докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Но "танкист" пользует. И вроде как с Вихрём.
Братское сердце! Танкист давно под семьдесят сил пользует! А ходил под нептуном,факт,но ещё и ветерок как помошника таскал на транце!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Подпишусь под каждым словом .Сам себе (с участием Юзика) покупал в Темрюке лодку с мотором.Мотор оставил себе а потом Юзик помог там же продать лодку. :drugi:
Она у меня в гараже. Сарепта. Будем ремонтировать. Есть шансы спасти. Но железа ворох!!! Но неё поставим Ямашку с моего Прогресса.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Братское сердце! Танкист давно под семьдесят сил пользует! А ходил под нептуном,факт,но ещё и ветерок как помошника таскал на транце!
:) Ну не суть важно. Ходил же. И мы ходили когда то под всем что вертелось. Лишь бы не пешком. Но время то уже прошло.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ну я так понял что Никите особо весело и не надо. Но он не представляет что такое грустное на проге с рубкой и под тридцаткой. Но "танкист" пользует. И вроде как с Вихрём.
Я его позвал в тему, но он наверное не заходил на сайт. Было бы интересно его послушать.
Вот интересный вариант, и можно весело гонять, только боюсь на бензине разоряюсь с ним и тяжёлый он наверное очень, вариатор мой не переживёт его
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Сарепта дорого. Казанки я так и не понял какие смотреть. Хотелось бы иметь лодку с возможностью остановки мотора до 40-50 сил
Знаешь почему по среди площади невозможно трахнуть женщину?
Потому что советами замучают.
Так и здесь. Советчиков много, а советов ещё больше. Если они вообще есть. Точнее если их можно считать советами.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Вот интересный вариант, и можно весело гонять, только боюсь на бензине разоряюсь с ним и тяжёлый он наверное очень, вариатор мой не переживёт его
Там еще и категория ВЕ потребуется, но штука серьезная. Интересно почему так дешево продают? Возможно, проблемы с движком.
Казанки я так и не понял какие смотреть.
Под твои задачи никакие лучше не смотреть. Живая К2 или 5М4 - очень дорого стоят. Остальные тебе не подойдут.
Живой П-4Л будет стоить не сильно дешевле той же "Сарепты". Если уж очень хочется "Прогресс" с рубкой, то ищи его. Уже обсуждали в другой твоей теме что под твои хотелки просится "Сарепта", "Москва-2" или "Амур-2" или "Восток-2". "Сарепта"-самая дешевая и ходовая из них. При чем все эти лодки и катера из АМГ, что в разы снижает риск купить лодку с гнилым килем или скулами.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Солёный труп вероятно
Там еще и категория ВЕ потребуется, но штука серьезная. Интересно почему так дешево продают? Возможно, проблемы с движком.

Под твои задачи никакие лучше не смотреть. Живая К2 или 5М4 - очень дорого стоят. Остальные тебе не подойдут.
Живой П-4Л будет стоить не сильно дешевле той же "Сарепты". Если уж очень хочется "Прогресс" с рубкой, то ищи его. Уже обсуждали в другой твоей теме что под твои хотелки просится "Сарепта", "Москва-2" или "Амур-2" или "Восток-2". "Сарепта"-самая дешевая и ходовая из них. При чем все эти лодки и катера из АМГ, что в разы снижает риск купить лодку с гнилым килем или скулами.
ВЕ вряд ли, у меня 1200 запас по грузоподъёмности, вряд ли она столько весит, а вот цена и правда отпугивает, мне кажется он больше миллиона должен стоить.

