос
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
32
Карма
6
Город
Клин
Имя
Алексей
Лодка
Таймень 3600
Мотор
Ветерок 12 , Москва 12.5
А вот мой вариант , мотор правда уже продан . Стартер от газонокосилки , верхняя часть колпака стеклоткань .
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
]Вот какая у меня залепуха получилась :)
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Кирюха сказал(а):
Что люди не сделают, лиж бы веревку не мотать.
А ты думал... :)
Сейчас только с рыбалки приехал, проверено в боевых условиях. Отлично. Спокойно одной рукой запускается, мотор не откидывается. Придерживать не надо. Удобно на скорости запускать.
 

Alexei85

гл. старшина
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
125
Карма
12
Город
Клинский район
Имя
Алексей
Лодка
Адмирал 300пт; Agent-340нднд
Мотор
Ветерок-8
Voivano сказал(а):
Кирюха сказал(а):
Что люди не сделают, лиж бы веревку не мотать.
А ты думал... :)
Сейчас только с рыбалки приехал, проверено в боевых условиях. Отлично. Спокойно одной рукой запускается, мотор не откидывается. Придерживать не надо. Удобно на скорости запускать.
Кидайте видео для оценки полета конструкторской мысли. Что то сомнительно, что одной рукой и придерживать не надо.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Alexei85 сказал(а):
Voivano сказал(а):
Кирюха сказал(а):
Что люди не сделают, лиж бы веревку не мотать.
А ты думал... :)
Сейчас только с рыбалки приехал, проверено в боевых условиях. Отлично. Спокойно одной рукой запускается, мотор не откидывается. Придерживать не надо. Удобно на скорости запускать.
Кидайте видео для оценки полета конструкторской мысли. Что то сомнительно, что одной рукой и придерживать не надо.
Хорошо, на следующей рыбалке сниму, тем более что надо еще металлическую вставку сделать в колпаке, для шнура. А режет его. Хотел сначала делать полностью отверстие, с резиновым уплотнением, чтобы ручка проходила при снятиии. Ну как на всех моторах с верхними стартерами сделано. Но решил ограничиться вставкой, ибо колпак и так открывается, а для ремонта, чтобы совсем его снять, не тяжело будет снять ручку и вытащить шнур.
 

Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
Я поставил вот такую застежку позже сфотографирую и выложу.
 

Вложения

Вверх Снизу