Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
4859
11х15 хонда черный без лопасти,и яма 11.1.4х14 новый.
Да я понял, а что не так с ними?
Хонда мятая вся в хлам, но это оригинал, пока живая была, у неё все в порядке с геометрией было, потому что это хонда, у неё по другому не бывает.
Белый винт явно новый, не знаю чей он, ни разу маркировку не видел на лопасти у полтоса. Но он очень приличный по геометрии. 14 шаг так и есть, как по маркировке, шаг "прямой" без прогрессии. ( с места рвать должен, а на высоком тримме пинаться должен, это когда прогрессии нет, нормальным считается).
По углу откидки разброс по лопастями, но ещё раз......
Всё прилично и терпимо, он должен был ехать так, как и положено 14 шагу.
Че не так и че делать?
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Да я понял, а что не так с ними?
Хонда мятая вся в хлам, но это оригинал, пока живая была, у неё все в порядке с геометрией было, потому что это хонда, у неё по другому не бывает.
Белый винт явно новый, не знаю чей он, ни разу маркировку не видел на лопасти у полтоса. Но он очень приличный по геометрии. 14 шаг так и есть, как по маркировке, шаг "прямой" без прогрессии. ( с места рвать должен, а на высоком тримме пинаться должен, это когда прогрессии нет, нормальным считается).
По углу откидки разброс по лопастями, но ещё раз......
Всё прилично и терпимо, он должен был ехать так, как и положено 14 шагу.
Че не так и че делать?
Ну с 11х15 хонда, ты хотел выяснить что за шаг у алмая выставлен и после подумать какой шаг выставлять,и потом починить- приделать отломанную лопасть...
С 14 который в ямахе взял,планировал выяснить что за зверь,а ля гумно или норм...если не прогрессия,то удивляемся и пользуюсь так значит.
С учетом,что на 11.1/4х14 у меня получается
в две тушки 85+100 идет на 6000 об скорость 52кмч
на 5000 об скорость 37-38 км.
когда 4 тушки плюс скарб полная лодка везет на максималке 49-50 при 5900об.
А на хонде 11х15 на 5000об скорость 49-50 кмч
на 4500 об скорость 44-45 кмч
макс обороты 5500 скорость 54-55 кмч
три тушки уже тяжелее выводит на глисс.
четыре тушки уже перемещаться надо по лодке и долго выходит.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну с 11х15 хонда, ты хотел выяснить что за шаг у алмая выставлен и после подумать какой шаг выставлять,и потом починить- приделать отломанную лопасть...
С 14 который в ямахе взял,планировал выяснить что за зверь,а ля гумно или норм...если не прогрессия,то удивляемся и пользуюсь так значит.
С учетом,что на 11.1/4х14 у меня получается
в две тушки 85+100 идет на 6000 об скорость 52кмч
на 5000 об скорость 37-38 км.
когда 4 тушки плюс скарб полная лодка везет на максималке 49-50 при 5900об.
А на хонде 11х15 на 5000об скорость 49-50 кмч
на 4500 об скорость 44-45 кмч
макс обороты 5500 скорость 54-55 кмч
три тушки уже тяжелее выводит на глисс.
четыре тушки уже перемещаться надо по лодке и долго выходит.
Дык хондовский винт заточен на скорость, а лопух Ямаховский заточен на упор. Они оба выполняют свои функции у тебя, только у хонды шаг великоват.
Не знаю, чего наворочил там Алмай, хонда у тебя сильно мятая, какой шаг сделал Алмай ты теперь не узнаешь. Я могу сказать шаг который был при рождении этого винта он остался возле самой ступицы не тронутым помятостью.
.....
И насчёт прогрессии.....
Ты не путайся, прогрессивный шаг - это хорошо и даже круто. Это навороченная, очень сложная геометрия, которая даёт плюсы. Есть только один у неё минус прогрессия по шагу - это тонкая настройка, очень тонкая!!!! она должна подходить под цели и задачи. А ещё точнее прогрессию подгоняют под цели и задачи.
А то что продаётся уже с готовой прогрессией усреднено под общие задачи и все равно остаётся круто.
Но если тебе нужен" дурной подрыв", то прогрессия сьиграет в минус, тут лучше прямой постоянный шаг.
.....
Переменный шаг- Отстой.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Дык хондовский винт заточен на скорость, а лопух Ямаховский заточен на упор. Они оба выполняют свои функции у тебя, только у хонды шаг великоват.
Не знаю, чего наворочил там Алмай, хонда у тебя сильно мятая, какой шаг сделал Алмай ты теперь не узнаешь. Я могу сказать шаг который был при рождении этого винта он остался возле самой ступицы не тронутым помятостью.
.....
И насчёт прогрессии.....
Ты не путайся, прогрессивный шаг - это хорошо и даже круто. Это навороченная, очень сложная геометрия, которая даёт плюсы. Есть только один у неё минус прогрессия по шагу - это тонкая настройка, очень тонкая!!!! она должна подходить под цели и задачи. А ещё точнее прогрессию подгоняют под цели и задачи.
А то что продаётся уже с готовой прогрессией усреднено под общие задачи и все равно остаётся круто.
Но если тебе нужен" дурной подрыв", то прогрессия сьиграет в минус, тут лучше прямой постоянный шаг.
.....
Переменный шаг- Отстой.
У хонды зато крейсер суперский....тогда так и оставим 11х15 и приделать лопасть.
А по ямовскому тогда оставляем прогрессивный 11.15-14 и ниче не делаем с ним. Везет он полную лодку хорошо.
А еще вопрос,а винты полировать это хороши или наоборот не очень?т.к. оборотов полированный алюминь прибавляет 200 примерно,по сравнению с покрашенным,че скажешь?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У хонды зато крейсер суперский....тогда так и оставим 11х15 и приделать лопасть.
А по ямовскому тогда оставляем прогрессивный 11.15-14 и ниче не делаем с ним. Везет он полную лодку хорошо.
А еще вопрос,а винты полировать это хороши или наоборот не очень?т.к. оборотов полированный алюминь прибавляет 200 примерно,по сравнению с покрашенным,че скажешь?
Скажу не путайся.
Белый винт не имеет прогрессии, он имеет прямой постоянный шаг, поэтому он и прет груз так хорошо.
За невнимательность, садись два!
.....
Тому кто тебе про 200 об от полировки втер, плюнь в морду.
Когда шаг на дюйм двинешь, вот тогда и получишь 200 оборотов.
А ваще, полирование тонких оригинальных винтов, убивает насмерть толщину профиля сечения лопасти, а значит напрямую убивает подьемную силу.
И ваще полирование - это бред от безсилия.
Это все равно, что совершить самоубийство не цианистым калием, а ромашковым чаем, которого надо тонну выжрать, чтоб ласты склеить.
Но некоторым нравится, не конкретно ласты склеить а сам процесс склеивания, вот и сидят дрочат лопасти.
Это точно без меня, такой хренью я не буду заниматься.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Скажу не путайся.
Белый винт не имеет прогрессии, он имеет прямой постоянный шаг, поэтому он и прет груз так хорошо.
За невнимательность, садись два!
.....
Тому кто тебе про 200 об от полировки втер, плюнь в морду.
Когда шаг на дюйм двинешь, вот тогда и получишь 200 оборотов.
А ваще, полирование тонких оригинальных винтов, убивает насмерть толщину профиля сечения лопасти, а значит напрямую убивает подьемную силу.
И ваще полирование - это бред от безсилия.
Это все равно, что совершить самоубийство не цианистым калием, а ромашковым чаем, которого надо тонну выжрать, чтоб ласты склеить.
Но некоторым нравится, не конкретно ласты склеить а сам процесс склеивания, вот и сидят дрочат лопасти.
Это точно без меня, такой хренью я не буду заниматься.
про прогрессию прощелкал:pardon:
получается белый 14-ый норм винт и его оставляем как есть.
