Раз уж вы собрались шлифовать, то можно просто на шлифовальном. Или задача напрячь токоря?
Дело в том что у колец часто бывает конусной профиль, или у маслосъёмные совсем тонкие стенки. Задача, по крайней мере у нас, поставить увеличенные кольца, они ходят намного дольше.