Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Начну с некоторых изменений в конструкции.От фирмы Лодка 44 выписал усиленный транец на лодку.После установки изменил немного кормовой диван и установил боковые рундуки и приборную панель. Вот что получилось
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Начну с некоторых изменений в конструкции.От фирмы Лодка 44 выписал усиленный транец на лодку.После установки изменил немного кормовой диван и установил боковые рундуки и приборную панель. Вот что получилось
Эх, как мне такого штурвала не хватало, когда с Казанки снимали мою лодку на ходу, а я крутился около нее. Мозг сам назначил кнопку тримма гашеткой, Днепра истребителем, а Казанку бомбардировщиком.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
За штурвал 5+.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Для того чтобы было удобно управлять таким штурвалом я увеличил диаметр ролика на который наматывается штуртрос, полная перекладка троса влево или вправо составляет чуть чуть больше 90 градусов и не нужно делать почти 2 оборота вправо или влево как с редуктором. Мне такое управление больше нравится,но это на любителя,каждый делает себе лодку ,как ему нравится.Кормовой диван тоже делал для удобства. первое что канистр с бензином в кокпите нет,второе спальные мешки и аккумулятор ни кому не мешают. в лодке сиденья ,спиннинги,и ящик с харчами.Может кто обратил внимание спереди где приклепан шильдик и рукоятка для держания снизу выдвижной столик
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
В 2001 году я свой Прогресс подарил зятю,себе купил Обь М она мне не понравилась после нескольких поездок,я решил купить себе Прогресса . Долго искал ну и вот на одной из лодочной нашел. Лодка долгое время лежала под водой на дне ковша лодочной станции. Борта были изрублены винтами моторов,отсутствовали стекла и весла. Купил её у хозяина по цене металлолома,главное чтобы документы у неё были Хозяин собирался сдавать её на металлолом и ремонтом заниматься не хотел. так что она обошлась мне 30 рублей за кило веса.На левом борту была пробоина 15 см в высоту и 1 метр в длину справа по борту пробоина не на много меньше,отсутствовал форштевень,был сломан и на носу были еще 2 пробоины и несколько мелких пробоин на днище Я полностью восстановил лодку проклепал всю,установил новый форштевень,клотик ,стекла. Весла пришлось покупать.На восстановление ушел весь отпуск.
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Специально пробоины не фотографировал, но их видно на лодке. На левом и на правом борту
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Слева по борту пробоина начиналась от номера лодки и заканчивалась за местом крепления колес. заплатку можно разглядеть и на втором снимке. На транце тоже видно 2-е заплатки на третьем снимке заплатка на правом борту и корпус слегка помят
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Специально пробоины не фотографировал, но их видно на лодке. На левом и на правом борту
Классная у вас лодочная станиция:D. Шучу! Это где и когда так подтопило?
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
На снимках паводок 2013 года уровень у Хабаровска 8м. 12 см. лодка затонула в гараже из за неправильной установки холодильника,он уперся в потолок и в лодку стала поступать вода
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Ну а вот паводок этого года,вчера только из гаража сошла вода ,в выходные буду наводить порядок
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Снимки делал на момент паводка,лодочная станция выглядит как то так
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Дааа ужж ...
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Не хило. И каждый год так топит? Паводок в 6 м 20 см был еще в прошлом веке при царе. Таких высоких паводков у Хабаровска не было никогда. Пока не построили ГЭС на Зее и Бурее. !5 лет наполнялись водохранилища,не было ни каких затоплений, ну а сейчас сбросы воды с плотин приводят к резким паводкам.Копят воду до критического уровня чтобы зимой работать на полную мощь . Почти вся электроэнергия по дишману уходит в Китай
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не хило. И каждый год так топит? Паводок в 6 м 20 см был еще в прошлом веке при царе. Таких высоких паводков у Хабаровска не было никогда. Пока не построили ГЭС на Зее и Бурее. !5 лет наполнялись водохранилища,не было ни каких затоплений, ну а сейчас сбросы воды с плотин приводят к резким паводкам.Копят воду до критического уровня чтобы зимой работать на полную мощь . Почти вся электроэнергия по дишману уходит в Китай
Эффективные менеджеры везде, будь он неладны.
 
Вверх Снизу