Поиск 4Л может сильно затянуться, очень редки они или редкие и солёные. Предложил в Архангельске продавцу отдать без мотора, за вычетом его стоимости, он пошёл думать. Но ехать туда, тысячи 4000 на круг, бензина только на 20 тысяч да и надо найти кто её сможет посмотреть.
Большие надежды у меня на стальной катер ещё. Москва это просто нереально сейчас, Амур интересный и со стационаром, а восток я даже не встречал в продаже, надо посмотреть. Как я говорил, ни на чем этом я не ходил, даже не представляю, что они из себя представляют. Но сейчас хотя бы вроде сформировалось чёткое понимание, что я хочу.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
"Амуры" тяжеленькие в 700-750 кг, но с мотором проблемы решаются в разы проще чем с "Меркруизером". Можно и родной москвичевский сделать, и махнуть на ЗМЗ-402 или на импортный дизель. "Амурам" большая часть того, что мы на реках считаем волнами, вообще пофигу. "Восток" в наших краях видел прям как конфетка выглядящий. Хозяин сказал что там и движок родной переделан в 1,8 литра, и все остальное родное. Брал он его за 400 в Архангельской области в позатом году. Корпус в идеале. Если нет задачи гонять по заросшим протокам и на мелководье, то просто "Амур-2" или "Амур-3" пойдет. Их достаточно, но тоже ехать придется далеко за нормальным экземпляром.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
"Амуры" тяжеленькие в 700-750 кг, но с мотором проблемы решаются в разы проще чем с "Меркруизером". Можно и родной москвичевский сделать, и махнуть на ЗМЗ-402 или на импортный дизель. "Амурам" большая часть того, что мы на реках считаем волнами, вообще пофигу. "Восток" в наших краях видел прям как конфетка выглядящий. Хозяин сказал что там и движок родной переделан в 1,8 литра, и все остальное родное. Брал он его за 400 в Архангельской области в позатом году. Корпус в идеале. Если нет задачи гонять по заросшим протокам и на мелководье, то просто "Амур-2" или "Амур-3" пойдет. Их достаточно, но тоже ехать придется далеко за нормальным экземпляром.
Нет, никаких проток и мелководий, реки(Москва, Волга) и водохранилища. Сейчас посмотрел немного про сарепту, мне понравилось, особенно салон. Вот только говорят долбит её на волне и какие-то проблемы со скулами и перегородкой у неё
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
"Амуры" тяжеленькие в 700-750 кг, но с мотором проблемы решаются в разы проще чем с "Меркруизером". Можно и родной москвичевский сделать, и махнуть на ЗМЗ-402 или на импортный дизель. "Амурам" большая часть того, что мы на реках считаем волнами, вообще пофигу. "Восток" в наших краях видел прям как конфетка выглядящий. Хозяин сказал что там и движок родной переделан в 1,8 литра, и все остальное родное. Брал он его за 400 в Архангельской области в позатом году. Корпус в идеале. Если нет задачи гонять по заросшим протокам и на мелководье, то просто "Амур-2" или "Амур-3" пойдет. Их достаточно, но тоже ехать придется далеко за нормальным экземпляром.
Амура у тебя не было
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 192
Карма
891
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Проблемы с любой лодкой могут быть. Если руки не из таза,то все решаемо. Проги клепаные, значит клепальный пистолет, горсть клепок,да лист дюраля нужной марки. Если амг,они вареные, там швы трещат от нагрузок. Значит сварочник + косынки и в путь. Клепка в разы большую нагрузку несет,чем сварочные швы... Так что еще не известно что лучше клепка или сварка. А в Архангельск сьездить в молодом возрасте,так для меня это за счастье. Будет потом что детям рассказать. А то многие дальше местной трубы ТЭЦ не ездят. Как пропала из зоны видимости,так сразу обратно..А вообще,глаза боятся руки делают.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Проблемы с любой лодкой могут быть. Если руки не из таза,то все решаемо. Проги клепаные, значит клепальный пистолет, горсть клепок,да лист дюраля нужной марки. Если амг,они вареные, там швы трещат от нагрузок. Значит сварочник + косынки и в путь. Клепка в разы большую нагрузку несет,чем сварочные швы... Так что еще не известно что лучше клепка или сварка. А в Архангельск сьездить в молодом возрасте,так для меня это за счастье. Будет потом что детям рассказать. А то многие дальше местной трубы ТЭЦ не ездят. Как пропала из зоны видимости,так сразу обратно..А вообще,глаза боятся руки делают.
1225 км от Москвы до Архангельска, что тут ехоть, ? Прицеп мзса в аренду и попер,доставка х@явка херню какуюто пишут
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 192
Карма
891
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
1225 км от Москвы до Архангельска, что тут ехоть, ? Прицеп мзса в аренду и попер,доставка х@явка херню какуюто пишут
Это точно! Да самому даже было бы интересно новые места посмотреть...Я когда себе искал лодку,так очень многие говорили,что в Архангельской области в деревнях лодок стоит много в сараях. и недорого, бенз дорогой пожилые стали,тяжело уже. Вот и продают перекупам,а те к нам и в тридорого...Продать сами не могут,так как инетом не могут пользоваться и доставка сьедает все.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это точно! Да самому даже было бы интересно новые места посмотреть...Я когда себе искал лодку,так очень многие говорили,что в Архангельской области в деревнях лодок стоит много в сараях. и недорого, бенз дорогой пожилые стали,тяжело уже. Вот и продают перекупам,а те к нам и в тридорого...Продать сами не могут,так как инетом не могут пользоваться и доставка сьедает все.
Мне как раз скоро ехоть Минск- Мурманск, выше Питера ,думаю места :good:, и побоку, удачная или нет будет поездка,
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Я вот на гулянки начал засматриваться. Только в наших краях их нет практически. Знакомый друга имеет, но он ее своим ходом гнал, когда купил, из Саратовской области.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 192
Карма
891
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Мне как раз скоро ехоть Минск- Мурманск, выше Питера ,думаю места :good:, и побоку, удачная или нет будет поездка,

Одобряю полностью. Страну посмотришь,с людьми пообщаешься, !!!
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Мне как раз скоро ехоть Минск- Мурманск, выше Питера ,думаю места :good:, и побоку, удачная или нет будет поездка,
Есть у меня намеченный маршрут до Териберки, через достопримечательности Карелии, с водопадами, петроглифами, но надо ехать не раньше июля, иначе просто не доедешь из-за снега. И вообще мы тут лодки обсуждаем, вообще-то;)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есть у меня намеченный маршрут до Териберки, через достопримечательности Карелии, с водопадами, петроглифами, но надо ехать не раньше июля, иначе просто не доедешь из-за снега. И вообще мы тут лодки обсуждаем, вообще-то;)
Нех в этой Териберки делать, еду совсем не в эту рыгаловку, на свзи, тел. Знаешь
 
Вверх Снизу