15-ый черный Хонда,приделываем лопасть и делаем как был 11х15?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
про прогрессию прощелкал:pardon:
получается белый 14-ый норм винт и его оставляем как есть.
15-ый черный Хонда,приделываем лопасть и делаем как был 11х15?
Ну белый у тебя попал куда надо, судя по твоим цифиркам. Я ему поправлю разнобой не ломая краски, это тебе подарок от "фирма веников не вяжет".
А Хонду я попробую вычислить, какой шаг там Алмай изображал, ну примерно угадаю, а там видно будет, куда её править.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Ну белый у тебя попал куда надо, судя по твоим цифиркам. Я ему поправлю разнобой не ломая краски, это тебе подарок от "фирма веников не вяжет".
А Хонду я попробую вычислить, какой шаг там Алмай изображал, ну примерно угадаю, а там видно будет, куда её править.
Добро!за подарок огромная благодарность,ну и в итоге монетка плюс будет!
Ждемс что сваяешь,вдруг поедет еще резвее чем был!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ты оптимист, как я погляжу.
До тебя бы в посылке доехал и не развалился, уже до потолка прыгать надо будет.
На той неделе клей привезут, попробую приклеить лопасть.
Как думаешь, на крахмале нормально приклеется или лучше на момент присопливить?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 986
Карма
4 860
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 986
Карма
4 860
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
А ты оптимист, как я погляжу.
До тебя бы в посылке доехал и не развалился, уже до потолка прыгать надо будет.
На той неделе клей привезут, попробую приклеить лопасть.
Как думаешь, на крахмале нормально приклеется или лучше на момент присопливить?
Крахмал хорошо конечно,но может для обоев лучше?
Чтоб с Обоих сторон держало
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Крахмал хорошо конечно,но может для обоев лучше?
Чтоб с Обоих сторон держало
Вот ты дремучий, ещё же краска с двух сторон держать будет....
У меня вчера истерика случилась, надо было зафотать, че-то я пока об стены бился, не сообразил, как спецы варят, а потом ещё на бокситку приклеивают стекло ткань, для прочности.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Вот ты дремучий, ещё же краска с двух сторон держать будет....
У меня вчера истерика случилась, надо было зафотать, че-то я пока об стены бился, не сообразил, как спецы варят, а потом ещё на бокситку приклеивают стекло ткань, для прочности.
Дак может для надежности,сначала обоиным,потом битума ебануть или гудрон...а после уже краска...а то пойду груженый или лоток какой тащить придется...вдруг не сдюжит,а так все надеги больше)))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дак может для надежности,сначала обоиным,потом битума ебануть или гудрон...а после уже краска...а то пойду груженый или лоток какой тащить придется...вдруг не сдюжит,а так все надеги больше)))
А Гена читает и крестики на полях ставит.
Ох...... Доиграишься!
Ты хоть бы уточнил,..... Что лоток не Генин!!!!!!! А сраный байлайнер какой нибудь...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 986
Карма
4 860
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
К стате смех смехом , я тут с берлина ехол вокруг короче окреснастей, увидел что яхты и катера лодки стоять во льду на причале, и целая куча, походу пластик хороший
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
А Гена читает и крестики на полях ставит.
Ох...... Доиграишься!
Ты хоть бы уточнил,..... Что лоток не Генин!!!!!!! А сраный байлайнер какой нибудь...
Да Гена знает,что я его если и потараканю,только за норм баркасом!!!
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
44
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Сфотка
К стате смех смехом , я тут с берлина ехол вокруг короче окреснастей, увидел что яхты и катера лодки стоять во льду на причале, и целая куча, походу пластик хороший
Сфоткал бы этих чудаков)))
Хотя у нас на лодочной тоже один чудик пвх,ямаран вродь 380 не убрал,так и стоит с мотором,вмерз и уныл)))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 986
Карма
4 860
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 986
Карма
4 860
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Тут льды наверное нетакие уже 15 ьепла
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 892
Карма
900
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Нашёл вот в пиндосовском сервис мануале 199485 , попробую перевести.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 892
Карма
900
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Гугл перевод 199486199487
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу