Для надувнушки, в бочке вроде работал, выехал на воду,
запускается отлично но работает только с закрытой заслонкой, как открываешь обороты резко растут потом резко падают и глохнет.
Жиклер чистил, сетку тоже, все продувал, уровень в поплавковой регулировал не помогло.
Приехал домой опустил в...
Во первых наконец то узнал где уровень, потом выяснил почему мотор глох на полных оборотах через некоторое время также эта приблуда дополнительное информация если с мотором что то не так, видно как качает насос и надо ли с ним что то делать.
Делается элементарно но нужен карбюратор с тремя...
Вчера наконец повесил мотор на транец после зимы, подкачал топливо электронасосом, дернул два раза и завелся, родной карб, никаких доработок кроме регулируемого жиклера,
что не так то куда бечь и что делать ....
Да все там ломается - пружина, рвется веревка, лопается резиновая ручка, диск перетирается, выскакивают собачки, собачки слизываются, гнуться, гнется и вылетает пружина собачек, ломается корпус, вроде все )
Нормальной шморгалки хватает на сезон, потом капиталка )
Единственная возможно...
У меня это случилось лично, мотор потом заклинил, все склеилось после очередной остановки.
Ехал очень далеко и не уследил.
Промывает это если вода поступает в бензин и камеру сгорания, тогда да все промывает а когда потихоньку капает в масло в поддон совсем другой эффект.
Ужас :hahaha:
Я все таки склоняюсь к воде внутри мотора, поменял голову, посмотрим.
Пока лукойловское буду заливать :)
Я вот точно знаю если тосол в авто потихоньку поступает в масло оно именно в такую бяку превращается тут правда двухтактный и масло не задерживается...
Тогда бы холостых не было а работает как часы плюс ни воды ни ржавчины не наблюдаю, свечи без воды.
Я его конечно поменяю раз разобрал.
Вообще мысль интересная с водой надо подумать, может из головы где нить пробивает внутрь.
Надо еще один прикупить на запчасти тогда пока есть.
Боюсь представить что было бы если такое масло в импортный мотор залить , сразу попадание на сотку а тут всего на 2 тр )
Как говориться отделался легким испугом )
И масло вроде на вид было нормальное, подкрашеное, не отработка точно.
Что...
Возможно, полный газ его и добил.
Какое тогда масло из теперешних в него лить ? Закупить сразу бочку 20 л а то названия два раза в месяц меняются в магазинах.
как раз это больше всего и парит тк раньше гудрона не было, нарвался что ли на мегопомоечное масло...
даже подшипники колена еле вращаются.
Коленвал есть и не один, в них иголки все в обоймах.