Да, стекло с калиткой не захотел, оно было от Лодки 44 новое, продано. Про аноды есть отдельная тема в корне раздела про лодки СССР. Если кратко, то он должен быть объемным (массивным), изолированным от корпуса прокладкой и закреплён на оцинкованную чернягу (ее окрасить). В качестве кронштейна...