Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
773
Карма
179
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Почитав форум выбор пал на Прогресс 4 или 2, нашёл такую - фото прилагаю, в объявлении прилагается это "двигатель Нептун 23.Транспортировочные колеса,водило,якорь,телега под двигатели!есть топливный бак.транец усилен до 60л.с". Сам я пол сезона владел ПВХ с ветерком, брал на пробу - понравиться водный отдых или нет, понравился и теперь хочется чего то покомфортнее и побыстрее. Строго не судите - я даже в терминологии слабо разбираюсь. Двигатель поменяю на японца Б/У 30-40л/с
Вопросы:

1. Удовлетворительное ли тех. состояние лодки, не требуется ли какого то ремонта в смысле что бы не текла и что бы на ходу не развалась?

2. Во сколько может обойтись установка рулевого управления, запуск с кнопки, газ-тормоз)) - не знаю как правильно называется (материал+работа)

3. Во сколько мне обойдутся седухи и может ещё какие другие технически не сложные вещи которые я смогу сам установить (только материал)

Может ещё какие советы начинающему водоплавателю)
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Приветствую!
Для адекватной оценки состояния корпуса, фотографий мало\ малоинформативны.
Встречные вопросы:
- Под какие водоёмы и задачи приобретается комплект
- По чему, именно прогресс
- Какой планируется бюджет, на к-т лодка+ мотор и пр.
- Сколько хотят денег, за корпус на фото
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
773
Карма
179
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Здравствуйте

-река Белая, Уфимка, Павловское водохранилище, может и Нугушское. Планируется для отдыха без ночёвок, купалки, шашлыки на пляже и т.п., рыбалка ради баловства.

Бюджет максимум на лодку+мотор 100т.р., хотелось бы меньше потому как ещё прицеп покупать.

И по такому бюджету под мои хотелки я так понял что Прогресс 2 или 4 самое то, Прогресс 4 предпочтительнее т.к. я понял то что при ветре брызгами не заливает.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
773
Карма
179
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Приветствую!
Для адекватной оценки состояния корпуса, фотографий мало\ малоинформативны.
Встречные вопросы:
- Под какие водоёмы и задачи приобретается комплект
- По чему, именно прогресс
- Какой планируется бюджет, на к-т лодка+ мотор и пр.
- Сколько хотят денег, за корпус на фото
фото потому что у себя пока ничего подобрать не смог, эта в соседнем регионе
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Здравствуйте

-река Белая, Уфимка, Павловское водохранилище, может и Нугушское. Планируется для отдыха без ночёвок, купалки, шашлыки на пляже и т.п., рыбалка ради баловства.

Бюджет максимум на лодку+мотор 100т.р., хотелось бы меньше потому как ещё прицеп покупать.

И по такому бюджету под мои хотелки я так понял что Прогресс 2 или 4 самое то, Прогресс 4 предпочтительнее т.к. я понял то что при ветре брызгами не заливает.
Про хотелки и водоёмы понятно, вообще в данной ситуации (опыта и знаний), лучше поискать готовый комплект = сел поехал, да и дешевле комплектом, но вот с бюджетом не клеится, лодка + импортный мотор, это где то, от 150 тЫр. по минимуму, в среднем 200.

З.Ы. По корпусу на фото - там вложений тЫр. на 50-70 минимум будет + стоимость самого корпуса.
Вот на соседнем ресурсе продают, имхо, тебе что то подобное надо поискать, не именно лодку, а по комплектации и состоянию.
 
Последнее редактирование:

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
773
Карма
179
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Про хотелки и водоёмы понятно, вообще в данной ситуации (опыта и знаний), лучше поискать готовый комплект = сел поехал, да и дешевле комплектом, но вот с бюджетом не клеится, лодка + импортный мотор, это где то, от 150 тЫр. по минимуму, в среднем 200.

З.Ы. По корпусу на фото - там вложений тЫр. на 50-70 минимум будет + стоимость самого корпуса.
Вотна соседнем ресурсе продают, имхо, тебе что то подобное надо поискать, не именно лодку, а по комплектации и состоянию.
Спасибо, а то не мог определиться во сколько это хозяйство может получиться, а то цены казалось бы почти на одно и то же ооочень разные.
Буду думать над бюджетом
 

АГ82

старшина 1ст.
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
87
Карма
32
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Terhi 475, ПВХ. Были: Неман-2, Прогресс 4, Казанка М
Мотор
Сузуки 15, Yamaha 40 VEOS, 60 FETL
Нормальный корпус за 50 тыс можно найти + столько же в доработку минимум. Мотор 30 сил - 150 тыс новый. Б.у. в приличном состоянии - 80-100 тыс. Если все самому делать, меньше 200, думаю, не получится. Я с таким бюджетом и без опыта брал бы комплектом. Это дешевле и менее геморно. Прогрессов много продается, попадаются хорошие предложения. Мониторь авито не только в своем регионе, а по всей России. Иногда не грех и съездить, если вариант годный. В 100 тыс все равно не уложишься, в 150 уже вполне реально.
Прогресс 2 мне не нравится, утюг-утюгом, четверка получше. Не знаю, может это субъективно. И мотор обязательно смотреть в условиях мастерской. Если продавец не соглашается, ну его нах.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 742
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Какую лодку ты бы не взял, всё равно в неё будешь вкладывать денюжку. Про 60 сил улыбнуло, это хозяин усилил до 60ти по его словам, может даже и на учёт поставил. А вот ты наврят ли сможешь на неё повесить 60 с полной регистрацией. Сейчас с этим очень сложно.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Какую лодку ты бы не взял, всё равно в неё будешь вкладывать денюжку. Про 60 сил улыбнуло, это хозяин усилил до 60ти по его словам, может даже и на учёт поставил. А вот ты наврят ли сможешь на неё повесить 60 с полной регистрацией. Сейчас с этим очень сложно.
А на каком фото видно полное усиление этого транца ? Лично я этого не вижу !
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 763
Карма
4 615
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Лена, где пропадаешь?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 433
Карма
4 461
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Нормальный корпус за 50 тыс можно найти + столько же в доработку минимум. Мотор 30 сил - 150 тыс новый. Б.у. в приличном состоянии - 80-100 тыс. Если все самому делать, меньше 200, думаю, не получится. Я с таким бюджетом и без опыта брал бы комплектом. Это дешевле и менее геморно. Прогрессов много продается, попадаются хорошие предложения. Мониторь авито не только в своем регионе, а по всей России. Иногда не грех и съездить, если вариант годный. В 100 тыс все равно не уложишься, в 150 уже вполне реально.
Прогресс 2 мне не нравится, утюг-утюгом, четверка получше. Не знаю, может это субъективно. И мотор обязательно смотреть в условиях мастерской. Если продавец не соглашается, ну его нах.
Прог-2 при моторе 40 л.с и более уже не утюг.Даже при приличной загрузке.Только надо винт подбирать.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 336
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Почитав форум выбор пал на Прогресс 4 или 2, нашёл такую - фото прилагаю, в объявлении прилагается это "двигатель Нептун 23.Транспортировочные колеса,водило,якорь,телега под двигатели!есть топливный бак.транец усилен до 60л.с". Сам я пол сезона владел ПВХ с ветерком, брал на пробу - понравиться водный отдых или нет, понравился и теперь хочется чего то покомфортнее и побыстрее. Строго не судите - я даже в терминологии слабо разбираюсь. Двигатель поменяю на японца Б/У 30-40л/с
Вопросы:

1. Удовлетворительное ли тех. состояние лодки, не требуется ли какого то ремонта в смысле что бы не текла и что бы на ходу не развалась?

2. Во сколько может обойтись установка рулевого управления, запуск с кнопки, газ-тормоз)) - не знаю как правильно называется (материал+работа)

3. Во сколько мне обойдутся седухи и может ещё какие другие технически не сложные вещи которые я смогу сам установить (только материал)

Может ещё какие советы начинающему водоплавателю)
Игорь, это не в Тольятти случайно?
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 336
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
773
Карма
179
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 433
Карма
4 461
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вверх Снизу