Недавний контент aviator30

  1. A

    Регулировка зажигания Прибой

    Я уже задавал вопрос здесь по этой теме, то же хотел узнать начальный УОЗ, что бы стробоскопом покрутить, не дождался, так что особо не расчитывай, ставь, как интуиция подсказывает, или методом проб и ошибок.
  2. A

    Проект прибой

    Ну вот, пока писал, и ответ подоспел. По проставке понял, а с винтом засада, надеялся. что эксперимент состоялся. Ладно. спасибо, буду думу думать.
  3. A

    Проект прибой

    Туплю, что-ли? Я про Фому, вы про Ерему. Разве smart-310 разные производители делают, и с разными диаметрами баллонов, шириной, высотой транца? Или у Алексаныча какая-то особенная smart-310, Под первым видео у него подписано, нагрузка 150-170 кг, сопоставима с моей, а про формулы я знаю. не...
  4. A

    Проект прибой

    А в чем разница, smart 310, или я что пропустил?
  5. A

    Проект прибой

    Задом на перед, что-ли? (шутка юмора). У Алексаныча, на сколько я разглядел видео, высота транца не изменена. лодка та же. На дырочки перетыкал(угол наклона), по пароходу бегал(центровка), на большее знаний не хватает, предполагаю, что винт при делах.
  6. A

    Проект прибой

    Ну о-о-чень интересен результат, стою перед выбором, родной как-то не впечатляет, на глисс и намека нет, еле обходит лодку с Сузукой 2,5 4-х тактной. Прибой, практически, новый, крутит хорошо, а не едет.
  7. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Ага, как-то я этот момент проглядел. Спасибо. Ну, про УОЗ, похоже, никто не подскажет. Ладно, дождусь окончания нерестового запрета, буду мудрить. Было бы в нем лошадей 30-40, дык и ладно, + - 5 лошадок как-то и не сильно заметно, а здесь хочется свои законные 5 добыть полностью. Технологические...
  8. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Жду.
  9. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Кстати, на этом самом кулачке, видно на предыдущем фото, есть риска, как я понимаю, в этом положении поворот магдино должен соответствовать определенному положению дросселя. Какому?
  10. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Дык вот не совсем понятно. Фото сейчас не сделаю, собственно, все возвращено в исходную, там как-то перевернули тяги-рычажки, идущие от кулачка привода дросселя на магдино к собс-но дросселю. Так вот на полном газу, когда дроссель открыт полностью а основание магдино еще крутится от румпеля, т...
  11. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Все как с рождения, контакты.
  12. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Ау, братва, неужто нигде нет этих цифирь, у кого-нибудь в заветном ларце лежат потихоньку. Помогите ст. матросу, время идет.
  13. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Приветствую Прибойщиков. Такая задачка нарисовалась. После излечения моторчика от кашля, чихания, фыркания и пр. (кем-то до меня было разлажено согласование между поворотом основания магдино и открытием дросселя), появилось горячее желание тонкой корректировки с помощью стробоскопа, а для этого...
  14. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Братия, срочно нужно в стихию, а пропеллер снимать неохота, ну подскажите параметры шпонки, что-бы долго не искать.
  15. A

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Хорошо Вам, есть "Волки морские", а у нас -Алиэкспресс. Хотя. может, чего-то не знаю.
Вверх Снизу