Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Коль почему внутренние стенки рундуков до днища не опустил , и уголком не связал с днищем , это первейшее, что надо в данном рецессе для конструктивной прочности.
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Д
Коль почему внутренние стенки рундуков до днища не опустил , и уголком не связал с днищем , это первейшее, что надо в данном рецессе для конструктивной прочности.
Думал об этом но решил что так будет тоже прочно
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Д
Думал об этом но решил что так будет тоже прочно
Коль на любой советской лодке днище прослаблено с учетом новых нагрузок от более мощных моторов , по этому любой нововводимый элемент если это возможно должен цеплятся за днище . Чястокол из уголков на днище не будет во вред , ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЫРОК В ДНИЩЕ ПОД ЗАКЛЕПКИ , ТЕМ ПРОЧНЕЕ ЛОДКА ,следовательно течь не будет , естественно при грамотной установке заклепок .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Коль на любой советской лодке днище прослаблено с учетом новых нагрузок от более мощных моторов , по этому любой нововводимый элемент если это возможно должен цеплятся за днище . Чястокол из уголков на днище не будет во вред , ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЫРОК В ДНИЩЕ ПОД ЗАКЛЕПКИ , ТЕМ ПРОЧНЕЕ ЛОДКА ,следовательно течь не будет , естественно при грамотной установке заклепок .
Да Олег согласен, на будущее учту этот момент
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Коль, пора переходить на транцы без доски!
Вот уже подумываю об этом но вот не знаю как соорудить транец без доски, профиль алюминиевый в тавлять вместо досок
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
А я внедрил изделие от Лодки44. Понравилась форма, плюс вся сварная. Пришлось повозиться, немного изменил способ крепления - не стал применять вытяжные заклёпки, а извратился и заклепал полнотелыми.
Как-нибудь разрожусь и начну представлять на суд отчёт. Пока не всё доделано, но лодка на воде уже опробована.
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
А я внедрил изделие от Лодки44. Понравилась форма, плюс вся сварная. Пришлось повозиться, немного изменил способ крепления - не стал применять вытяжные заклёпки, а извратился и заклепал полнотелыми.
Как-нибудь разрожусь и начну представлять на суд отчёт. Пока не всё доделано, но лодка на воде уже опробована.
Был бы у меня листогиб гидравлический я бы тоже подобное замутил
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Был бы у меня листогиб гидравлический я бы тоже подобное замутил
И сварка по алюминию.
Я как посчитал примерную длину швов, то у нас аргонщики попросили бы только за сварку столько, во сколько мне обошёлся этот вкладыш вместе с доставкой. Прибавим сюда отходы от раскройки листа.
Хотя если бы на глаза не попалось изделие Лодки44, то скорее всего делал также, из кусочков и уголков. Даже нашёл все выкладки по размерам, чтобы кочерга никуда не упиралась.
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
И сварка по алюминию.
Я как посчитал примерную длину швов, то у нас аргонщики попросили бы только за сварку столько, во сколько мне обошёлся этот вкладыш вместе с доставкой. Прибавим сюда отходы от раскройки листа.
Хотя если бы на глаза не попалось изделие Лодки44, то скорее всего делал также, из кусочков и уголков. Даже нашёл все выкладки по размерам, чтобы кочерга никуда не упиралась.
Так у меня и сварка есть, но вот листогиба нет
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот уже подумываю об этом но вот не знаю как соорудить транец без доски, профиль алюминиевый в тавлять вместо досок
Это тебе Олег думаю подскажет. Это его творение https://forum.motorka.org/threads/22992/post-399641
Это мое https://forum.motorka.org/threads/22992/post-405708
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Это тебе Олег думаю подскажет. Это его творение https://forum.motorka.org/threads/22992/post-399641
Это мое https://forum.motorka.org/threads/22992/post-405708
Спасибо, мотаю на ус
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Так у меня и сварка есть, но вот листогиба нет
Коль , ну с твоими то руками и не сделать листогиб . В моих темах где то есть фотка самодельного , делал в конце девяностых когда на Амуры рецессы стал делать .
 

