Дим смотри по макс оборотам,самый оптимальный тот что ближе к максимальным.
ИМХО. Тебе если поставить трехлопостной,с темже диаметром но 19 могут обороты не измениться,но идти будет быстрее при меньших об.
Re: синхронизация карбюраторов
Если стоит винт качества то его просто нужно выставить на одинаковый уроверь,а все остал ное будет происходить относительно воздуха проходящего через карб,которого тоже должно быть поровну если правильно отсинхронили.
Начнем с того что карб на целиндр это только плюс
Во первых самый короткий путь от карба к целиндру,
Во вторых больше наполняемость,от сюда больше мощ.
В третьих работает такой двиг при правильной настройке ровнее чем с одним .
Проблема с многокарбами- синхронизация,в которую прость НЕнадоЛЕЗТЬ...
55яма простой,неприхотливый,надежный мотор.из недостатков- рукожопье и неинформированость ( неумение читать мануал пользователя) юзеров( мучуются с запуском),отсутствие на коротконогой гидроподьема,больше недостатков вспомнить не могу,значит их нет.
Мое ИМХО в этих редукторах самое важное это зазор между шестернями и втулка выходная к рулевому колесу.
Для того чтоб собрать без зазоров этот редуктор нужно очень четкое изготовление каждого компанента( корпус,шестерни,направляющие)- давольно сложно и дорогостояще поэтому решили компенсировать...
Если все разобрать по полочкам,то могу предположить что при длительном хранении( даже при переливе из канистры в бак)снижается октановое число,вместе с которым устойчивость к детонации.
Детонация мгновенно не приводит к выходу из строя двс,а медленно и уверенно убивает цпг.
ИМХО