луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Судя по фото, это не для моря
Ну да, а парочка надувных колбасок для моря...
Корпус на фотке можно сделать непотопляемым в принципе. Вот... легко. И его при этом очень трудно сломать.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
И где в нем "море", биотуалет, плита, холодильник и т.д.???? Пребрежная зона и внутренние воды.
Биотуалет вообще "от лукавого". Проще (и легче) прокачной, ручной. Холодильник=генератор... и тд
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Биотуалет вообще "от лукавого". Проще (и легче) прокачной, ручной. Холодильник=генератор... и тд
О.. кстати у меня есть прокачной. Могу продать не за дорого....
Вместо генератора можно солнечные батареи и АКБ, но насколько понял ТС холодильник и плита на газе, а это уберает необходимость в 220. Для зарядки гаджетов и инвертора хватит.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну да, а парочка надувных колбасок для моря...
Корпус на фотке можно сделать непотопляемым в принципе. Вот... легко. И его при этом очень трудно сломать.
Я за катамаран надувной ни чего не говорил.
Там слабее корпус по определению.
А то то не для моря я написал, так там сверх низкий борт. На море только в самый штиль ходить
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
надувной тримаран на котором
Другой вопрос как решать как объём и вес в перевозке скажем на море?
Прицеп? На длительный срок поездки шмоток на прицеп будет ещё и катамаран.
По мне палатка на платформе уж совсем кондово. Да и пантоны требуют хорошего крепления как продольно, поперечно и по диагонали. Иначе будут разъезжаться или скручиваться. Надувнусик лучше смотрится. Пару акб на надувку и сдувание.
И да море на плав-средстве требует немного требований от гос-структур и пагранцов.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня был катамаран из двух Тайменей, с тентом на палубе. Жёсткую конструкцию не стал делать, тяжело.
Поставил каркас из алюминиевых труб, крыша натянута стационарно, над ней в 10 см солнечная панель во всю крышу 1,8х3,5 метра. Перед, зад и бока матерчатые, с вставками из прозрачного ПВХ и молниями по периметру, сбрасываются в низ и наглухо застёгиваются на ночь, днём молнии расстёгиваются, и всё запихивается между крышей и солнечной панелью. Парусности никакой, вес не знаю, но поднимали и грузили вдвоём. Ходили под Прибоем, потом под Ветерком,Гарминов тогда не было, но по ощущениям километров 15 в час с Ветерком делали.
На ночь надували две кровати Интекс, удобнее стационарных конструкций, днём не мешает и ничего не весит.
Столы и стулья алюминиевые, складные, на ночь на крышу.
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс
Может я туплю, но совершенно искренне не понимаю что хочет топикстартер получить в результате.
Какие то абсолютно разные по конструкции варианты. Разные по технологии, параметрам и по всему

Типа сравните автобус, самосвал и мебельный фургон
209141
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Я за катамаран надувной ни чего не говорил.
Там слабее корпус по определению.
А то то не для моря я написал, так там сверх низкий борт. На море только в самый штиль ходить
Не говорил. Это у меня реакция на фотки... спонтанная:pardon:
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Может я туплю, но совершенно искренне не понимаю что хочет топикстартер получить в результате.
Какие то абсолютно разные по конструкции варианты. Разные по технологии, параметрам и по всему

Типа сравните автобус, самосвал и мебельный фургон
Это мечты... кажется - бесплодные.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

МитькаМ

матрос
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
25
Карма
3
Город
ДеревняГадюкино
Имя
Митька
Лодка
катамаран
Мотор
Suzuki 4PS
Это мечты... кажется - бесплодные.
Это преобразование хотелок в постановку задачи. Одну катамаран я уже делал - заказал в мастеркат баллоны, сделал раму, купил и приделал паруса. На этом катамаране ходил между островами в Хорватии. Получил опыт. Был опыт на арендованном парусном катамарана на Канарах. Серьездно рассматривал вариант покупки хаусбота в Черногории
209159

Хаусбот. Продается бизнес в Черногории #85 - YouTube
Очень удобная штука, на тот момент и деньги были, но не понравилась привязка к одному месту на побережье и много забот по сохранению.
Это я к том что на хаусботе по Андриатическому морю ходить можно и что я вполне серьезно продумываю вариант подходящий мне.
 

МитькаМ

матрос
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
25
Карма
3
Город
ДеревняГадюкино
Имя
Митька
Лодка
катамаран
Мотор
Suzuki 4PS
Может я туплю, но совершенно искренне не понимаю что хочет топикстартер получить в результате.
Какие то абсолютно разные по конструкции варианты. Разные по технологии, параметрам и по всему

Типа сравните автобус, самосвал и мебельный фургонПосмотреть вложение 209141
Эти картинки технологические приемы показывают.
Мне хочется немного ближе к
209160

поменьше, но не такой маленький как вот этот.
209161

видел подходящий по размеру у китайцев, но теперь найти не могу.
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

МитькаМ

матрос
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
25
Карма
3
Город
ДеревняГадюкино
Имя
Митька
Лодка
катамаран
Мотор
Suzuki 4PS
П
Первый достойно. В какую цену такой, есть инфа? Второй, куцый кажется.
Первый наверное 100 000 евро стоит. По крайней мере я новый похожий видел за такие деньги.
В Черногории за 50 000 продавали, и похоже до сих пор продают. Мне очень понравился, за исключением сопутствующей суеты.
 