Колян30rus

лейтенант
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
261
Карма
197
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 40
Коль , ну с твоими то руками и не сделать листогиб . В моих темах где то есть фотка самодельного , делал в конце девяностых когда на Амуры рецессы стал делать .
У меня есть я уже сделал но немного доработать его надо, я хочу гидравлическиу замутить что бы 2-3мм спокойно гнуть
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
И сварка по алюминию.
Я как посчитал примерную длину швов, то у нас аргонщики попросили бы только за сварку столько, во сколько мне обошёлся этот вкладыш вместе с доставкой. Прибавим сюда отходы от раскройки листа.
Хотя если бы на глаза не попалось изделие Лодки44, то скорее всего делал также, из кусочков и уголков. Даже нашёл все выкладки по размерам, чтобы кочерга никуда не упиралась.
Алексей , а как с ликвидностью , так уронить в два раза цену лодки из за сварного транца при приблизительно равных затратах на сам рецесс , или расчет на неграмотность . Действительно многие искренне заблуждаются, что сварка крепче клепки , но почему то самолеты до сих пор клепают.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Олег, тут про клёпки я с тобой согласен на все 100.
Этот Прогресс с огромной долей вероятности у меня останется до конца. Брал я его новым, не бывшим на воде. Спасибо Андрею Волчаре!!! Помог с приобретением. Делаю под себя и продавать не собираюсь.
Я почему позарился-то на костромскую поделку? Внешне понравилась. Как-то корма с этой накладкой мне кажется более лёгкой что ли. Не снижает (в моём случае) заводскую прочность, хоть я и убрал заводскую перегородку. Самому делать - обращаться за сторонней помощью, что дорого, при этом обязательно где-то убежит какой-нибудь размер. Если бы я это изделие не увидел, то конечно же сваял то же самое, что и Николай. Есть ещё одна, самая главная причина - состояние моего здоровья. Сильно уж ограничивает меня в работоспособности.
В личку тебе скину ссылку на ролик, то, что получилось.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Олег, тут про клёпки я с тобой согласен на все 100.
Я почему позарился-то на костромскую поделку? Внешне понравилась. Как-то корма с этой накладкой мне кажется более лёгкой что ли. Не снижает (в моём случае) заводскую прочность, хоть я и убрал заводскую перегородку. Самому делать - обращаться за сторонней помощью, что дорого, при этом обязательно где-то убежит какой-нибудь размер. Если бы я это изделие не увидел, то конечно же сваял то же самое, что и Николай. Есть ещё одна, самая главная причина - состояние моего здоровья. Сильно уж ограничивает меня в работоспособности.
В личку тебе скину ссылку на ролик, то, что получилось.
У него личка не работает
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Воблин... А я строчу...
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
На форуме всё это будет мной выложено, но позже. Когда материал будет "причёсан", да и сама лодка обретёт хотя бы 95-ти процентную готовность, иначе получится затянуто.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На форуме всё это будет мной выложено, но позже. Когда материал будет "причёсан", да и сама лодка обретёт хотя бы 95-ти процентную готовность, иначе получится затянуто.
Выкладывай по частям. Будет хоть чего пожевать, а то тухло как-то у нас. Я вон тоже все никак к ней руки не приложу. То одно, то другое....
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Начну потихоньку клеить короткие ролики и, соответственно, выпущу в свет. Только опять ещё одну тему создавать.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
У него личка не работает
Работает , вот от Алексея проверка пришла , планшет дочери как освобождается мне переподает пообщатся, вчера она к экзамену готовилась, а на телефоне мелко не вижу, по этому даже не подключал .
Многие задают вопросы в личке, хотя на мой вгляд 95% этих вопросов полезнее в общей дискуссии особенно для новичков на будующее , вопросы почти однотипные.
 
Вверх Снизу