Результаты поиска

  1. Msmer54

    Рубка на казанку

    На выходных был на воде, погода сухая +2. С кабиной просто супер! Заметно теплее передвигаться по воде
  2. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Всем привет. На выходных вышел на Бийске с китайскими карбами. Долго обкатать все не смог(были проблемы с охлаждением), но промежуточный результат наметился. Температура +2, мотор заводился уверенно. Холостой ход есть. Обороты брал уверенно, мотор ехал отлично. Катался на средних оборотах 3200...
  3. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Чего продолжать то?
  4. Msmer54

    Рубка на казанку

    Все стоит от Сарепты, только высоту чуть увеличил.
  5. Msmer54

    Рубка на казанку

    Орг стекло быстро зашоркается от дворника, рубку всегда можно приоткрыть. Хотел химию использовать, раньше брызги не мешали.
  6. Msmer54

    Рубка на казанку

    Нету и не будет.
  7. Msmer54

    Рубка на казанку

    Всем привет, наконец дошли руки до кабины :):lodka: Подогнал рубку, все прикрутил. Пока будет так, может сделаю тентик до кормы.
  8. Msmer54

    Ремонт БИЙСК-45

    Заюзал китае карбики. Заводится хорошо, обороты держит отлично. Карбюраторы сухие! Судя по ИКС-1 боготят на холостых. Дальнейшую настройку буду делать уже на воде.
  9. Msmer54

    Сальники, подшипники ветерок

    Собрал ни одну голову проблем нет, садил через гаечную головку. А если сделать оправку для запрессовки сальника, проблем точно не должно быть.
  10. Msmer54

    Сальники, подшипники ветерок

    Ни кто не косячит, на упаковки написано корпорация БОШ сделано в Японии. Покупал такие сальники еще в 12 году, ходят без проблем. А что у кого горит, может быть масса причин не связанных с сальником.
  11. Msmer54

    Вынуть невынимаемое.

    На ветра полиуретан не видел да и на вихря то же. Так что увы не в курсе как по качеству. На сайте и на ветре и на нептун есть.
  12. Msmer54

    Вынуть невынимаемое.

    Мне не нужно, я умею родные крыльчатки правильно готовить :). Скажу больше и ямаховская крыльчатка требует правильную установку и не важно восьмерка или двинашка.
  13. Msmer54

    Вынуть невынимаемое.

    В среднем три недели, меня все страивает.
  14. Msmer54

    Вынуть невынимаемое.

    Смысла в этом нет. У нас в Новосибирске продают нормальные крыльчатки, какой резон переплачивать за ямаховскую. На Али горстка магнитиков стоит в пределах 100р, не ломайте детям игрушки :)
  15. Msmer54

    Вынуть невынимаемое.

    Это точно, работает еще как. Я спецом для этого на Али магнитики заказал)))
  16. Msmer54

    Нужен совет по коррозии коленвала Меркури Оптимакс 150

    Теперь нужно ставить шатун с иголками и мерить. :)
  17. Msmer54

    Нужен совет по коррозии коленвала Меркури Оптимакс 150

    Если ногтем цепляет, то это все. Иголки будут стачиваться как на наждаке. Есть технология вакуумного напыления, но я не уверен, что могут восстановить поверхность под игольчатый подшипник. Нужно замерить диаметр иголок, посмотреть что есть рядом. Вдруг повезет и прошлифовать всего нужно будет...
  18. Msmer54

    Вынуть невынимаемое.

    Речь идет о другом моторе, что тут вам показывать? :lol: Кто то переделывал ту голову, что показывает Леонид. Все присутствующие прекрасно знаю, что и как должно.
  19. Msmer54

    Вынуть невынимаемое.

    Капитан очевидность :lol:
  20. Msmer54

    Микропроцессорное зажигание на Вихрь

    Вопрос к знатокам. Про высоковольтные катушки ТЛМ, как у них с надежностью, какие лучше ставить? ТЛМ-1(большие с незамкнутым сердечником)и ТЛМ-2(маленькие). Скопилось и тех и тех много. У ТЛМ-1 должна быть лучше искра, но они габоритные.
Вверх Снизу