Пользоваться подсосом нужно только при заводке.
Подсос на всю,газ на 1/4-1/3.заводим с подсосом только до первых подхватов или заводке,после чего подсос уберается полностью и далее все без него.
На горячую подсосом можно не пользоваться( определите по мере пользования,у каждого мотора свои...