chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 377
Карма
8 392
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Брат у меня совсем недавно уволился с фирмы выпускающей масла, работал мастером. Говорит на три куба Лукойла вливался куб отработки. Присадки ему неизвестны были. Великой проблемой была канистра,но ее решили довольно таки быстро. Но судя по кубу отработки с присадками тоже все ясно (с их качеством),во всяком случае умному человеку.
Что касается Китайских авто в Европе, так есть такой знак СЕ , это на оборудовании и товарах. Этот знак очень жестко регламентирует требования к продукции продаваемой в евросоюзе. И одно дело купить что то на алиэкспрессе Китайское и совсем другое открыть точку продажи в стране Евросоюза и продавать продукцию без этого знака. Правильно Андрей Мура говорит,что не видел Китайских Фольцвагенов и масла в Европе. Не пройдут они там по ихним требованиям сертификацию, потому и нет их там.
А у нас в стране уже давно кто поумнее знает,что дорогое не значит качественное. Вот про знак СЕ
3.14здабольство голимое
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
910
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
910
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Брат? фирма выпускающая масла? Отработки в масло? Так вот эти люди после которых идет молва про говенные русские масла. Вот уроды блин.
Опять тащишь из википедии? А в википедию кто написал? Брат который уволился из фирмы которая масло с отработкой?


Ты меня с собой не путай! Я говорю только то что знаю сам. А верить или нет каждый решает сам.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 855
Карма
1 418
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 410
Карма
4 757
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Знатно ты однака наехал на Лукойлу.

И какой бы после этого был цвет Лукойлы?Подгоняют под цвет чистого масла какой нить химозой?
Может эту отработку сепарируют, или есче что делают,очещают,на фото к стате отработка ,после трах-тибидох
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 817
Карма
2 878
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я уже наскащывал как на кастроле обжегся....
Ранее были канистры с верхним клапаном, затем резко пропали и появились закручиваеиые. Покупаю, откручиваю, нюхаю.... Отработка....чистенькая, прозрачненькая, но запах гари никуда не делся.....
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 515
Карма
1 002
Возраст
44
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Отработка....чистенькая, прозрачненькая, но запах гари никуда не делся.....
Также с маслом Эльф натыкался. Говорят его настоящего уже давно не видно в стране. Одна паль. По отзывам пользователей перешел на Синтек. Менять почаще, но зато почти в 3 раза дешевле подделки под Эльф. Что немаловажно - Синтек напрямую от торгового дома производителя в Обнинске можно купить.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
910
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Знатно ты однака наехал на Лукойлу.

И какой бы после этого был цвет Лукойлы?Подгоняют под цвет чистого масла какой нить химозой?
Да я Алексей не наехал. Смысл мне какой наезжать? Просто рассказал ,что брат мне рассказал. Сам в шоке от услышанного,хотя примерно такое и представлял себе. Уже давно в думах какое масло себе покупать. Хотя по правде сказать с другой стороны забил на это все. Решил для себя выдерну мотор ,да переберу если что. Тридцатник,да неделю делов неспеша.... А масло давно уже научились осветлять.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
814
Карма
667
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Брат у меня совсем недавно уволился с фирмы выпускающей масла, работал мастером. Говорит на три куба Лукойла вливался куб отработки. Присадки ему неизвестны были. Великой проблемой была канистра,но ее решили довольно таки быстро. Но судя по кубу отработки с присадками тоже все ясно (с их качеством),во всяком случае умному человеку.
Вы тут уточните, где по вашей истории брат работал? На Лукойле, или подпольной фабрике, выпускающей паленые масла на базе Лукойла и отработки, вливая их в поддельные канистры? Насколько я понял второе, тогда непонятно как это относится к качеству заводского лукойла. Сильно сомневаюсь что на заводе Лук будет этим заниматься, это ВИНК, у него проблем с доступом к нефти нет, нафига им этот боян с переработкой отработки? Тем более в топовые масла.
 
Вверх Снизу