Rex

лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
250
Карма
66
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Льет из под прокладки между двигателем и ногой, проклалка новая, думаю просто хорошо притереть двигатель и герметик при сборке добавить.
На выходных посмотрю какая сейчас компрессия, а затем разберу головку и выложу фото сюда на обозрение, мне нужен будет вердикт, дело это в поршнях или с блоком и тогда решать что делать. А вопрос, есть ли такие варианты с ветерком, как с машиной, растопить блок и Рем. кольца поставить?
нет вариантов с ремкольцами и ремпоршнями для Ветерка. По крайней мере заводских комплектов не существует. Если только кустари какие изготавливают из ложек и канализационных труб. Хотя, при наличии станочного парка и гальваники можно захромировать цилиндры и шлифануть под имеющиеся поршни.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
6 000
Карма
1 457
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
прокладку на новую, раз вода льёт ручьём.
Да хрен там.Как вариант:
скорее всего сляпали из разнокомплектных блоков один...Поэтому ебсессно появилась ступенька на нижней привалочной на стыке картер-блок цилиндров...
Оттуда и ссыт...
 

BiM-42

гл. старшина
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
107
Карма
10
Город
Кемерово
Лодка
Касатка 335
Мотор
Салют, Ветерок-12, Ямаха 9,9
Может плоскость на ноге выгнута. У меня на одном моторчике миллиметра 1,5 был, сошлифовывал.
 

Rex

лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
250
Карма
66
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
Да хрен там.Как вариант:
скорее всего сляпали из разнокомплектных блоков один...Поэтому ебсессно появилась ступенька на нижней привалочной на стыке картер-блок цилиндров...
Оттуда и ссыт...
Я думал про ГБЦ. А то, что это собрано из того, что под верстаком валялось- несомненно
 

Yurik

гл. кор. старшина
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
145
Карма
8
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
А у меня прокл гбц нету. Даже не знаю, герметично или нет.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 991
Карма
653
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Не, к сожалению запчастей для ветерков нет в наличии, у нас город не моторный почти. Есть 1 мастер, но он меня с ветерком далеко пошлет.
Ну даже если я располовиню его, то как понять состояние всего
Время Запорожцев Москвичей....уже прошло.Ветерок для фанатиков,которым делать не хрен. Не позорся и купи себе приличный мотор.Зима скоро. :dedok
 

abkbggjdbx

старшина 2ст.
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
64
Карма
1
Убедительная проьба начертить схему моментоскопа и как им пользоваться
 

Yurik

гл. кор. старшина
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
145
Карма
8
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Давно занимаюсь ремонтом Ветерков и рекомендую владельцу неисправного мотора приобрести мотонасос ,,Свияга,, его можно приобрести за небольшие деньги по объявлениям по Авито и пр. Там стоит двигатель от Ветерка-8, эти насосы работают в полсилы и мало изнашиваются.
Какая вероятность что она на воздухе работала?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 560
Карма
1 028
Возраст
44
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Фрегат370С, были Орион-10 ЯРТ Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
А что это значит?
Это значит то, что мотопомпу могли и без воды запускать. Там же центробежный насос крутит мотор. Через маленький отвод от помпы прокачивается вода на охлаждение мотора. Перед запуском помпы надо воды залить в насос чтобы он начал тянуть из скважины или водоема воду. Если не залить, то сам он воду не всосет, и мотопомпа поработает на воздухе.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 506
Карма
1 959
Возраст
64
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
У мотопомпы есть система эжекторного всасывания от выхлопа, поэтому при запуске из впусной системы начинает откачиваться воздух и она быстро заполняется водой, в течении нескольких секунд, мотор не успевает перегреться. Сам блок заполняется водой но, она не циркулирует, когда система заработает, тогда подается уже вода на охлаждение проточная. Когда я принимал пожарный поезд, там еще были две таких помпы абсолютно исправные, но уже готовились на списание, потому что поступили две Хонды. Сдал я их на склад, а куда потом дели х.з. Может отдали кому на даче воду качать, а может сдали в чермет.
 
Вверх Снизу