Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
вот правдо или нет,
На сколько понял, программируется и 5-й баофенг ,только шнурок правильный нужен. Насчёт мощности передачи ,твоих радиостанций, думаю -маркетинг.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На сколько понял, программируется и 5-й баофенг ,только шнурок правильный нужен. Насчёт мощности передачи ,твоих радиостанций, думаю -маркетинг.
Ватт 5 в них точно есть :hahaha: на пару км хватит, скоро у Алёшеньки будут, попробуем проверить, я в своей жизни и в руках недержал рацию, кроме тангетки си-би 25мгц:hahaha:и то когда очередь ждал на границе, :D
Шнурок едит ко мне с диском драйверов отдельным рейсом
У нас в минске зарядили за биофенг вроде 5тый 286р +- =100€, в два раза больше чем в китае
Надо Танкиста привлеч, у него аппаратура есть с марсияненоми общается :dedok:lol::hahaha:тооочно подскажит что и как, ну думаю
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Мне с Али, типа подарок сделали, замануху короче. Тоже выбирал между бао и другими брендами. Короче взял, 2 рации за 1,5 рубля деревянных, не по хрен. что топить? В комплекте с гарнитурами, стаканами, наушниками и т.д. Одну дал корешу домой, связь по прямой км 4-5,без высоток-частный сектор, Ростов, но рядом РЖД в 50 метрах. Связь, как из соседних комнат говорим, помех ноль. На реке ещё не пробовал, но думаю будет также или лучше. За такие деньги другого и не надо. Позже с тел. фотки прикреплю. Короче доволен, как слон.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мне с Али, типа подарок сделали, замануху короче. Тоже выбирал между бао и другими брендами. Короче взял, 2 рации за 1,5 рубля деревянных, не по хрен. что топить? В комплекте с гарнитурами, стаканами, наушниками и т.д. Одну дал корешу домой, связь по прямой км 4-5,без высоток-частный сектор, Ростов, но рядом РЖД в 50 метрах. Связь, как из соседних комнат говорим, помех ноль. На реке ещё не пробовал, но думаю будет также или лучше. За такие деньги другого и не надо. Позже с тел. фотки прикреплю. Короче доволен, как слон.
Ну если так как твои будут я даволен буду, вот если напишешь как проверить, чего включать :hahaha:буду рад,
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
:?немного разные,но думаю одно и тоже в дальности, а програмировать непробывал?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
400-470 МГц это вся частота?
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
вот если напишешь как проверить, чего включать
Ты как знал, что спросить. Радейки привёз курьер мне домой. Я немного выпимши был. Короче открываю коробки ставлю аккумы, включаю и ноль. Вообще ноль! Рации не видят друг друга. На зарядку -Ноль! Я уже косоглазым, на всю округу выписал люлей конкретных, думаю суки наебали, залипуху прислали. Потом успокоился, налил рюмашку. Снимаю аккум с рации, а на контактах маленькая плёночка. Убрал её и вуаля! Молодцы китайцы! Всё Работает! Следущий тост за них. Вообщем всё хорошо. Радейками пользуюсь часто, уже почти 7 мес. У меня до гаража от дома 72м, так я с женой или сыном общаюсь, чтоб не по мобиле.Как-то так.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
[QUOTE="Чис-Айна, post: 697283, member: 33661"
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
400-470 МГц это вся частота?
Да и вся частота,зато легальная, ничего не регистрировать,никто за жопу не возьмёт. 16 каналов,более чем. А все эти фонарики,радио и т.д. мне пофиг. Слушать ментов и авиадиспетчеров мне на фиг не надо,своих интересов хватает. Меня пусть слушают,у меня секретов нет, а если есть,то не по рации и тел.
 

Вложения

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
:?немного разные,но думаю одно и тоже в дальности, а програмировать непробывал?
В бар разные диапазоны,легальные и регистрируемые. Но у нас не запрещено иметь такую,не засирай эфир на регистрируемых частотах и на фиг ты никому не нужен. Свои не программировал.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Многие хвалят баофенг у 8р или 9р,не помню точно.Не ведись на мощность передатчика. Это всё чухня.Главное,как я понял должен быть гетеродин. А там пусть меня поправят,более знающие форумчане. С виду похожие на мои, только плюс ещё влагозащита.Если бы Али не сделал мне замануху, их бы и купил.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да и вся частота,зато легальная, ничего не регистрировать,никто за жопу не возьмёт. 16 каналов,более чем. А все эти фонарики,радио и т.д. мне пофиг. Слушать ментов и авиадиспетчеров мне на фиг не надо,своих интересов хватает. Меня пусть слушают,у меня секретов нет, а если есть,то не по рации и тел.
Как это невазмет, а мощность любительская какая у вас???
Во рб скину
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Многие хвалят баофенг у 8р или 9р,не помню точно.Не ведись на мощность передатчика. Это всё чухня.Главное,как я понял должен быть гетеродин. А там пусть меня поправят,более знающие форумчане. С виду похожие на мои, только плюс ещё влагозащита.Если бы Али не сделал мне замануху, их бы и купил.
5 ватт мне наверное за глаза, в рб можно 0.5ват ,и кучу есче всяких правил, вобщем я скинул что можно и нельзя
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Что значит двойка?
ОВЧ (VHF) диапазон
ОВЧ (VHF) диапазон — рабочая лошадка, в нём сосредоточено много участков служебных частот. Среди прочих это авиадиапазон (118-135 МГц), морской (155-162 МГц), также в нём работают спасатели, полиция и многие другие службы в России и ряде других стран.
Среди этого разнообразия жизненно необходимых служб, где радиосвязь является профессиональным инструментом, есть маленький островок для радиолюбителей. Им выделен участок 144-146 МГц, который иногда называют двухметровым диапазоном по значению длины волны. Вещать на остальных частотах VHF-диапазона радиолюбителям нельзя. Даже выделенный участок радиолюбители могут использовать не без ограничений, которые регламентированы законодательно

. Разрешённая мощность вещания на этом отрезке частот VHF зависит от категории радиолюбителя и составляет от 5 ватт для новичков (4-3-й категории) до 500 ватт для опытных радиолюбителей (1-й категории).
Гражданских (безлицензионных) участков в VHF нет. А это значит, что если вы планируете использовать для неэкстренных и бытовых нужд двухметровый диапазон, то необходимо выполнить ряд условий. Потребуется сдать простой экзамен и получить начальную радиолюбительскую категорию, зарегистрировать свою рацию — подойдёт самая простая портативная рация, работающая в данном диапазоне, — и получить позывной. Этот процесс значительно проще получения водительского удостоверения и не требует особых знаний и умений. Особенно если физика не вызывает у вас антипатии и у вас уже есть опыт обращения с рацией. Но не забывайте, в VHF вам будет разрешён для вещания только участок в 2 МГц шириной, и весьма вероятно, что вы там будете не одни.
Если вы рассматриваете VHF как диапазон для экстренной связи, то позывной вам не нужен. В случае угрозы жизни вы можете выходить на любые доступные вам частоты для вызова помощи — получать ради этого радиолюбительскую категорию и регистрировать свою рацию не нужно. Более того, службы спасения в большинстве своём используют частоты, отличные от радиолюбительского участка 144-146 МГц.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
ОВЧ (VHF) диапазон
ОВЧ (VHF) диапазон — рабочая лошадка, в нём сосредоточено много участков служебных частот. Среди прочих это авиадиапазон (118-135 МГц), морской (155-162 МГц), также в нём работают спасатели, полиция и многие другие службы в России и ряде других стран.
Среди этого разнообразия жизненно необходимых служб, где радиосвязь является профессиональным инструментом, есть маленький островок для радиолюбителей. Им выделен участок 144-146 МГц, который иногда называют двухметровым диапазоном по значению длины волны. Вещать на остальных частотах VHF-диапазона радиолюбителям нельзя. Даже выделенный участок радиолюбители могут использовать не без ограничений, которые регламентированы законодательно

. Разрешённая мощность вещания на этом отрезке частот VHF зависит от категории радиолюбителя и составляет от 5 ватт для новичков (4-3-й категории) до 500 ватт для опытных радиолюбителей (1-й категории).
Гражданских (безлицензионных) участков в VHF нет. А это значит, что если вы планируете использовать для неэкстренных и бытовых нужд двухметровый диапазон, то необходимо выполнить ряд условий. Потребуется сдать простой экзамен и получить начальную радиолюбительскую категорию, зарегистрировать свою рацию — подойдёт самая простая портативная рация, работающая в данном диапазоне, — и получить позывной. Этот процесс значительно проще получения водительского удостоверения и не требует особых знаний и умений. Особенно если физика не вызывает у вас антипатии и у вас уже есть опыт обращения с рацией. Но не забывайте, в VHF вам будет разрешён для вещания только участок в 2 МГц шириной, и весьма вероятно, что вы там будете не одни.
Если вы рассматриваете VHF как диапазон для экстренной связи, то позывной вам не нужен. В случае угрозы жизни вы можете выходить на любые доступные вам частоты для вызова помощи — получать ради этого радиолюбительскую категорию и регистрировать свою рацию не нужно. Более того, службы спасения в большинстве своём используют частоты, отличные от радиолюбительского участка 144-146 МГц.
Вот интересно програмировать на морскую частоту можно или как,как думаешь?
 
Последнее редактирование:

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Вот интересно програмировать на морскую частоту можно или как думаешь?
Вот этого не помню, покури Ютюб. Как мне кажется там эти частоты есть. Просто у нас нужна регистрация в Роскомсвязьнадзоре. А если нет, то при наличии прямых рук Бао 5, насколько я понял ,легко перепрошивается. У нас, многие речные и морские рации Аргут. Почему и зачем Х.З. данным вопросом не занимался.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот этого не помню, покури Ютюб. Как мне кажется там эти частоты есть. Просто у нас нужна регистрация в Роскомсвязьнадзоре. А если нет, то при наличии прямых рук Бао 5, насколько я понял ,легко перепрошивается. У нас, многие речные и морские рации Аргут. Почему и зачем Х.З. данным вопросом не занимался.
Регестрация это понятно, в ютубе нет нечего, только писал один, что получилось на частоты эти програмировать,
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Регестрация это понятно, в ютубе нет нечего, только писал один, что получилось на частоты эти програмировать,
Если найду, кину ссыль, где-то я это видел. А тебе, что через шлюза ходить или баржи слушать?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если найду, кину ссыль, где-то я это видел. А тебе, что через шлюза ходить или баржи слушать?
Неее, в речную не за програмируешь, я просто собираюсь на баренцево, (при том уже 2года наверно, но пока границы закрыты )вот и думаю чтоб непокупать морскую ,может эту можно програмировать, так на всякий случай с сабой, пусть будет
А так мне простая говарилка на рыбалке , чтоб немешать никаму ,выше крыши
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу