Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Что так сразу -враги народа? Это ты ещё на москвиче не ездил! (Дождь и слякоть нипочём, когда ипёшься с москвичём :lol:) А вообще у меня тесть Волгу за чеки покупал, Модная была машина , однако!:yes:
Волгу мечтал 40 лет, а Москвича ИЖ 2715 Комби хотел меньше времени, поэтому не купил.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Чеки Внешторгбанка или Внешпосылторга. Чеки - такие бумажки , с виду похожие на деньги. ,по сути деньги и есть ,только в инвалюте. За продажу,покупку долларов в Союзе была -статья в УК. Хождение инвалюты было запрещено! А, для дипломатов, технических спецов и других работников, которые работали за бугром, выпускались чеки,которые они могли легально потратить в спец магазинах. Например "Берёзка". Тесть в Индии Доменные печи строил. У меня даже жена в Индии родилась, так и в паспорте записано!
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Тесть в Индии Доменные печи строил. У меня даже жена в Индии родилась, так и в паспорте записано!
Нафлудили мы с вами здесь в теме у Александра... Давайте об Ориенботе диалог вести... И кстати подтверждаю! У него и правда русская жена индийского происхождения, скромная этакая красавица, все при ней. Да он и сам под стать, серьезный, основательный, мастеровой! Были у него в Ростове-на-Дону в гостях вчера, затем заехали к Владимиру (Докер), впечатления самые хорошие. Изложу в своей теме: Относительно ремонта Прогресс 2
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да ничего!Для этого и форум.Чтобы высказать то,что хотите.
А пока-пришли новые фото-борта оклеены-дело осталось за малым-палуба,стекло,тент-
221754
221755
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Да ничего!Для этого и форум.Чтобы высказать то,что хотите.
А пока-пришли новые фото-борта оклеены-дело осталось за малым-палуба,стекло,тент-
Посмотреть вложение 221754Посмотреть вложение 221755
Вид приобретает товарный постепенно. Я задумывался недавно, а зачем? Познакомился с Андрем Николаевичем (Чис-Айна), поговорил с ним, посмотрел на него, его лодку, фотографии рыбалки и уловов... Теперь понимаю, что это у вас такой стиль жизни... и рыбалка, отдых на воде, увлеченность маломерными судами - неотъемлемая часть вашей жизни. Живете у больших рек. И зарабатывать и тратить вы готовы до бесконечности...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Анатолич!Пусть и не всё хватает денег,но хочется!Очень хочется заиметь новую,именно новую лодку,а не донашивать за кем-то старую.Пусть и в долг(частично)-но!Это будет-новая,ту,которую хотелось давно.Да и деньги,вложенные что в лодку,что в авто-не в пропажу.Цены растут также быстро,как и инфляция.Даже быстрее.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Анатолич!Пусть и не всё хватает денег,но хочется!Очень хочется заиметь новую,именно новую лодку,а не донашивать за кем-то старую.Пусть и в долг(частично)-но!Это будет-новая,ту,которую хотелось давно.Да и деньги,вложенные что в лодку,что в авто-не в пропажу.Цены растут также быстро,как и инфляция.Даже быстрее.
Да я вас понимаю... сам такой.. Было три интереса - фотооборудование, авто и мотоблоки (и конструирование к ним навесного), теперь лодки вот... А денег - их всегда не хватает.. всю жизнь горбатишься и все чего-то не хватает. Я смотрю тут на некоторых - полторашку пива с утра - и все, мечта осуществилась, ходят счастливые. На самом деле людям так мало надо для счастья оказывается.. :drinks:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
.. А денег - их всегда не хватает.. всю жизнь горбатишься и все чего-то не хватает.
Как говорил мой покойный отец-в России всегда так-товара полно,магазины забиты-нет денег купить,когда деньги есть-нет товара.Всегда чего-то одного не хватает!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Как говорил мой покойный отец-в России всегда так-товара полно,магазины забиты-нет денег купить,когда деньги есть-нет товара.Всегда чего-то одного не хватает!
Верно говорил..
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да ничего!Для этого и форум.Чтобы высказать то,что хотите.
А пока-пришли новые фото-борта оклеены-дело осталось за малым-палуба,стекло,тент-
Посмотреть вложение 221754Посмотреть вложение 221755
Александр спрошу: цветовая гамма была в выборе, или только что на фото? Ты хозяин, твои вкусы, но мне цвет не очень-мрачный какой то. А в остальном рад, что "корабль" строится.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Спасибо,Саня!Выбор был сделан мной из такого принципа-тёмно синий борт должен сочетаться с тёмно-синим ходовым тентом и быть в сочетании с серым.С серым цветом-на контрасте смотрится очень хорошо.Смотрел всю прошлую навигацию на Волжанки.У них борта оклеены в чёрный цвет,а алюминий-ничем не закрыт.Смотрится неплохо.И мужики заказывают чаще всего именно это сочетание-чёрный борт,серый верх.Я решил,что будет тёмно-синий.Ну нравится мне так-посмотрим как это будет смотреться в натуре.А на фото-не так уж и мрачно.Но это-чисто субьективное мнение,у кого-то это вызовет непонимание,раздражение.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Спасибо,Саня!Выбор был сделан мной из такого принципа-тёмно синий борт должен сочетаться с тёмно-синим ходовым тентом и быть в сочетании с серым.С серым цветом-на контрасте смотрится очень хорошо.Смотрел всю прошлую навигацию на Волжанки.У них борта оклеены в чёрный цвет,а алюминий-ничем не закрыт.Смотрится неплохо.И мужики заказывают чаще всего именно это сочетание-чёрный борт,серый верх.Я решил,что будет тёмно-синий.Ну нравится мне так-посмотрим как это будет смотреться в натуре.А на фото-не так уж и мрачно.Но это-чисто субьективное мнение,у кого-то это вызовет непонимание,раздражение.
Хороший цвет, правильное сочетание, с серым.. Я так понимаю внутри это уже окрашено? А в задней части сбоку (в кокпите) - что-то наклеено синее или пленка тоже? Днище покрывается чем-то?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Днище снаружи-ничем не покрыто.А внутри оклеены карпетом полки.Слева и справа.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Днище снаружи-ничем не покрыто.А внутри оклеены карпетом полки.Слева и справа.
А вот мне интересно, покрытие это, что карпетом вы называете, на реке влагой не напитывается? Ощущения сырости не возникает? На что его садят? Насколько целесообразно его применение? Я видел такое покрытие, где с обратной стороны резина. Думаю а можно ли на полик в кокпите?
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Насчёт -покрытия им пола-у меня в Байлайнере было такое покрытие.Непрактичное в плане-песка.Забивается и удаляется только пылесосом.Где-то на форуме(может на Водномоторников) писали,что покрыли таким материалом весь кокпит,попали в дождь и на седующий день(или через несколько дней)-хотели снять его (карпет)для просушки,так еле-еле подняли!Очень тяжелый-из-за воды.Так что-нет!Для покрытия палубы(пола)-не годится.Уж лучше-голая фанера.Хотя смотрится очень эффектно!
А сам по себе-влагу не впитывает.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А сам по себе-влагу не впитывает.
Точнее наверное сказать — от тумана и из воздуха влагу не тянет в себя, но если накроет дождик — вода там задержится.. :))
Нормальный цает.. и красиво и не попугай..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это-да.Спокойный,не кричащий цвет.
Меня занимают мысли по расположению акума на лодке.Ёмкость планируется 75-90 А/Ч,по размерам входит в рундук.Рундуки я сделал 400х400Н300.Вот думаю-разместить в левом(пассажирском )рундуке.И развесовка (поперечный крен)улучшится и выход на глисс-тоже.Не всё-же совать в корму!
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Это-да.Спокойный,не кричащий цвет.
Меня занимают мысли по расположению акума на лодке.Ёмкость планируется 75-90 А/Ч,по размерам входит в рундук.Рундуки я сделал 400х400Н300.Вот думаю-разместить в левом(пассажирском )рундуке.И развесовка (поперечный крен)улучшится и выход на глисс-тоже.Не всё-же совать в корму!
Крен он и есть крен, нет поперечного :) Э-э-х босота!!!:jokingly: Крен - это на правый или левый борт, дифферент - на нос или корму ;). Все правильно думаете. Есть еще такое понятие, расчетная величина, зависит от загрузки судна в том числе, очень важная штука - метацентрическая высота. Влияет на остойчивость судна. Чтоб оверкиля не случилось (переворота вверх днищем). Весь груз желательно как можно ниже и лучше по центру, а от него уже распределять равномерно по краям. Засунув все в корму создадите отрицательный дифферент (на корму), там же ж еще ваш огромный двигатель и бак наверное будет, меж тем наверное в спокойном состоянии лодка должна стоять на ровном киле?
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Крен-дифферент-один хрен.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Засунув все в корму создадите отрицательный дифферент (на корму), там же ж еще ваш огромный двигатель и бак наверное будет, меж тем наверное в спокойном состоянии лодка должна стоять на ровном киле?
В спокойном состоянии на ровном киле стоять не будет.Я думаю.Всё равно будет дифферент на корму.Хоть и незначительный.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это почему?Если на транце будет висеть мотор в 170 кг.
 
Вверх Снизу