А я почему то подумал, что "на Оби" это на речке, а не на лодке.... Обяха да, тоже думаю не выдет на 5-8 л/с.
Помню давно, вешал на Обяху Вольво Пенту 9,....., сейчас бы я не назвал это глиссированием, скорее конец переходного режима.
А под пятьнахой в одного, обяха уже точно едет, даже на...