МитькаМ

матрос
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
25
Карма
3
Город
ДеревняГадюкино
Имя
Митька
Лодка
катамаран
Мотор
Suzuki 4PS
Нашел подходящую картинку
209165


209166

Вот такую основу хочу. Но без того чтобы засовывать колеса в воду. С боков поплавки длинной 7 метров. Итого получится примерно 7 на 4.
Это картинка китайского плавающего прицепа. Раньше он кстати стоит всего 13000, а сейчас за 24000 продают и только по предзаказам.
Больше картинок на сайте Galerie (boatvan.de)
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Нашел подходящую картинку
Вот такую основу хочу.
Сейчас свобода - хотеть можно что хочешь, а как насчёт массы до 200 кг, если эта хрень весит никак не меньше 400 (сухой вес)? Добавляем сюда "поплавки" и ... видим большие глаза у инспектора ГИМСа, от которого Вы требуете морского класса. Может попробовать спуститься с небес на грешную землю? Вам ещё проект рисовать...
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Это преобразование хотелок в постановку задачи. Одну катамаран я уже делал - заказал в мастеркат баллоны, сделал раму, купил и приделал паруса. На этом катамаране ходил между островами в Хорватии. Получил опыт. Был опыт на арендованном парусном катамарана на Канарах. Серьездно рассматривал вариант покупки хаусбота в Черногории
Посмотреть вложение 209159
Хаусбот. Продается бизнес в Черногории #85 - YouTube
Очень удобная штука, на тот момент и деньги были, но не понравилась привязка к одному месту на побережье и много забот по сохранению.
Это я к том что на хаусботе по Андриатическому морю ходить можно и что я вполне серьезно продумываю вариант подходящий мне.
Митька, ты скажи прямо. Ты спрашиваешь совета или делаешь рекламу? Что то не похоже что бы тебе нужны были наши мнения.
И пожалуйста научи нас ходить на самодельном катамаране в море между островами в Хорватии.
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс

МитькаМ

матрос
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
25
Карма
3
Город
ДеревняГадюкино
Имя
Митька
Лодка
катамаран
Мотор
Suzuki 4PS
Другой вопрос как решать как объём и вес в перевозке скажем на море?
Прицеп? На длительный срок поездки шмоток на прицеп будет ещё и катамаран.
По мне палатка на платформе уж совсем кондово. Да и пантоны требуют хорошего крепления как продольно, поперечно и по диагонали. Иначе будут разъезжаться или скручиваться. Надувнусик лучше смотрится. Пару акб на надувку и сдувание.
И да море на плав-средстве требует немного требований от гос-структур и пагранцов.
Если море теплое шмоток много не надо. В конце июня ездил, у меня все в машину поместилось, правда не маленькую (T6 высокая и длинная). Катамаран 5м, мотор, туалет, холодильник. В машине спал по дороге, там же стоит раковина и плитка (требовалась чтобы оформить как дом на колесах).
За совет спасибо, может и правда надувное решение надежнее будет. Как только трепыхания на волне не слишком большие иметь?
 

МитькаМ

матрос
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
25
Карма
3
Город
ДеревняГадюкино
Имя
Митька
Лодка
катамаран
Мотор
Suzuki 4PS
В тех характеристиках указан вес 740 кг. +поплавки аж 7 метров длиной 2 штуки
В заявленные в первом сообщении 200 кг никак не вписывается
Основа с колесами железом для прицепа, и не знаю из чего еще сделан корпус. Я же хотел корпус из твердого пенопласта обклееного сделать + алюминевые трубы для жесткости и крепления баллонов. Поплавки кстати киллограм 20 будут каждый.
 

МитькаМ

матрос
Регистрация
12.07.2021
Сообщения
25
Карма
3
Город
ДеревняГадюкино
Имя
Митька
Лодка
катамаран
Мотор
Suzuki 4PS
Митька, ты скажи прямо. Ты спрашиваешь совета или делаешь рекламу? Что то не похоже что бы тебе нужны были наши мнения.
И пожалуйста научи нас ходить на самодельном катамаране в море между островами в Хорватии.
Это не серьезно - ну чего я рекламирую? Скорее бы сам обрадовался рекламе умельцев которые небольшие катера на заказ делают.
Мнения интересны, но каких то нормальных предложений я пока не видел.
Интересно про катамаран из тайменей Сергей написал, жалко только фото не прицепил. Но у меня как раз катамаран 4,9 длинной, а хочется побольше.
Хорватия мне нравится потому что островов много и они недалеко друг от друга. Красивые места, теплое море, от меня 1300 ехать. Что бы использовать там свою лодку надо иметь на нее документы - делал по интернету (послал сканы фото и счетов на материялы). Получил номер в ADAC на самоделку. Для капитана нужны корочки. Получал там же в Хорватии. Учить много, но спрашивают не слишком серьезно. Я во многих вопросах отвечал не очень хорошо. Экзамен приняли после того как я рассказал что лодка у меня до 7 метров длинны и мотор маленький. Чтобы долго на лодке находится нужен все таки гальюн (хотя бы биотуалет). У меня на катамаране кроме якоря, спасжилетов, рации, телефонов в непромокаемых мешках ничего не было. По идее надо было бы еще фонарь иметь. Ну вода с собой была конечно. А тент от солнца был маленький, не получалось в тени спрятатся. Жена обгорела и облазила.
 
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Фото
 

Вложения

Вверх Снизу