Недавний контент Vasiliy

  1. Vasiliy

    МС-40. Обсуждение

    Редукторов на подмену нет, на прошлой неделе отдал свой на ремонт, обещали за две недели заменить.
  2. Vasiliy

    Зажигание МС-40

    На 1500 об, регулируется высотой концивика.
  3. Vasiliy

    Зажигание МС-40

    Я уверен что понравиться, единственное что нужно учесть это падение оборотов примерно на 500 об. Я настроил ХХ на 1100 об и при включении скорости обороты падают до 700 об. при этом мотор работает стабильно и не глохнет.
  4. Vasiliy

    Подбор винта

    Продам винт 330- 1500гр. т 067 953 63 73
  5. Vasiliy

    Зажигание МС-40

    Да, там рычаг не большой, вот фото с максимально открытой заслонкой. Увеличил площадку и длину концивика. Осталось на воде настроить,(заглушить на 1500 об. и затянуть гайки в этом положении) и подключить провод. В гараже всё работает четко. Но это всё только после того как настрою карбюратор.
  6. Vasiliy

    Карбюратор

    Убедили :a_g_a: , завтра поставлю. :-ok-: отпишусь.
  7. Vasiliy

    Зажигание МС-40

    А если так? Концивик от сигнализации в крутить в место троса румпеля, настроить на размыкание при 1500 об.,еще и индикатор на торпеду можно вывести.
  8. Vasiliy

    Карбюратор

    Так и есть, я этот жиклёр купил но не поставил. Купил такой как советовал Михаил (МИК),заводской, не кооперативный. Карбюратор у меня ПЕКАР. Как 157 жиклёр повлияет на расход? В теме про расход есть таблицы Михаилов, так там при одинаковых условиях эксплуатации разный расход. Хочу замерить...
  9. Vasiliy

    Зажигание МС-40

    А если в решение проблемы подключить Мишин прибор(бортовой компьютер-тахометр).Там в режиме тахометра есть два шага защиты что бы не перекрутить. Первый, это сигнал зуммера и светодиод. Если этот режим настроить на 1500 об., а потом этот импульс использовать как сигнал для отключения коричневого...
  10. Vasiliy

    Зажигание МС-40

    То есть, заводиться на коричневом проводе правильно? Нет в этом ни каких негативных моментов? даже при запуске ручным стартером? А в идеале нужно придумать какой нибудь механический размыкатель на ручку газа, и настроить его на размыкание коричневого провода при оборотах свыше 1500.Так?
  11. Vasiliy

    Карбюратор

    Спасибо огромное, так и сделаю. После испытаний отпишусь.
  12. Vasiliy

    Зажигание МС-40

    Согласен на сто процентов. Рано лесть к этому проводу. Нужно всё сделать поэтапно. Сначала закончить регулировку карбюратора, а потом поставить тумблер для коричневого провода и поездить на двух режимах что бы полностью понять суть опережения зажигания на практике. Спасибо. Занимаюсь.
  13. Vasiliy

    Зажигание МС-40

    Настрою карбюратор и возьмусь за коричневый провод. Я думаю замкнуть его на массу на постоянной основе. На сколько я понял я только почувствую провал до 1500 об. А свыше 1500 об. изменений не должно быть? Плавно разгоняться для меня не проблема, главное что бы до 1500 об. у меня мотор работал...
  14. Vasiliy

    Установка двигателя на транец

    Понял, спасибо, так и сделаю.
  15. Vasiliy

    Карбюратор

    То едет на водоизмещающем режиме, а на глиссер не выходит.
Вверх Снизу