сейчас не помню вроде нижний там еще обоймы не было то ли тоже улетела то ли так задумано, в верхнем обойма есть.
В общем иголок только на половину шейки.
Решил тут прокатиться с ветерком застучал мотор,
потихоньку доехал, разобрал, половина иголок в одном шатуне нет, под поршнем кусочек похоже иголки,
самое главное что весь мотор в липком черном гудроне, вероятно из за него и иголки полетели.
Откуда он там взялся ? Масло обычное двухтактное...
Вся механика такая же, привод на колеса цепями, поворотные ноги с колесами - отличие - другой мотор и больше размер + амортизаторы пришлось поднимать руками.
Амфибия из казанки из 74 года, проще не придумаешь, тритон похоже от нее срисовали ) Есть примерные чертежи
1
Еще одна из тех же времен Ихтиандр, тут только внешний вид
2
Откуда у меня три лимона на покатушки ) Да и ценник думаю в разы выше, я так понял одну или максимум две сделали и куда то пропал он из медипространства уже 2 года.
Тут брдм за 350тр купить уже проблемма.
Я вот думаю покупаем уаз на ходу без доков или буханку главное чтобы на мостах кузов с...
Вот интересный вариант на неразрезных мостах, мосты можно просто поднимать вверх при желании.
Выход раздатки в колодце, выходы на карданы герметизировать и сделать выше ватерлинии.
По моему очень простая схема.
Точно, вспомнил его , видел несколько лет назад, интересно за сколько продаст ? 3лимона ?
Единственно у него вся механика полоскается в воде а у тритона все вверху или внутри, даже из амг6
будет корродировать особено в соленой воде.
Сомневаюсь, без коробки передач это будет улитка.
Меня в этом тритоне удивляет что сзади привод колес был цепной в трубе от силы 5см диаметре, неужели цепь справлялась на таком радиусе... наверно лучше было поставить Г образные рудукторы типа половинку от дифференциала.
Кстати Тритон наверно самый продвинутый который сделали любители, вроде до сих пор живой, 50км/ч по воде + 120 км/ч по суше ) я вот не понял у него колеса из салона поднимаются или надо идти каждую руками крутить ?
И объем салона самое то.
На больших колесах не плывет совсем, надо минимум 20-25км/ч на воде иначе просто против течения не поплывет.
В любом случае это корыто которое плавает + колеса которые или убираются или как то закрываются обтекателями