Если это подшипник 2108, то этот подшипник и на машине ничем не закрывается, пластмассовый декоративный колпачок не в счёт. И конечно смазка туда не идёт, если невыковырять пыльник подшипника. А если выковырять задний пыльник шприц выдавит пыльник без проблем.