Ещё один провод нужен , который соединит массу мотора и минус на тахометре . А иначе относительно чего тах будет считать импульсы ?.
Я имею ввиду , если проводка двух проводная на лодке ( ну по хорошему если ).
Ещё желательно поставить в разрыв сигнального провода конденсатор 0,01 мкф х 600в ...