ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ
двухтактники легко заводятся без ключей.
нужно отключить жгут что идёт к дистанционке и всё.проблемма тока глушить если кнопки на двигле нет, опять подключать надо.
если есть эл стартер то при заводке нуна замкнуть реле стартера.
по поводу ключей:разновидностей очень мало...
вообще про обороты какая-то чущь получается.двигло без винта не может крутить 4000 об.
1-передачу включали или нет.
2-тахометр не брешит?
3-заслонка газа открывается полностью?
4-проверь страбоскопом у.о.з.
всё должно быть просто до безобразия.
+1 СОГЛАСЕН СО ВСЕМ.
НАСЧЁТ ОГРАНИЧИТЕЛЯ,НЕ ПОМНЮ,на каких-то моторах ставят,если есть найти не сложно,прикручивается на дросель флажок который не даёт полностью газульку открывать.
откручиваеш,выбрасываеш,
ты хотя-бы картину по человечий обрисуй,а не тупо задавай вопрос.
цвет масла?запах?при каких условиях эксплуатации повышается(или при каких более явно)?какая компрессия?налёт на свечах?
провёрнут или нет мона без разборки с индекаторной головкой и угломером
головку в отверстие свечи,угломер на маховик.
но судя по симптомам начавшимися после зимы -карбюратор.
в зиму одним из рекомендаций-заливать стабилизатор или сливать топливо из карбов.
скорее всего бенз испарился смола...
интересная вещь происходит при работе тримом при поднимании руль самопроизвольно рулит в одну сторону при опускании в другую.
поэтому "избавляться от ведения руля"нуна при оптимальном угле наклона д.в.с.путём поворота тримера (флажок над винтом.)
даже если уйдёт меньше(думаю не на много)то всёравно она новой не станет
чтоб из г-мна сделать конфету много сахара надо.одна проблемма-пахнет не приятно.
мих не в обиду но реально полстраницы бестолкового флуда и ни чего конкретного.
лично я не стал изначально нечего писать по этому.
начни хотяб как камчадал советует с компрессии,затем топл.сист.,опережение заж.и т.д. и т.п.
для более подробного совета напиши модель и параметры проверок.
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки
берите нормальные брендовые моторы и не будет у вас проблем.
за нашей грёбанной экономии хвотаем говно подешевле потом жалуемся!
или будет не точно
индикаторная головка-приблуда типо больших часов из них штырёк торчит,штырёк двигается-стрелка крутится.шкала 0.01мм.
вообще 2%туда сюда роли не сыграют поэтому забей на метку и просто проверь.
большой разницы не ощутиш(только по бензу пападос)
реально неоднократно проверенно для казы 60-потолок,больше -начинает дельфинировать,нужно прижимать двиг к транцу от сюда-потеря скорости,увеличение расхода в разы.
да и после 60-при дельфине клёпки на раз-два летят.по реданам а.м.г лопается...
с водой всё ок.главное чтоб из контролики бежала.
если с охлождением все ок.перегреть не перегреиш пока вода градусов до70-80 не нагреется
вода из 2-х отверстий с дымком-выхлоп
трубка-это спидометр
приблуда газа-это и есть опережение зажигания,когда газуеш тяга разворачивает планшайбу с...