Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Высота борта 45 . мой рост 176. 176-45=131.
131, это высота стекла над лодкой от борта, в поднятом состоянии. Короче хрень получается. И дело даже не в этом.. Стекло надо будет еще и поднять. Хрен она его подымет...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Высота борта 45 . мой рост 176. 176-45=131.
131, это высота стекла над лодкой от борта, в поднятом состоянии. Короче хрень получается. И дело даже не в этом.. Стекло надо будет еще и поднять. Хрен она его подымет...
Ты щас как Гена, занимаешься умозаключениями. Если прямым текстом сказать - несёшь бред. Если поднимать, то ваще тебе пофиг, на сколько по высоте оно поднимится.
Займись практикой.
Тупо сядь в лодку на высоте родных сидений( на бортах должны быть уголки на этом уровне), стекло должно быть тебе по подбородок, у меня ваще по плечо и все летит выше безтолковки.
А по твоим расчётам, ты че собрался на высоте борта сидеть? Улетишь за борт в первом же повороте.
Как тебе ещё объяснить????
Ну вот смотри, Обяха гораздо ниже твоей Казы, обрати внимание какой высоты у меня стекло и как я за ним сижу, ну другого подходящего Кина со стороны нету, смотри это.....

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты щас как Гена, занимаешься умозаключениями. Если прямым текстом сказать - несёшь бред. Если поднимать, то ваще тебе пофиг, на сколько по высоте оно поднимится.
Займись практикой.
Тупо сядь в лодку на высоте родных сидений( на бортах должны быть уголки на этом уровне), стекло должно быть тебе по подбородок, у меня ваще по плечо и все летит выше безтолковки.
А по твоим расчётам, ты че собрался на высоте борта сидеть? Улетишь за борт в первом же повороте.
Как тебе ещё объяснить????
Ну вот смотри, Обяха гораздо ниже твоей Казы, обрати внимание какой высоты у меня стекло и как я за ним сижу, ну другого подходящего Кина со стороны нету, смотри это.....

Ух ты ах ты какой, ветер в открытый лоб при плюс 3-4 есче то ащущение ,и бля личико прятоть приходится под стекло, ты вот сигаредку достань ,или что нибуть что дымит ,и пакажи как ветер обходит ветровик
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ух ты ах ты какой, ветер в открытый лоб при плюс 3-4 есче то ащущение ,и бля личико прятоть приходится под стекло, ты вот сигаредку достань ,или что нибуть что дымит ,и пакажи как ветер обходит ветровик
Дык я ж показывал......
Ты опять пролюбил вспышку справа?
Долго искать, но если рогами упрешся, то ведь найду и покажу, как выше башни все летит на пол метра, при таком стекле.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Дык я ж показывал......
Ты опять пролюбил вспышку справа?
Долго искать, но если рогами упрешся, то ведь найду и покажу, как выше башни все летит на пол метра, при таком стекле.
Андрулик, нехера ветер нелитит ,у самого токая бяды , все в лоб, потом пригибаешься и уже полная жопа, в жару супер в холод г
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрулик, нехера ветер нелитит ,у самого токая бяды , все в лоб, потом пригибаешься и уже полная жопа, в жару супер в холод г
Вот ты не пробиваемый......
На смотри......
От балды я редко когда че делаю......
Я ленивый, мне лень потом переделывать....


На тебе ещё...... раз уж под руку попалалось....
Этого подлещика достал с 8 метровой глубины, в сетке был ещё живой, то есть не винтом его точно....
Тогда кто его так уделал, че скажешь?

 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот ты не пробиваемый......
На смотри......
От балды я редко когда че делаю......
Я ленивый, мне лень потом переделывать....


На тебе ещё...... раз уж под руку попалалось....
Этого подлещика достал с 8 метровой глубины, в сетке был ещё живой, то есть не винтом его точно....
Тогда кто его так уделал, че скажешь?

Про подлещика незнаю ,а про ветер все подругому, будешь на воде зажги дымавуху, только не в штиль, ты скоростьлодки недобавил и скорость ветра
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
К самого вроде по глаза стекло , лоб ощущает ветер
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Про подлещика незнаю ,а про ветер все подругому, будешь на воде зажги дымавуху, только не в штиль, ты скоростьлодки недобавил и скорость ветра
Чем больше скорость или сильнее ветер на стекло, тем круче вверх отбивается поток.
Я для этого, все это и затевал.
Родной угол стекла оказался самым удачным, думали люди че делали в то время.
В кино оргалит вместо стекла. Он был в два раза выше, я ж тебе и говорю, что не от балды у меня стекло стоит. Я оргалит по 5см подрезал и проверял.
Ну не нравится мне уродство с высоким стеклом, потому вот таким способом, нашёл самую низкую точку для стекла.
У тебя три фактора....
  1. Угол установки стекла.
  2. Высота стекла.
  3. Расстояние от стекла до хари.
Вот как срастутся эти три фактора, так и не будет ветра в харю.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Чем больше скорость или сильнее ветер на стекло, тем круче вверх отбивается поток.
Я для этого, все это и затевал.
Родной угол стекла оказался самым удачным, думали люди че делали в то время.
В кино оргалит вместо стекла. Он был в два раза выше, я ж тебе и говорю, что не от балды у меня стекло стоит. Я оргалит по 5см подрезал и проверял.
Ну не нравится мне уродство с высоким стеклом, потому вот таким способом, нашёл самую низкую точку для стекла.
У тебя три фактора....
  1. Угол установки стекла.
  2. Высота стекла.
  3. Расстояние от стекла до хари.
Вот как срастутся эти три фактора, так и не будет ветра в харю.
Рассказывали, что поигравшись с этими параметрами человек добавил своей лодке 1.5-2 кмч. Не исключаю, что умолчали о том, что пост двинули.

У меня стекло ниже глаз. Дискомфорта нет. Прилетает, когда волна с приличными баранами. И смотреть поверх стекла это не то, что глаза через него ломать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чем больше скорость или сильнее ветер на стекло, тем круче вверх отбивается поток.
Я для этого, все это и затевал.
Родной угол стекла оказался самым удачным, думали люди че делали в то время.
В кино оргалит вместо стекла. Он был в два раза выше, я ж тебе и говорю, что не от балды у меня стекло стоит. Я оргалит по 5см подрезал и проверял.
Ну не нравится мне уродство с высоким стеклом, потому вот таким способом, нашёл самую низкую точку для стекла.
У тебя три фактора....
  1. Угол установки стекла.
  2. Высота стекла.
  3. Расстояние от стекла до хари.
Вот как срастутся эти три фактора, так и не будет ветра в харю.
Ну, все ты побидяй , я пожалуй при случии подыму выше
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И смотреть поверх стекла это не то, что глаза через него ломать.
Стекло нармальное ставить надо, через свое смотрю и радуюсь , пока незапотеет или ненамокнет
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чем больше скорость или сильнее ветер на стекло, тем круче вверх отбивается поток.
Я для этого, все это и затевал.
Родной угол стекла оказался самым удачным, думали люди че делали в то время.
В кино оргалит вместо стекла. Он был в два раза выше, я ж тебе и говорю, что не от балды у меня стекло стоит. Я оргалит по 5см подрезал и проверял.
Ну не нравится мне уродство с высоким стеклом, потому вот таким способом, нашёл самую низкую точку для стекла.
У тебя три фактора....
  1. Угол установки стекла.
  2. Высота стекла.
  3. Расстояние от стекла до хари.
Вот как срастутся эти три фактора, так и не будет ветра в харю.
Андрулик, походу у меня оно ниже
204635
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрулик, походу у меня оно нижеПосмотреть вложение 204635
Нууу~
Ну че ты мне мозг парил?
У тебя самого по подбородок, как я и советовал. Если тебе ветер в харю попадает, то стекло надо круче поднимать, но лучше ширину торпеды увеличить и вынос руля - потому, что пришибешь тогда 2 зайцев сразу....
  1. Ветер с хари уберешь..
  2. Как Борис говорит, развесовку назад двинешь, будешь меньше скулой за волну цепляться и зубами в руль втыкаться(как ты любишь).
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Нууу~
Ну че ты мне мозг парил?
У тебя самого по подбородок, как я и советовал. Если тебе ветер в харю попадает, то стекло надо круче поднимать, но лучше ширину торпеды увеличить и вынос руля - потому, что пришибешь тогда 2 зайцев сразу....
  1. Ветер с хари уберешь..
  2. Как Борис говорит, развесовку назад двинешь, будешь меньше скулой за волну цепляться и зубами в руль втыкаться(как ты любишь).
Куда назад?? Спятили с Борисам совсем?? Я и так баки с носа повыкидывал, теперь пустой будет плохо идти по волне, придется грузить нос , собственно на то и расчет,
На видео плохо видно ,не по бороду, стекло и так дальше отнесено от штатного и выше оно,
Там где я зубами в руль Борис с палатки невылазит,не то что на воду
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Куда назад?? Спятили с Борисам совсем?? Я и так баки с носа повыкидывал, теперь пустой будет плохо идти по волне, придется грузить нос , собственно на то и расчет,
На видео плохо видно ,не по бороду, стекло и так дальше отнесено от штатного и выше оно,
Там где я зубами в руль Борис с палатки невылазит,не то что на воду
Да не стекло надо вперёд двигать, а стул назад.
Носом ты роешь, в каком то кино твоём видел....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Борь, поехали уже в гости к этому баламуту, утопим его уже в его тазике, всю кровь попил,гад.....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да не стекло надо вперёд двигать, а стул назад.
Носом ты роешь, в каком то кино твоём видел....
Бля, сколько раз тебе повторять, прог2м после 50км/ч ложится на нос с хондой на корме,и транцевыми плитами, у меня , хоть ты в зад посади народ, на вихре такого небыло, и назад кто содился нос задирался, (когда прог был в стоке и без лобовика), но идти было очень хреново, скакал как дурной, на волге я загрузил нос , и тогда прог приятно шол , нужен вес этой хрени чтоб волну приодолеть, а пустой он получает по плоскому днищу ,так понятней???у него корма вверх идет из за скул ,я один когда хожу, левая плита загнута сильно вниз , равняю левый крен ,который очень сильный
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Борь, поехали уже в гости к этому баламуту, утопим его уже в его тазике, всю кровь попил,гад.....
Ты вот на свою ванночку посмотри? Точно на видео детскую эмалированную твая лодка напомнила :bebebe
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 628
Карма
4 496
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу