Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Последнее редактирование:

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
Нового Джона в совке брать не очень интересно
А лучше Эвинруд Е-тек, тогда и ноутбук прийдётся с собой на рыбалку брать, только надо ещё и шарить в настройках и времени много иметь, про запчасти молчу . А так мотор просто ПЕСНЯ !:lol:
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Если на видео хорошая Хонда,то какие тогда плохие?При переключении реверса лягается как лошадь и контролька нахрен пропадает
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А лучше Эвинруд Е-тек, тогда и ноутбук прийдётся с собой на рыбалку брать, только надо ещё и шарить в настройках и времени много иметь, про запчасти молчу . А так мотор просто ПЕСНЯ !:lol:
Но на забугорных северах почему-то считается рабочей кобылкой.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
на это их потрать....
Звук на мр3 плеер запиши и каждый день по 10 минут перед сном.
Ты ачумел?
Ты все перепутал.
Дикарям - бусы.
Дикари не понимают, что такое бриллиант.
Кинь им бусы, посади в позу сраного кота, скажи аминь и они счастливы до конца дней своих.
Такой мотор нужно уметь оценить, а у Гены - дикаря, где то куча таких моторов валяется он рассказывал. А вот бусы он холит и лелеет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если на видео хорошая Хонда,то какие тогда плохие?При переключении реверса лягается как лошадь и контролька нахрен пропадает
:lol::lol::lol:
Сам мотор не покупай. Попроси кого нибудь посмотреть.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Если на видео хорошая Хонда,то какие тогда плохие?При переключении реверса лягается как лошадь и контролька нахрен пропадает
Гена,а епамать...мотору 15 лет....другие с завода бы мечтали так работать и звучать!!
Лягается??)))))))))))епрст...он подвешен и втыкают заднюю.
Контролька...мусора у них в бадье видел скок плавает...
и Это ты еще 40-50 не слышал вживую!
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
и Это ты еще 40-50 не слышал вживую!
Если с закрытым колпаком и на улице, он ваще ничего не услышит, кроме журчания контрольки.
.....
Ну все как я и написал выше, царапки он только видит на колпаке.
Мотора вот только не заметил.
На счёт контрольки......
Ваще то это обычное явление у меня на Оке, если интересно, могу объяснить почему.
Но не суть..... Контролька тебе не нужна совсем.
Ген, у Хонды куча защит от дурака стоит, ты её даже специально угробить запаришься.
В том числе и контролька твоя несчастная.
Если на хонде реально начало пропадать охлаждение, (пакет сапогом поймал), например на полняке, когда ты и не смотришь на контрольку, то хонда сама сбавляет обороты и ждёт, если температура начала падать, она сама прибавляет обороты и позволяет ехать дальше. Если температура продолжает рости, то хонда сама себя глушит и не позволит тебе её завести, пока она полностью не остынет.
Не веришь? Даже в мурзилке на неё это написано, почитай. Там талмуд аки "война и мир", много чего интересного и дикого для нас написано.
Это тебе не сраный дрын на шморгалке.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 839
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Осталось еще разок другой накатить,продать тойоту и взять ниву 4 дверку.... :Dи комплект будет
Сосед в деревне поменял год назад короткую "Ниву" 2015 г.в. (ровесница моей) на "Тойоту Лендкрузер 80" 1996 г.в. Мотор в ней просит капиталку. Погнал в Екатеринбург, выставили счет за ремонт 160 000 руб. с гарантией на год. Интересно, не жалеет, что поменял? Денег на ремонт у него нет, будет занимать.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Нового Джона в совке брать не очень интересно. Ценник заряжен и сервиса нет, случись что по гарантии.
Да ну откуда нового взять, их уже не выпускают. С авито искать или на форумах чё нить б/у.
Хотя видел на авито совершенно нового Джонсона, на Камчатке продают, 150т.р. но как быть с доставкой?
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
У Генри Форда спросили какая самая хорошая машина,он ответил НОВАЯ.Чтобы купить Хонду 50 за 600 надо быть или дебилом или богатым человеком.Чтобы купить Хонду 50 БУ за 200 достаточно быть просто дебилом.Хороший мотор не продадут за эти деньги,а скока надо будет вложить в ремонт ХЗ.Но если вам удалось купить Хонду 50 за приемлемые деньги,то без дебилов все равно не обошлось :) Тот дебил,который небогатый продает Хонду что бы кредит за нее закрыть
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сосед в деревне поменял год назад короткую "Ниву" 2015 г.в. (ровесница моей) на "Тойоту Лендкрузер 80" 1996 г.в. Мотор в ней просит капиталку. Погнал в Екатеринбург, выставили счет за ремонт 160 000 руб. с гарантией на год. Интересно, не жалеет, что поменял? Денег на ремонт у него нет, будет занимать.
У Генри Форда спросили какая самая хорошая машина,он ответил НОВАЯ.Чтобы купить Хонду 50 за 600 надо быть или дебилом или богатым человеком.Чтобы купить Хонду 50 БУ за 200 достаточно быть просто дебилом.Хороший мотор не продадут за эти деньги,а скока надо будет вложить в ремонт ХЗ.Но если вам удалось купить Хонду 50 за приемлемые деньги,то без дебилов все равно не обошлось :) Тот дебил,который небогатый продает Хонду что бы кредит за нее закрыть
Вы прям друг другу ответили.
Как же вы не поймёте???????
Машина и мотор это две разные темы.
Как используют машину и как используют мотор, вы разницу понимаете ваще?
А че тогда сравнивать машину и мотор лодочный пытаетесь?
Вы сравниваете холодное и красное!!!.
У меня вольва пента была 73 года,!!!! Новую ямаху уделывала.
По вашей теории 50 ти летний мотор ваще заводится не должен был и ваще от 50 ти летней машины уже только прах остаться должен.
Короче, Ген, ну тебя нафиг уговаривать, хочешь граблей своих, личных - вон там за сараем, по всему полю накиданы, походи, по собирай лицом, они из тебя точно логистику выбьют.
Пойду ка я лучше хонду за 120 к Крыму присопливлю. Что бы ты летом сопли попускал, на мои киношки с воды.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сосед в деревне поменял год назад короткую "Ниву" 2015 г.в. (ровесница моей) на "Тойоту Лендкрузер 80" 1996 г.в. Мотор в ней просит капиталку. Погнал в Екатеринбург, выставили счет за ремонт 160 000 руб. с гарантией на год. Интересно, не жалеет, что поменял? Денег на ремонт у него нет, будет занимать.
Screenshot_20210119-063825_Browser.jpg
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ген, прикинь, щас Фоменко по радио сказал:.... " я никогда на одни грабли не наступаю дважды....... Минимум раз пять, что бы уж наверняка"......
Ты уж там, на поле, поаккуранее как нибудь, переживаю я че то за тебя.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Сосед в деревне поменял год назад короткую "Ниву" 2015 г.в. (ровесница моей) на "Тойоту Лендкрузер 80" 1996 г.в. Мотор в ней просит капиталку. Погнал в Екатеринбург, выставили счет за ремонт 160 000 руб. с гарантией на год. Интересно, не жалеет, что поменял? Денег на ремонт у него нет, будет занимать.
Если кузов хороший,а он безномерной - то взял даром........а если ещё и движок 4,2 л то ващее красота.
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Гена правильно мыслит. Новая Нива лучше убитого Кукурузера. Новая Ямаха лучше подержанной Хонды! Купил и забыл. Не надо стрематься, что она тебя подведёт, потому-что ты знаешь, что она новая. А душевное равновесие - это главное в нашей недолгой жизни. Меньше расстраиваешься - дольше проживёшь! Никаких проблем. Я когда покупал лодку, осмотрел кучу комплектов. Можно было купить Прога и Казанку 5-ю в полном фарше, но когда я видел бегающие глаза продавцов, то понимал, что они что-то недоговаривают и при дальнейшем осмотре комплекта всё больше приходил к выводу: "А зачем мне эти проблемы?.. Что я мазохист что-ли?..." Лучше уж действительно тогда на берегу с удочкой сидеть. Если есть возможность, покупай новое, пусть и не такое крутое, как хочется. Перед кем выёживаться то... Ну а если нет возможности, то это уже другой вопрос. Аргументы типа дыма и большого расхода топлива на 2т несущественны, потому-что ты не живёшь с ними в обнимку круглый год. Жене тоже можно деньги отдать, - ей хорошо и тебе будет отлично. А покупать себе заведомые проблемы нет смысла. Как то так...
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Короче, Ген, ну тебя нафиг уговаривать, хочешь граблей своих, личных - вон там за сараем, по всему полю накиданы, походи, по собирай лицом, они из тебя точно логистику выбьют.
Ну вот смотри,есть две обьявы.Казанку заведут тока когда + будет на улице.Сарепту могут завести и сразу заглушить,воды нет в гараже.Я вот как истинный ямолюб боюсь без заводки мотора связываться.А вот ты как истинный хондовец чё присоветуешь?


ну и есть ещё такой вариант на 25 лошадок 2х летка,гарантию дают
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
А вот ты как истинный хондовец чё присоветуешь?
Я за Сарепту, найди бочку или пластиковую ёмкость, воду думаю поблизости найти не проблема, или пусть продован организует
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
ну и есть ещё такой вариант на 25 лошадок 2х летка,гарантию дают
Такой тоже чуть не купил, тоже дилерский ток цена была 140. Договорился о встрече у дилера и осмотре, а продавец заявил что, ему ещё редуктор поставить надо. Типа мотор с редуктором на пол не поставить, а так - открутил и поставил его в угол гаража :lol:, да хули там 4 болта. Дальше я с ним не общался.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Ну вот смотри,есть две обьявы.Казанку заведут тока когда + будет на улице.Сарепту могут завести и сразу заглушить,воды нет в гараже.Я вот как истинный ямолюб боюсь без заводки мотора связываться.А вот ты как истинный хондовец чё присоветуешь?


ну и есть ещё такой вариант на 25 лошадок 2х летка,гарантию дают
Ген,а чем Сортавальский вариант плох??торг есть...зато все шик...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Гена правильно мыслит. Новая Нива лучше убитого Кукурузера. Новая Ямаха лучше подержанной Хонды! Купил и забыл. Не надо стрематься, что она тебя подведёт, потому-что ты знаешь, что она новая. А душевное равновесие - это главное в нашей недолгой жизни. Меньше расстраиваешься - дольше проживёшь! Никаких проблем. Я когда покупал лодку, осмотрел кучу комплектов. Можно было купить Прога и Казанку 5-ю в полном фарше, но когда я видел бегающие глаза продавцов, то понимал, что они что-то недоговаривают и при дальнейшем осмотре комплекта всё больше приходил к выводу: "А зачем мне эти проблемы?.. Что я мазохист что-ли?..." Лучше уж действительно тогда на берегу с удочкой сидеть. Если есть возможность, покупай новое, пусть и не такое крутое, как хочется. Перед кем выёживаться то... Ну а если нет возможности, то это уже другой вопрос. Аргументы типа дыма и большого расхода топлива на 2т несущественны, потому-что ты не живёшь с ними в обнимку круглый год. Жене тоже можно деньги отдать, - ей хорошо и тебе будет отлично. А покупать себе заведомые проблемы нет смысла. Как то так...
Ты только мне ебашки не трави про ниву. У меня их было 4 штуки, 14 ая и три шеви и сейчас новая шеви. И крузак сотый б/у был.
Ты даже не понимаешь чего с чем сравниваешь. Давай лучше оставим тему машин, для темы машин.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу