Гена будет на 220в так что потери терпимые, я хотел полный автопилот поставить на лодку, чтобы сама по маршруту ходила без рулевого по gps, а на электричке это удобнее и очень низкие обороты иногда нужны чтобы лодка стояла против ветра или течения на месте.