Ну при отливке поршня не выгорает и не испаряются же..... Правильная сварка, это то же самое расплавление металла, что и при отливке,только местное,...., ну иногда я флюс добавляю, чтоб вся грязь из шва всплыла на поверхность, если изделие, ну очень старое.... Это моя имха такая, глубоко не...