Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис фара искатель из пятидесятых годов , если не из сороковых , а ВАЗ 2106 это середина семидесятых , прогресс то должен быть , там лампочки разные и порабола отражателя более глубокая на ВАЗовской , по этому световой поток более мощный .
У меня без дела лежит "люстра" с двумя фарами-искателями. Они уже не те, что были в 40-е годы. Корпус точно такой же, такая же система регулировки по вертикали и горизонтали, такая же ручка сзади. Но, лампа стоит галогенная (мощность не знаю). Стекло другое. На нем надпись "Галоген". Мне эта штука досталась вместе с автомобилем. Я её включил, посмотрел как светит и снял. Мне она не нужна, да и гаишники могут докапываться постоянно. Бывший владелец машины гонял козлов по Оренбургской области. Я не охотник.
229431
 
Реакции: SVE

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Вот такие у меня.
229432

А вот старая фара-искатель. Такая у меня на "Оби М" стояла.
229433
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис, попробуй и поймешь смысл..это не моя идея..давно опробовано.
Саша, мне это не надо. Мне не нужны фары, в принципе. Пусть пробует тот, кому это надо.
Я ходил на лодке со старой фарой-искателем, и на машине с парой новых фар. Но, сравнить их свет одновременно, было бы интересно, конечно.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
У меня без дела лежит "люстра" с двумя фарами-искателями. Они уже не те, что были в 40-е годы. Корпус точно такой же, такая же система регулировки по вертикали и горизонтали, такая же ручка сзади. Но, лампа стоит галогенная (мощность не знаю). Стекло другое. На нем надпись "Галоген". Мне эта штука досталась вместе с автомобилем. Я её включил, посмотрел как светит и снял. Мне она не нужна, да и гаишники могут докапываться постоянно. Бывший владелец машины гонял козлов по Оренбургской области. Я не охотник.Посмотреть вложение 229431
Борь вот с галогеновой лампой и есть отражатель от шестерки , он великолепно подходит , Александр об этом и писал , у тебя эту замену уже кто то произвел , возможно на заводе ввели модернизацию .
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
У меня без дела лежит "люстра" с двумя фарами-искателями. Они уже не те, что были в 40-е годы. Корпус точно такой же, такая же система регулировки по вертикали и горизонтали, такая же ручка сзади. Но, лампа стоит галогенная (мощность не знаю). Стекло другое. На нем надпись "Галоген". Мне эта штука досталась вместе с автомобилем. Я её включил, посмотрел как светит и снял. Мне она не нужна, да и гаишники могут докапываться постоянно. Бывший владелец машины гонял козлов по Оренбургской области. Я не охотник.Посмотреть вложение 229431
Не гонял бывший никого, так, для красоты. Фаренье, это своего рода тоже искусство. Только в руках. Где мелко, где средне вверх-вниз, вверх-вниз, и погоризонту одновременно, но тоже не с постоянной скоростью, обшаривая как бы. Не объяснить, на уровне чутья, опыта и рельефа.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Повторюсь, моё мнение, фары на воде не только не нужны, но и вредны.
Если, конечно, не летишь по мелкой речке, чуть шире корпуса, как оглашенный на каком-нибудь водомёте, или аэро... Иногда, очень редко, нужен фонарик, когда подходишь к берегу. К пирсу, не нужен никогда.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
К пирсу, не нужен никогда.
Ну это спорный вопрос! А если припозднился,а пирс не имеет достаточного освещения?Тогда как!?Или решил переночевать у незнакомого берега и ищешь подходящее место?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Ну это спорный вопрос! А если припозднился,а пирс не имеет достаточного освещения?Тогда как!?Или решил переночевать у незнакомого берега и ищешь подходящее место?
К любому пирсу без освещения.
Попробуйте.
У незнакомого берега фонарик немножко может поможет.
Попробуйте.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну это спорный вопрос! А если припозднился,а пирс не имеет достаточного освещения?Тогда как!?Или решил переночевать у незнакомого берега и ищешь подходящее место?
Достаточно огней навигационных, передний лупит хорошо, берег достаточно освещает,
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Могу подтвердить-ночью лучше без фары.Скорость,правда,поменьше-но без фонаря видно лучше.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Саша, мне это не надо. Мне не нужны фары, в принципе. Пусть пробует тот, кому это надо.
Я ходил на лодке со старой фарой-искателем, и на машине с парой новых фар. Но, сравнить их свет одновременно, было бы интересно, конечно.
Борис, я не в том что бы тебя заинтересовать..просто вставил инфу проверенную..мож кому и пригодится:unknown:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Иногда, очень редко, нужен фонарик, когда подходишь к берегу. К пирсу, не нужен никогда.
Вспомнил случай.
В первой половине 80-х годов на базе отдыха в ночное время купальщик попал под винт в темное время суток. Катер, то ли причаливал к пирсу, то ли, отходил. А отдыхающий решил освежиться. Скорее всего, в уставшем состоянии.
Думаю, что при наличии фары, водила заметил бы его.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борь вот с галогеновой лампой и есть отражатель от шестерки , он великолепно подходит , Александр об этом и писал , у тебя эту замену уже кто то произвел , возможно на заводе ввели модернизацию .
Давно выпускают такие. Просто, раньше их доставали, где повезет: со скорых, с военных УАЗиков, "Уралов" и т.д. Сейчас другое время, другие песни - интернет и огромный выбор.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Повторюсь, моё мнение, фары на воде не только не нужны, но и вредны.
Если, конечно, не летишь по мелкой речке, чуть шире корпуса, как оглашенный на каком-нибудь водомёте, или аэро... Иногда, очень редко, нужен фонарик, когда подходишь к берегу. К пирсу, не нужен никогда.
Фара помогает в узких протоках и при подходе к берегу. На большой воде, от них только вред.
 
Вверх Снизу