мне метла больше нравиться для туризма в 2 чел.
в ней отдыхать как то спокойней что ли,размереней)
а для рыбалки нравиться П2)
нормально она будет бегать под 9.9 с дистанцией
Дешевле брать Родную машинку с МД,или Прогрессовскую.
или Любую советскую за недорого.
Дистанцию на них ,с тянущими тросами в десять раз дешевле смастерить,нежели оригинал покупать.
с хорошей Ямахой/Сузукой 9.9/15 на 10м Винте, пустая в одного летать будет))
(в пределах разумного конечно,не как...
несколько лет назад удалял штуковину из мотора что бы заводиться на передаче,да бы не напрягать редуктор.
забыл опустить газ,дёрг - и поехала лодка на полном газу.
хорошо что человек сидел в лодке,
а после запуска я мгновенно оказался в воде)
никогда это не забыть.
Мужики,может нужен кому Крымач-М?
с мотором и прицепом.
допуск 40 лошадей,Хабаровский,1980г, немного пожёваный)
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/krym_m_1255023340?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
да, сорри,есть...
забыл про него совсем.
но он появился сравнительно недавно,на базе М18.
ничего про него не знаю и ни разу не видел,но М18 знаю,хороший мотор.
но если главное новый из этих- лучше ямаху или этот тохатсу.
новый сузуки,который as, лучше не покупать.
(,хорошие сузуки 9.9...
У меня сузуки дт9.9/15 на метле.
В одного летает)
В троём скучно.
Тохатсу М9.8 выигрывает в весе однозначно - 26 кило против 38.5.
если мотор постоянно бычить-то лучше братьТохатсу.
Но как поедет хз,и его в 15 не раздушить.
Это уже форсированая восьмёрка,дальше некуда.
А Сузуки дт9.9 - это...
Владимир,
мы не военные сейчас и не бывшие моряки,и то,что плаваем на утвари -не делает нас военными.
Другими словами - это как отмечать день военного водителя 29 мая всем,у кого есть права.
в том числе и мартышки за рулём на намытых блестючих машинках.
праздник ВМФ - ключевое слов "В"...
Доброго времени.
Мне левая половика стекла оригинал нужна (лодка ВАЗ) без всего,готов предложить 1000р.
Понятно,что если покупатель на всё остальное найдётся.
Маловероятно,но вдруг...
Montery 228si 5.7 volvo penta ,колонка dp-sm.
Пищал тоже 2 раза в секунду,один раз при включении зажигания.
Или постоянно-если давление масла ноль,или перегрев.
С давлением всё понятно,а вот с перегревом непонятно.
Коллектора на ощупь были относительно холодные,по стрелке 175f, а пищал.
Поменяли...
Александр,у 5М4 хоть и корпус по форме сделал намного удачней,чем у других,но днище и борта из тонкого цветметалла.
Всё уже много лет назад расчитано,зачем из неё делать космическиц корабль?
Любая дырка в корпусе ,да при мощном моторе,нарушает прочность.
Это не заметно сейчас,но будет заметно...
Конечно решает,но никому не хочецца ноги мочить что бы в лодку залезть.
За сутки бывает 200 раз туда и обратно.
Да и постоянно удерживать лодку в таком положени тросами тоже удовольствия нет
Да,рыбе обязательно нужно давать нормально отнереститься.
Все было бы правильно,но насчет полного запрета хождения на моторах в нерест -тупость.
Достаточно было запретить подходить к берегу на моторе,скажем метров за 200-250,а вдали от берега пожалуйста,ходи на чем хочешь,рыба там не...